01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
показать весь текст
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
не, человек ездит всю жизнь на механике ))
автомат-бабськи забобоны )))
не, ну если честно-переплачивать за автомат 2 тыс долл не вижу смысла, и в момент покупки-не имею их лишних
Еще и расход на автомате больше.
Божья коровка 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Заметьте фуру обгоняет!!!!!
у меня сузуки сх4 (это не маленькая машина!!) тоже, если фуру обгоняю, метром сносит, так что это не показатель!
Я тоже любиль Сузуки, сейчас у меня Сузуки Гранд Витара, до нее ездила на Сузуки СХ4, как у Вас. Отличная машинка была, я очень довольна была ею, до сих пор ее вспоминаю)))
автор Онанимный пользыватель 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
муж в шоке :)
мой вообще считает что тут психички ненорманые только
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Точно еще не знаю, вроде вчера в разговоре говорил что есть, но я не уверена. После того, как я сбросила мужу сссылку на Советчицу-муж отключил Скайп))). Я держу вопрос на контроле. Машина без кондиционера-это исключено
посмотрите авториа
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
Я тоже любиль Сузуки, сейчас у меня Сузуки Гранд Витара, до нее ездила на Сузуки СХ4, как у Вас. Отличная машинка была, я очень довольна была ею, до сих пор ее вспоминаю)))
а я смотрю на сузуки свифт
АлександраА 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
Та я тоже против, но муж не осознает что это не машина на троих, может поездка на руках с ребенком его вразумит
Не вразумит! Сколько раз я наблюдала, не то что детей маленьких без автокресла, а вообще на руках у водителя или высунувшимися чуть ли не по пояс из окна! Впечатление такое, что дети - это так, расходный материал порой.

А автору, как матери, надо не размышлять: покупать или нет, а четко сказать, что машина должна быть со вторым рядом сидений, а ребенок в авто должен быть в автокресле. Да купите уже, на крайний случай, Матиз тот же. Тоже коробченка еще та, но хоть ребенка будет куда посадить. Да и, при любом раскладе, ребенок в Матизе в хорошем автокресле будет в большей безопасности, чем без автокресла в такси или маршрутке.
люблю_море 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
муж в шоке :)
мой вообще считает что тут психички ненорманые только
И он прав...
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
автор вы что? к5акой матис- это ведро с гвоздями. он уже в салоне распадается, а это нормальная качественная машина с отличным двигателем!!
мало бензина ест, легко паркуется, в любую дырку влезет! я за!
Не правда, не распадается. Не знаете, не пишите хрень.
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
зачем тогда писать ерунду?
как здесь все пишут? - трое детей, вес 100.. рост 164 не выжму сцепление..
Ну это еще что бы и про свои параметры прихвастнуть
КонФФетОшка 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Вы, наверное, не водитель )) или имеете богатый опыт катания на отечественных машинах ))
водитель, имею опыт катания 10 лет, половина - лада и рено, половина - шевроле.
люблю_море 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
а я смотрю на сузуки свифт
я тоже смотрела, но выбрала Микру
КонФФетОшка 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Ну это еще что бы и про свои параметры прихвастнуть
ага
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Не вразумит! Сколько раз я наблюдала, не то что детей маленьких без автокресла, а вообще на руках у водителя или высунувшимися чуть ли не по пояс из окна! Впечатление такое, что дети - это так, расходный материал порой.

