Юпитерная• 31 марта 2015
Маме 48 и беременность.. .
Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Я сама мама, ребенку 5 мес.
дайте пожалуйста советы..
ШапкаУшанка• 31 марта 2015
капец ! ну где у мамы голова была ? ну в этом возрасте должен уже присутствовать здравый разум .с нашем качеством жизни рожать в 48 это верх безумия .всему свое время .считаю что возраст 48 -жить уже для и себя ну и немножко для внуков .что эта мама может дать своему ребенку в будушем ?
Не танцую- но пою• 31 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
да особенно в 48 лет
да хоть в 50! ваше то какое дело!? Будет у вас такая ситуация - будете делать, что хотите. Тут осуждать и советовать очень трудно...
А Я Самая Самая• 31 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
КЛИМАКС- выведение стареющих особей из детопроизводства! Если Вас климакс настиг в 30 лет, то мы не против.....

Анонимушка• 31 марта 2015
У нас у сотрудницы так было, предклимакс, фибромиома. Собралась эту фибромиому удалять, растет, говорит,зараза, надо к врачу, отпуск всё ждала)) пока ее ’фибромиома’ биться не стала, приехали... и дочь студентка) Родила она свою вторую девочку, говорят, все хорошо у них.
Поддержите маму.Дай Бог ей здоровья, сама еще успеет лялечку свою на ножки поставить. Но скажите, что вы ’за’ этого ребенка, и если что, готовы будете его поднять и будет он вам родным, вы уже взрослая.Вступитесь за свою еще нерожденную сестру или брата.
Я понимаю, что отец возрастной, но нельзя вот так свою кровиночку почти трехмесячную убивать, что значит он сказал ’НЕТ’, он себе представляет на что он свою жену посылает? Мало того, что на таком сроке и в таком возрасте это крайне опасно, так еще как она жить потом будет с таким грузом убийства, тем более ребенка она хочет. Всё уже произошло,говорить ’нет’ поздно, ребенок есть и он живой и беззащитный, что будет, то будет, надо рожать, я бы родила.
Путающаяся• 31 марта 2015
моя мама и папа поздние дети- родили их когда родителям за 40 было. мама и папа - ранние сироты,с братьями/сестрами отношения не очень.все трудности потом были на них связаны с помощью родителям.мама говорила она страдала от этого в детстве,что вся работа была на ней но она благодарна родителям за жизнь. а у папы патологии обнаружили после 40 связаны с беременностью его матери в таком возрасте.
Мандолина Бу• 31 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
я когда в 48 забеременнела врач сказал-будете все выполнять что положено-родите хорошо!
и как, родили?
Карамбулкул• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Мама, ты???
Намакушка• 31 марта 2015
Пусть решает сама, но спихивать этого ребенка не вас неправильно, в не обязаны его воспитывать, еще потом родителей досматривать
Послушная• 31 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Ох, дорогая моя, передавайте привет маме, вы меня вдохновили, мне 39, детей нет, так как нет любимого. Все, я спокойна, а я уже чуть не плачу, через 10 дней мне 39 будет. Пойду пьянствовать, слава вашей маме, надеюсь и я в 48 рожу.
классс
я тоже подумала об этом)))
о том, что мне 34 мужчины нет
правда сыночка ооочень рада что родила и сама ращу. 2 года ему
но хочу ещ1 второго
я тоже подумала об этом)))
о том, что мне 34 мужчины нет
но хочу ещ1 второго
размахер• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Папины слова передам, а вот глаза нет ’ Галочка как? Кккккуда, я старый, что мы с ним будем делать, я не знаю как ты, но я против и себе не представляю’
А когда совал, простите, то не спрашивал куда и все представлял? И не старый был? А по теме: ничего страшного, маме - сил и здоровья выносить, родить и на ноги поднять лялечку. Вы, по возможности, тоже помогите, подставьте плечо в случае надобности.
Знаю нескольких, которые рожали в таком возрасте, мою однокласницу мама родила в таком возрасте. И все пучком: ее вырастила, замуж выдала не только ее, но и старшую внучку. До последнего была бодрячком, умерла в 94 года.
