Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015
Авто Смарт-Вы бы купили?
Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
Хочу в БАНю• 01 апреля 2015
а в Киев поехать, в кино или еще куда-то.
По безопасности да, что в газеле на руках, что в смарте, но в смарте 99% что при малейшем столкновении ребенок будет в окне.
я сама думала смарт купить еще 3 месяца назад. Но рельный расход там 5-6литров + обслуживание ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ это мерседес прежде всего, запасные части на део они раз в 5 дешевле. Вы сама можете посмотреть в интернете цены.
Это машина на 2 человека, никак не на 3, даже если третий очень маленький, плюс ребенок вырастет, вы попробуйте сесть в машину эту с ребенком на руках и возьмите с собой сумочку и пакет с едой (вы же в киеве продукты покупаете и ребенка с сада забирать будете).
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляДобрая_Сказка
Автор, за эти же деньги и даже дешевле, можно купить нормальный Матиз. 4-х местный.. и много разных машин нормального размера. Что Вы выдумываете! Ездите на маршрутке лучше. А то Вам либо смарт либо ничего.. Мечтаете, сидите.
честно говоря я этим вопросом не занималась, но муж говорит что за 3,5 тыс только жигуль купить можно.
Хочу в БАНю• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
как замена маршрутке за 3,5 можно брать, так как мне моя вышла без пробега по стране -практ. новая модель за 12(((
какая замена? там 2 посадочных места, а у автора 3 человека в семье.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
мама дорогая
Хорошенькая• 01 апреля 2015
Нет, это не машина!
Мне кажется что такой, с позволения сказать, автомобиль имеет право жить только в гараже в комплекте как минимум с ещё одним полноценным авто.
Хочу в БАНю• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так зайдите на авторио и посмотрите цены, вам девочки дали 2 варианта део сенс за 86 тыс грн
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
у меня тоже 3 человека - дочка спок. входит вперед 6 лет - я же написала у меня немного не такая модель
Мишка-шалунишка• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, я в курсе, у нас даже Фабия 1,2 с кондером плохо ехала, спасибо за такой момент, уточню обязательно
Да вообще в машине бу много подводных камней. Свечи, амортизаторы, колодки, аккумулятор - все это надо менять когда-нибудь, а на мерс цены- мама дорогая. Ну и интересно, как смарт зимой себя ведет.
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
мама дорогая
да решили побаловаться - честно не жалею, но сама езжу на Тойоте практ. всегда)))
Аль_де_Барановна• 01 апреля 2015
Для меня машина, должна быть машиной, а не инвалидной колясой. Вы говорить что Вас трое, и куда будете ребенка садить? НА руки??? Это просто бред, на любом посту гаи остановят и штрафанут и какая безопасность ребенка в случае аварии ( он первым вылетит в лобовое стекло). Элементарно в магазин по дороге не заедешь, вещи с собой не возьмешь. Такая машина покупается, только тогда, когда уже есть одна семейная. Она придумана для того чтобы в нее села барышня и поехала в салон на маникюр-педикюр. Да, еще почитала, что муж у Вас не миниатюрный, так может ему одному там и удобно, а троем как??? Мне этого не понять... У меня матиз, для меня и 2х детей достаточно, но когда кто-то еще едет уже места маловато. Семьей ездим только на машине мужа...
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
АлександраА• 01 апреля 2015
Смарт очень хорошая машинка. Особенно в крупном городе, где много машин и мало места для парковки. Париж, с его узенький улочками, так вообще смартами заставлен. Но! Это машина - эгоист. В ней можно ездить либо самой, бросив сумочку на сидение рядом, либо с еще одним взрослым. Это не машина, где можно возить детей! И уж тем более на руках! Дети должны ехать сзади и пристегнутыми. Точка! Я даже старшей дочери, которой 9 лет, запрещаю садиться на переднее сидение. И малого с рождения возила в автокресле сзади. Даже если сама за рулем.
Так что, автор, машинку купить можно, конечно, но чисто для себя. Ребенка в нее посадить вы сможете лет в 14 только. Ну и плюс: микролитражка должна быть вторым авто в семье. Первое - хотя бы нормальный седан, для семейных выездов.