А автору, как матери, надо не размышлять: покупать или нет, а четко сказать, что машина должна быть со вторым рядом сидений, а ребенок в авто должен быть в автокресле. Да купите уже, на крайний случай, Матиз тот же. Тоже коробченка еще та, но хоть ребенка будет куда посадить. Да и, при любом раскладе, ребенок в Матизе в хорошем автокресле будет в большей безопасности, чем без автокресла в такси или маршрутке.
Да автор! послушайте!
http://auto.ria.com/search/?target=search&event=li...[0]=0&countpage=10&category_id=1&view_type_id=0&page=0&marka=0&model=0&s_yers=0&po_yers=0&state=0&city=0&price_ot=&price_do=3500¤cy=1&gearbox=0&type=0&drive_type=0&door=0&color=0&metallic=0&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&raceFrom=&raceTo=&powerFrom=&powerTo=&power_name=1&fuelRateFrom=&fuelRateTo=&fuelRatesType=city&custom=0&damage=0&saledParam=0&under_credit=0&confiscated_car=0&auto_repairs=0&with_exchange=0&with_real_exchange=0&exchangeTypeId=0&with_photo=1&with_video=0&is_hot=0&vip=0&checked_auto_ria=0&top=0&order_by=0&hide_black_list=0&auto_id=&auth=0&deletedAutoSearch=0&user_id=0&scroll_to_auto_id=0&expand_search=0&can_be_checked=0&last_auto_id=0&matched_country=-1&seatsFrom=&seatsTo=&wheelFormulaId=0&axleId=0&carryingTo=&carryingFrom=&search_near_states=0&company_id=0&company_type=0
вот авториа тут куча машин за 3,5 тыс и со вторым рядом сидений
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Заметьте фуру обгоняет!!!!!
у меня сузуки сх4 (это не маленькая машина!!) тоже, если фуру обгоняю, метром сносит, так что это не показатель!
Действительно, фура - это не показатель. Что бы не сносила, нужно ездить на 3-х тонном Ниссане патроле, обвешенном усилителями.
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
Автор, не покупайте это Пуделко(смарт). Это машина не для семьи, и никак уж для вождения ребенка (((. Такую машину можно покупать, как минимум вторую в семью или третью. Эти машинки только смех могут вызвать, не более. При лобовом столкновении даже на миним. скорости шансов нет выжить . Смотрите в инете тест - драйвы. Купите лучше фабию, думаю фабию тоже 2003 года найдете почти за теже деньги.
А что такое Пуделко?
Lenkize 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, смотрите, в чем приоритет для Вас. я сама живу в пригороде, до города 5,5км...маленький ребенок...без мужа(ну то ладно), была без машины (продала джип, чтоб купить дом, когда беременная была), первые три месяца-страшная печаль, в аптеку выскочить некак, в атб -галопом с коляской 25 минут, в поликлинику ходила-час в одну сторону коляской. Собрала все заначки, декретные, выплаты на ребенка...начала искать машину...купила китайца-да, давайте кидать в меня тапками...объем 1,1, кондер, расход 6 по городу...итого-автокресло-люлька стояло впереди...сидячее автокресло стоит впереди...багажник-да, вместительный очень...и коляска, и много чего влазит...родители, знакомые, друзья-все плевались-бери таврию, или жигули...какие жигули?я там сцепление не могу выжать! (рост 160, вес 46), нет кондера...ребенок по жаре упарится напрочь...продавали смарт-тоже таких годов, но мне не хватило на него денег...любаая машина-куда лучше,чем маршрутка и такси, по поводу безопасности-поверьте, и на море ездили, и по трассе в другой город езжу (100км), и зиму отьездила...из личного-еду тихо, спокойненько, 60км...и то не всегда...а безопасность в маршрутке или такси-ниже!там за Вас отвечает чужой человек, которому Вы никто-способ заработать денег и раздражитель с ребенком на руках. я поддерживаю Вашего мужа! будет возможность-поменяете машину, не будет-покатаетесь на этой...к слову о Матизе-смотрела и Матизы, пробовала ехать...учитывая исконно украинское происхождение-Матиз-жесткая табуретка.а по снегу и про низкий клиренс-так надо аккуратно обьехать сугробы, ямы...не более.это привычка, и всё.я сама, пока после джипа приноровилась...но разница есть-с маленьким ребенком ногами и общественным транспортом, или таки своя машина под боком! советую брать!
Вы большая молодец и очень правильно мыслите. Совершенно согласна, Сама много лет такими же словами говорю: лучше любая машина, чем любая маршрутка. И лучше бу иномарка, чем новые жигули или тем более таврия. Но если выбор между таврией и маршруткой - однозначно таврия.
Белая и пушистая 01 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
ага
АААААААААААА!!! чем прихвастнуть то? рост то ладно-уже не вырасту...но поправиться хоть немножко-мечтаю...делитесь лишним весом, приму...

