01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
показать весь текст
Царь-Матушка 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
Я бы на такой машине ездить не хотела бы. Такую машину можно купить, если в семье есть еще нормальная машина. Представьте вам надо поехать на море - куда вы денете вещи, а с ребенком их будет много и в принципе доедете до ближайшего поста ГАИ. Эта машина для студента или для мамы и ребенка - отвезти в садик и проехать по магазинам. У нее один плюс - маленький расход бензина. Но из-за размеров - страдает безопасность и лично мне не нравиться внешний вид. У меня Хонда Джаз и то, когда я еду с дочкой и собакой в поездку, то из трех два задних сидения складываю, что бы вместить все вещи и ни в чем не нуждаться. Правда, у меня чемодан косметики. А там кому сколько вещей надо.
зачем вам чемодан косметики? вы такая некрасивая?!
Кофр для ноги 01 апреля 2015
В классе, где учиться мой сын, папа с мамой дочку на такой игрушке привозят. Причем папа не мелкий, дочь - третий класс.
Стыдно у них спросить, где дочь умещается в сием чуде.
Пирожкиня 01 апреля 2015
Но оно там просто стоит, не прикреплено, наверное.
КонФФетОшка 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
я училась на Жигулях, на четверке. После нее села в Фабию, и муж все время на пеня орал, что я педалями днище пробью. На Жигулях было супер жесткое сцепление. А коробка передач-это вообще просто жуть...
это все из-за того, что муж орал.. езжу на механике уже на третьей машине, сейчас шевроле орландо
автор Онанимный пользыватель 01 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Надеюсь меня простит автор объявления
http://i10.pixs.ru/storage/4/8/8/mpKS5qDiKH_598317...
афигеть, тесно, конечно, но до садика доехать можно, спасибо Вам
Кофр для ноги 01 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Надеюсь меня простит автор объявления
http://i10.pixs.ru/storage/4/8/8/mpKS5qDiKH_598317...
о теперь я знаю, в багажнике)))
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
Нет, запчасти очень дорогие и она только для двоих. Уж лучше матиз за такие деньги
автор вы что? к5акой матис- это ведро с гвоздями. он уже в салоне распадается, а это нормальная качественная машина с отличным двигателем!!
мало бензина ест, легко паркуется, в любую дырку влезет! я за!
Пирожкиня 01 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
о теперь я знаю, в багажнике)))
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Я бы лучше подсобирала на 4 дверную норм машинку.
Матиз - проглот
Чери - капсула смерти
Смарт - 2 места:( и как по мне на наших дорогах очень не безопасная
Капсулы смерти - это наши маршрутки
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня муж на смарте работает. По бензину да, экономная. Но она пластмассовая, а значит и очень легкая. Зимой ее носит по дороге, удержать трудно. А ездил на ней в командировку, когда был сильный ветер, то говорил, что ее за ветром несет. Обгонял фуру здоровую, тоже говорил, что улетает от потока воздуха, создаваемого фурой. Ну и дубовая - если долго ехать, то почки отбивает на ура. На дальние расстояния особо не поедешь.
В обслуживании дорогая, не все запчасти есть у нас в стране, какие-то под заказ. Ну и все остальное, как Вам и писали - для ребенка места нет совсем!!! Втроем никуда, разве до первого поста. Но рисковать и везти на руках. Багажника совсем нет, есть только место, чтоб поставить пакет с продуктами небольшой и все.
А смысла проехать на ней пару км и пересесть в такси я, например, не вижу. То что Вам на ней ездить понравится, это да. Я сама садилась, чтоб покататься. Но в семью с ребенком, только как вторая машина для Вас лично.
Заметьте фуру обгоняет!!!!!
у меня сузуки сх4 (это не маленькая машина!!) тоже, если фуру обгоняю, метром сносит, так что это не показатель!
АлександраА 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
предложите мужу, что до сада за рулем едете вы, а муж с ребенком на руках, просто прокатитесь в этой машине в тороем тест драйв так сказать
Да какой ребенок на руках?!! Блин! Неужели жизнь и здоровье ребенка стоит дешевле собственного комфорта?! Там более ребенок на руках на переднем сидении! Знаете, когда у меня небыло авто, я ездила с ребенком из сада на такси. Тоже пару остановок. И, дура была, садилась с ней на переднее сиденье с дочкой на руках. Все таксисты молчали, кроме одного. Он попросил пересесть, а когда я отмахнулась, мол, да тут не далеко, он показал мне что может быть: буквально чуть резко прижал тормоз. Меня с ребенком на руках кинуло вперед. Не, мы не ударились, да и водитель предупредил заранее, но это было резкое, но не сильное торможение. А если сильнее, да еще и внезапно? Ребенок просто лупанется головой о торпедо! А взрослый, который его держит, еще своим весом его прижмет. Круть?