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
100% согласна
Колупалочка• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я бы в такую не села)) Уж лучше лада приора чем такое) Буквально вчера видела её в городе и аж улыбнула, как инвалидка)
По-моему, для семейной машины на каждый день - не вариант. Лучше копите на нормальную, для которой и обслуживание будет целесообразнее по цене, а уж тем более с нашими дорогами. Я не представляю, что будет у смарта с амортизацией после скачков по междугородним ямам. Я бы себе хотела смарт, исключительно для внутригородского использования: за покупками съездить в дальний гипермаркет, например. Но мы часто ездим к родственникам в сторону Донецкой и Запорожской обл. - это жесть, я не представляю, как наша машинка выдреживает эти ямищи с минимальными потерями, а уж такой жучок явно не справится.
Я в дамках• 01 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
У нас годовалый туарег. После него маленькие машинки не впечатляют. Из всего перечисленного я бы разве что на кольт посмотрела бы, если бы пришлось покупать. А пока с мужем на штурманском месте
За сколько покупали свою машину, если не секрет? мне тоже нравится, но у меня пока только 10 000 у.е есть.
Хочу в БАНю• 01 апреля 2015
Автор, зимой эта машина не ездит, она ОЧЕНЬ НИЗКАЯ у нас лансер и тот зимой цепляет все, а смарт еще ниже
бибизяна• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Пускай ваш муж не обольщается, что этот б/у-шный смарт будет для вас выгодной покупкой. Во-первых расход будет однозначно выше. И со временем еще выше. Ему перед покупкой сделают предпродажку, помоют двигатель. И он покажет расход 4 литра. А потом, когда вы на ней поездите, уже будет значительно выше расход. Потом, машина - это не только двигатель, но и остальные узлы. Откуда вы знаете как ее использовали, и как, где, и как часто делали ТО? Вот я, например, моей последней машине, которой уже 7 лет ТО делаю ТОЛЬКО у официалов. И регулярно и в сроки, указанные в сервисной книжке. Все мои ТО задокументированы с печатями в сервисной книжке моего автомобиля. У официалов делать ТО - недешевое удовольствие. Соответственно я свою машину не буду продавать по бросовой цене. Где и как обслуживали тот смарт, еще доказать надо. И очень странно, что ее так дешево продают. Если ее любили, холили, вкладывали деньги, ее не стали бы продавать задешево.
Так, а задорого сейчас не купят. Вот и будете рассказывать покупателям, что вы у официалов обслуживались, долго и нудно.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляMeaow
Ну, по поводу качества дорог я не очень переживаю, так как дорога на работу у нас хорошая. Муж утверждает, что клиренс у нее выше Ланоса. И по стоимости ремонта говорил, что не дороже Фабии запчасти. Я уже начинаю побаиваться, что его приворожили... что ли...
бибизяна• 01 апреля 2015
Ответ дляDimasha2012
ну да))) сейчас ’копейка’ убитая 50 штук зелени стоит! я думаю ’смарт’ куда лучше! единственное ....что там всего 2 места!!!!
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
говорит, выше Ланоса
Хочу в БАНю• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
говорит, выше Ланоса
Вы сами посмотрите в городе на ланос и на смарт, у нас смарт во дворе стоит машина наших друзей, он за счет близкого расположения колес достаточно устойчив, но он очень низкий, защита с двигателя часто отпадает.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
а я сейчас и не собираюсь продавать. я могу подождать, когда кризис схлынет.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2015
Боже, это моя мечта, хочу смарт сейчас и немедленно, отдайте ее мне если вам смешно
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
Да ну я на эти смарты всегда смотрела чисто поржать, а как дошло дело до покупки-то как назло ни один не попадается...
Аль_де_Барановна• 01 апреля 2015
Автор. Вы пришли нас убедить , что это идеальная машина для семьи? Так в чем проблема, покупайте. Вам все сказали, что она на семейная, а для 1 чел. и дорогая в обслуживании, а Вы все равно о своем.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Муж говорит, давай поездим недельку-ты посмотришь, если не понравится-продадим. Я Вам напишу если что
.
Хочу в БАНю• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
как машина хорошая. я смотрена на нее потому что детей не было и у нас есть вторая машина. а поехать в магазин или на работу в самый раз.
Кюветчица• 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
Смарт расход бензина 2,8, а у Матиза - 8. Разница большая.
Но в Матизе едут 7 человек, а в Смарте 2, разница есть?
бибизяна• 01 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
А на новых, что это все не надо менять?