а про опыт вождения-все свои 8 лет откатала только на япошках...и сцепление на жигулях-не для меня...
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Не правда, не распадается. Не знаете, не пишите хрень.
Поздравляю вас, как собственницу матиса! Поверьте, я знаю что говорю у меня муж в салоне работает.
И поспокойней. а то матис развалите)))
АлександраА 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, так а кондер есть то в смарте планируемом?
А я вот отказалась от кондея в авто. Либо климат-контроль, либо ничего. В моем первом авто был кондей. За лето я перенесла 3 простуды. Он же, зараза, шпарит тупо если включен, а не держит температуру определенную. И если я, взрослый человек, простужалась, то что о детях говорить.
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Не вразумит! Сколько раз я наблюдала, не то что детей маленьких без автокресла, а вообще на руках у водителя или высунувшимися чуть ли не по пояс из окна! Впечатление такое, что дети - это так, расходный материал порой.

А автору, как матери, надо не размышлять: покупать или нет, а четко сказать, что машина должна быть со вторым рядом сидений, а ребенок в авто должен быть в автокресле. Да купите уже, на крайний случай, Матиз тот же. Тоже коробченка еще та, но хоть ребенка будет куда посадить. Да и, при любом раскладе, ребенок в Матизе в хорошем автокресле будет в большей безопасности, чем без автокресла в такси или маршрутке.

Я недавно вообще офигела от картины, как мамаша ехала за рулем пристегнутая, аж чуть глаза не повылазили, а ребенок лет 5-6 на переднем сидении - нет.
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Поздравляю вас, как собственницу матиса! Поверьте, я знаю что говорю у меня муж в салоне работает.
И поспокойней. а то матис развалите)))
В каком салоне Ваш муж работает??? Его не Женя, случайно зовут?
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Поздравляю вас, как собственницу матиса! Поверьте, я знаю что говорю у меня муж в салоне работает.
И поспокойней. а то матис развалите)))
Я спокойна, потому что у меня его нет. А муж в каком салоне работает? Уздео?
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна

Я недавно вообще офигела от картины, как мамаша ехала за рулем пристегнутая, аж чуть глаза не повылазили, а ребенок лет 5-6 на переднем сидении - нет.
У нас таких картин миллион, на каждом шагу.
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Я спокойна, потому что у меня его нет. А муж в каком салоне работает? Уздео?
А разве кроме Узбеков кто то продает эти Матизы?
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Поздравляю вас, как собственницу матиса! Поверьте, я знаю что говорю у меня муж в салоне работает.
И поспокойней. а то матис развалите)))
И работать в салоне, это не значит их обслуживать. На Ланосы вон тоже все гонят, а чего ж тогда все таксуют на них?
Мишка-шалунишка 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
У нас таких картин миллион, на каждом шагу.
А еще сзади стоят между сиденьями. Давно доказано, что не удержать ребенка на руках, у него вес во время резкого торможения до 500 кг.
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
В каком салоне Ваш муж работает??? Его не Женя, случайно зовут?
а вы что всех работников всех салонов знаете? или на Женях специализируетесь?)))
Белая и пушистая 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
А я вот отказалась от кондея в авто. Либо климат-контроль, либо ничего. В моем первом авто был кондей. За лето я перенесла 3 простуды. Он же, зараза, шпарит тупо если включен, а не держит температуру определенную. И если я, взрослый человек, простужалась, то что о детях говорить.
тут Вы правы...но если нет ни климата, ни кондея-то печаль полная.
при объеме двигателя 1,1-кондей обеспечивает притяную почти прохладу...если честно-не душно и уже хорошо...
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
а вы что всех работников всех салонов знаете? или на Женях специализируетесь?)))
Я знаю Женю, который у узбеков работает с самого начала.