Ну и вообще, когда уже введут штрафы за ребенка без автокресла?!
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Действительно, муж говорит, что расход у нее будет 4. Но все равно сравнительно недорого. По деньгам будет обходится так же, как на сегодняшний день проезд на маршрутке.
Реветь не надо!!!! Слушайте мужа, а то будете ходить пешком!!!!
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня муж на смарте работает. По бензину да, экономная. Но она пластмассовая, а значит и очень легкая. Зимой ее носит по дороге, удержать трудно. А ездил на ней в командировку, когда был сильный ветер, то говорил, что ее за ветром несет. Обгонял фуру здоровую, тоже говорил, что улетает от потока воздуха, создаваемого фурой. Ну и дубовая - если долго ехать, то почки отбивает на ура. На дальние расстояния особо не поедешь.
В обслуживании дорогая, не все запчасти есть у нас в стране, какие-то под заказ. Ну и все остальное, как Вам и писали - для ребенка места нет совсем!!! Втроем никуда, разве до первого поста. Но рисковать и везти на руках. Багажника совсем нет, есть только место, чтоб поставить пакет с продуктами небольшой и все.
А смысла проехать на ней пару км и пересесть в такси я, например, не вижу. То что Вам на ней ездить понравится, это да. Я сама садилась, чтоб покататься. Но в семью с ребенком, только как вторая машина для Вас лично.
метром=ветром))
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, смотрите, в чем приоритет для Вас. я сама живу в пригороде, до города 5,5км...маленький ребенок...без мужа(ну то ладно), была без машины (продала джип, чтоб купить дом, когда беременная была), первые три месяца-страшная печаль, в аптеку выскочить некак, в атб -галопом с коляской 25 минут, в поликлинику ходила-час в одну сторону коляской. Собрала все заначки, декретные, выплаты на ребенка...начала искать машину...купила китайца-да, давайте кидать в меня тапками...объем 1,1, кондер, расход 6 по городу...итого-автокресло-люлька стояло впереди...сидячее автокресло стоит впереди...багажник-да, вместительный очень...и коляска, и много чего влазит...родители, знакомые, друзья-все плевались-бери таврию, или жигули...какие жигули?я там сцепление не могу выжать! (рост 160, вес 46), нет кондера...ребенок по жаре упарится напрочь...продавали смарт-тоже таких годов, но мне не хватило на него денег...любаая машина-куда лучше,чем маршрутка и такси, по поводу безопасности-поверьте, и на море ездили, и по трассе в другой город езжу (100км), и зиму отьездила...из личного-еду тихо, спокойненько, 60км...и то не всегда...а безопасность в маршрутке или такси-ниже!там за Вас отвечает чужой человек, которому Вы никто-способ заработать денег и раздражитель с ребенком на руках. я поддерживаю Вашего мужа! будет возможность-поменяете машину, не будет-покатаетесь на этой...к слову о Матизе-смотрела и Матизы, пробовала ехать...учитывая исконно украинское происхождение-Матиз-жесткая табуретка.а по снегу и про низкий клиренс-так надо аккуратно обьехать сугробы, ямы...не более.это привычка, и всё.я сама, пока после джипа приноровилась...но разница есть-с маленьким ребенком ногами и общественным транспортом, или таки своя машина под боком! советую брать!
а вы пробовали в смарте ехать втроем ???
ребенок сейчас маленький, через пару лет ему 8, а там и 10, а с такой машиной как смарт на новую не быстро соберешь
автор Онанимный пользыватель 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Заметьте фуру обгоняет!!!!!
у меня сузуки сх4 (это не маленькая машина!!) тоже, если фуру обгоняю, метром сносит, так что это не показатель!
Кстати да, Фабию тоже сносит.
ПМСница 01 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нормальная машинка, пол-Европы ездит и радуется
пол-Европы ездит в ней без детей, дети должны быть в автокреслах , а не на руках на переднем сидении!

Автор, неужели за такую стоимость нельзя купить машину с двумя рядами сидений?
Lenkize 01 апреля 2015
Ну за ту цену, даже неплохую, за которую смарт продают, можно и побольше/побезопаснее купить.
автор Онанимный пользыватель 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
а вы пробовали в смарте ехать втроем ???