бибизяна• 31 марта 2015
Ответ дляНамакушка
УЖАС как вы пишете ’досматривать’ . А вы своих тоже будете ’досматривать’? или не обязаны?
Серьезная баба• 31 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Есть ещё здравомыслящий люди. А особенно меня поражает разница в возрасте с будущим братом или сестрой...
Жесть, конечно...
tanita-tango• 31 марта 2015
почитайте как в 60 родила женщина так что 48 это еще цветочки! чем позже будет климакс тем лучше маме сил и здоровья
Уси Пуси• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Я тоже подумала о том что если по всем показателям будет норма, то зная ее она не сделает аборт.
На счет достатка, оба работают, мама гл бух, папа проектировщик коттеджей. Домтаток есть, но в пределах разумного, не богачи.
У наших родственников разница между старшим и младшим сыном - 20 лет!!, а внук стал на 1 год старше младшего сына. Рожали далеко за 40 и все отлично, а как они довольны, старшего вырастили, а тут маленький радует снова!
Меня не звали• 31 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Большой риск что ребёночек может родится с отклонениями
Глупости:позднорожденные дети, как правило, очень талантливые!
Мамаша в бигудях• 31 марта 2015
Я думаю , что ваша мама очень ждет от вас поддержки, представьте,что вы на ее месте, ей в сто раз труднее, так как это ей нужно выносить и родить, воспитать, раз вы сама мама, представьте, что вы могли бы не решиться по каким либо причинам на вашего малыша, посмотрите на него и сами себе признайтесь, как страшно , что его могло не быть.Раз так случилось- значит так должно быть, и аак бы там дольше не было-это судьба.Позвоните маме и скажите , что вы ее поддержите в любом ее решении.Я вообще не представляю как ей сейчас, отмужа нет поддержки и дочь промолчала
Курочка-чубаточка• 31 марта 2015
Автор, вы с ума сошли? 13 недель!!!!!!!!!!!!!! Какой может быть аборт???????? Я с вас в шоке! Маму пожалейте!
Не буду• 31 марта 2015
класс! дайте маме возможность и уверенность почувствовать себя снова мамой!,а не бабушкой) теперь и вы опора и надежда!
Меня не звали• 31 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
и будет смешались в кучу дети внуки и все младенцы !
Ой! Да Вы же завидуете!
Разгуляшка• 31 марта 2015
Ответ дляtanita-tango
Феерично. Вы бы лично родили в 60?
Я считаю, что это просто дурь в голове у тети, не иначе.
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляразмахер
Вы в курсе, какая средняя продолжительность жизни в нашей стране?
220В• 31 марта 2015
Расскажу историю своей свекрови.Было у нее 3 детей и она узнала .что беременна.хотела девочку,т.к.было 3 мальчика.Узи тогда не делали.Она решила оставить ребенка и родился 4 мальчик.Родила его в 45лет.Так произошло,что все 3 мальчиков погибли по разным причинам,а младший,которого она не хотела,стал ее опорой в старости и единственный,кто внуками наградил.Он ее и досмотрел до смерти.Не судите строго.может не приятно о смертях читать,но все не просто так.
Солнечный день• 31 марта 2015
Мне тоже 30 лет, двое детей 10 и 7 лет. У меня недавно родился сводный братик (1,5 мес.) по отцу, ему 55, а жене 41.
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
Ну, так давайте все рожать в 50-60 лет. Пусть у нас в стране будут одни гении.
Ватный Пупс• 31 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Проходите мимо со своим языком!!!
размахер• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
В курсе, и? Рожает не средняя продолжительность, рожает конкретная женщина. у которой своя генетика, свое здоровье и своя продолжительность жизни.
Зина с магазина• 31 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
а в какой биологии такое написано?европейцы и американцы сознательно первого после сорока рожают и не все с патологией,раньше тоже много таких рожениц было,только не принято их афишировать было.
в биологии для ’советских’ детей