ребенок сейчас маленький, через пару лет ему 8, а там и 10, а с такой машиной как смарт на новую не быстро соберешь
Ребенку сейчас 2,5 года. Я надеюсь, что к тому времени как он пойдет в школу-уже прикупим что-то семейное. Блин, если б не эта жопа в стране, уже б купили, наверное(((
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Да какой ребенок на руках?!! Блин! Неужели жизнь и здоровье ребенка стоит дешевле собственного комфорта?! Там более ребенок на руках на переднем сидении! Знаете, когда у меня небыло авто, я ездила с ребенком из сада на такси. Тоже пару остановок. И, дура была, садилась с ней на переднее сиденье с дочкой на руках. Все таксисты молчали, кроме одного. Он попросил пересесть, а когда я отмахнулась, мол, да тут не далеко, он показал мне что может быть: буквально чуть резко прижал тормоз. Меня с ребенком на руках кинуло вперед. Не, мы не ударились, да и водитель предупредил заранее, но это было резкое, но не сильное торможение. А если сильнее, да еще и внезапно? Ребенок просто лупанется головой о торпедо! А взрослый, который его держит, еще своим весом его прижмет. Круть?

Ну и вообще, когда уже введут штрафы за ребенка без автокресла?!
Та я тоже против, но муж не осознает что это не машина на троих, может поездка на руках с ребенком его вразумит
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ребенку сейчас 2,5 года. Я надеюсь, что к тому времени как он пойдет в школу-уже прикупим что-то семейное. Блин, если б не эта жопа в стране, уже б купили, наверное(((
а кто сказал, что будет легче, что курс упадет?

Машина это всегда ТО и ремонт, а смарт дорогой в обслуживании
автор Онанимный пользыватель 01 апреля 2015
Ответ дляLenkize
Ну за ту цену, даже неплохую, за которую смарт продают, можно и побольше/побезопаснее купить.
Пойду на Авториа, посмотрю, что там
Белая и пушистая 01 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
зачем тогда писать ерунду?
как здесь все пишут? - трое детей, вес 100.. рост 164 не выжму сцепление..
Вы, наверное, не водитель )) или имеете богатый опыт катания на отечественных машинах ))
люблю_море 01 апреля 2015
Автор, если Вы есть в фейсбуке, напишите https://www.facebook.com/igor.kuriakin?fref=nf
У этой семьи был смарт, продали, расспросите, что и как
Белая и пушистая 01 апреля 2015
Автор, так а кондер есть то в смарте планируемом?
автор Онанимный пользыватель 01 апреля 2015
Ответ длялюблю_море
Автор, если Вы есть в фейсбуке, напишите https://www.facebook.com/igor.kuriakin?fref=nf
У этой семьи был смарт, продали, расспросите, что и как
Спасибо, меня нет в ФБ, зайду со страницы мужа.
Божья коровка 01 апреля 2015
Автор, не покупайте это Пуделко(смарт). Это машина не для семьи, и никак уж для вождения ребенка (((. Такую машину можно покупать, как минимум вторую в семью или третью. Эти машинки только смех могут вызвать, не более. При лобовом столкновении даже на миним. скорости шансов нет выжить . Смотрите в инете тест - драйвы. Купите лучше фабию, думаю фабию тоже 2003 года найдете почти за теже деньги.
люблю_море 01 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
Автор, не покупайте это Пуделко(смарт). Это машина не для семьи, и никак уж для вождения ребенка (((. Такую машину можно покупать, как минимум вторую в семью или третью. Эти машинки только смех могут вызвать, не более. При лобовом столкновении даже на миним. скорости шансов нет выжить . Смотрите в инете тест - драйвы. Купите лучше фабию, думаю фабию тоже 2003 года найдете почти за теже деньги.
А сколько этот Смарт стоит???
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
не, человек ездит всю жизнь на механике ))
автомат-бабськи забобоны )))
не, ну если честно-переплачивать за автомат 2 тыс долл не вижу смысла, и в момент покупки-не имею их лишних
Не скажите, что автомат-это исключительно бабские забобоны. Согласитесь, в городе это очень удобно. На трассе, согласна, лучше механика.
автор Онанимный пользыватель 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, так а кондер есть то в смарте планируемом?
Точно еще не знаю, вроде вчера в разговоре говорил что есть, но я не уверена. После того, как я сбросила мужу сссылку на Советчицу-муж отключил Скайп))). Я держу вопрос на контроле. Машина без кондиционера-это исключено
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
муж в шоке :)
мой вообще считает что тут психички ненорманые только