01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
показать весь текст
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
это капец, там может сесть 3 летний ребенок, но постарше если туда и запихнуть (хотя куда ему деть ноги?) - то повернуться он там точно не сможет!
А представьте если в такое чудо сзади впишеться другая машина, и не нужно сильно, просто на светофоре при скорости 20 км не успеет затормозить, и легонько стукнет багажник - я с ужасом представляю, что будет с ребенком
Да, это машина для стран с нормальными водителями. И это факт. В Европе ездить на таком авто безопасно, а у нас нет.
Аль_де_Барановна 01 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
это капец, там может сесть 3 летний ребенок, но постарше если туда и запихнуть (хотя куда ему деть ноги?) - то повернуться он там точно не сможет!
А представьте если в такое чудо сзади впишеться другая машина, и не нужно сильно, просто на светофоре при скорости 20 км не успеет затормозить, и легонько стукнет багажник - я с ужасом представляю, что будет с ребенком
Где может сесть ребенок? Это же багажник, как пристегнуть автокресло, к чему?
Выступаю Я. 01 апреля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
брать смарт 2003 года? Это огромная глупость. Вы берете консервную банку. За 12 лет Смарт убивается напрочь
Вы же не знаете кто и как на нем ездил
Пупуговка 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
Смарт расход бензина 2,8, а у Матиза - 8. Разница большая.
ага, а еще смарт соответствует европейским стандартам безопасности, а матиз - просто консервная банка, для езды с ребенком я бы его вообще не рассматривала
matyakaslova 01 апреля 2015
Нет , нет, нет !
Тестили недавно- нет и еще раз нет .
Скокмоно - стокнуно 01 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Где может сесть ребенок? Это же багажник, как пристегнуть автокресло, к чему?
ну как то же оно на фото стоит - значит пристегнули, сомневаюсь, что его туда просто так для красоты поставили.
АлександраА 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
По всей видимости, по сравнению, с таким же классом авто (например кукушкой) у них неплохой металл.
К авто А класса, куда относят Кукушку и Матиз, относятся те же Микры, Пыжики 107 и Смарты (или Микры это Б класс?... Не помню уже.). Короче, А класс - это микролитражки. Да и ЕвроНКап не сравнивает. Проводят тест на безопасность: удар о бетонную стену на скорости 70км/час с перекрытием 40% (кажется). Ну и смотрят какие повреждения у водителя и пассажиров, насколько деформируется капсула и т.д.
Аль_де_Барановна 01 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Вы же не знаете кто и как на нем ездил
За 12 лет любая машина, пусть даже при идеальном, бережном использовании требует постоянного ремонта. Полететь может не все сразу, но постоянно что-то одно будет ломаться и требовать ремонта и замены, а детали на мерс очень дорогие и не все есть в Украине, некоторые только под заказ
Выступаю Я. 01 апреля 2015
Автор, Вы не иам спрашиваете, у наших девочек в большинстве случаев совдеповское мышление. Смарт-очень хорошая машина, очень. Ребенка я бы в ней не возила, но для двух людей без габаритного багажа места в ней-предостаточно. Она безопасна, экономична и маневренна. Однозначно лучше маршрутки.
Вот еще Вам для общего развития
Автомобиль Smart City Coupe разрабатывался по стандартам безопасности компании Mercedes-Benz и включает в свою конструкцию следующие элементы:

две фронтальные подушки безопасности
две боковые подушки безопасности (Опция)
складывающаяся рулевая колонка
технология сэндвич-платформы
капсула безопасности tridion
сидения с интегрированными ремнями безопасности
система фиксации ремней безопасности
устройства натяжения ремней безопасности с ограничением силы
Система распределения тормозных усилий (EBD)

Топливный бак расположен под днищем автомобиля. Это гарантирует безопасность при ударе сзади. Также малая длина автомобиля гарантирует, что другой автомобиль, участвующий в столкновении, обязательно задевает одно из колес smart, при этом подвеска автомобиля поглощает энергию удара и распределяет её по днищу.
Помилуйте мадам 01 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, Вы не иам спрашиваете, у наших девочек в большинстве случаев совдеповское мышление. Смарт-очень хорошая машина, очень. Ребенка я бы в ней не возила, но для двух людей без габаритного багажа места в ней-предостаточно. Она безопасна, экономична и маневренна. Однозначно лучше маршрутки.
Вот еще Вам для общего развития
Автомобиль Smart City Coupe разрабатывался по стандартам безопасности компании Mercedes-Benz и включает в свою конструкцию следующие элементы:

две фронтальные подушки безопасности
две боковые подушки безопасности (Опция)
складывающаяся рулевая колонка
технология сэндвич-платформы
капсула безопасности tridion
сидения с интегрированными ремнями безопасности
система фиксации ремней безопасности
устройства натяжения ремней безопасности с ограничением силы
Система распределения тормозных усилий (EBD)

Топливный бак расположен под днищем автомобиля. Это гарантирует безопасность при ударе сзади. Также малая длина автомобиля гарантирует, что другой автомобиль, участвующий в столкновении, обязательно задевает одно из колес smart, при этом подвеска автомобиля поглощает энергию удара и распределяет её по днищу.
А, учитывая низкий клиренс смарта, очень прикольно иметь бак под днищем при наших дорогах с ямами и выступами.
Чучело-Мяучело 01 апреля 2015
Только у меня стойкое ощущение, что муж хочет купить эту машину лично ля себя. А что, Вам с ребенком места в ней нет, значит будет ездить сам, а вы, как и раньше, ребенка будете везти на маршрутке в сад.
Пупуговка 01 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, Вы не иам спрашиваете, у наших девочек в большинстве случаев совдеповское мышление. Смарт-очень хорошая машина, очень. Ребенка я бы в ней не возила, но для двух людей без габаритного багажа места в ней-предостаточно. Она безопасна, экономична и маневренна. Однозначно лучше маршрутки.
Вот еще Вам для общего развития
Автомобиль Smart City Coupe разрабатывался по стандартам безопасности компании Mercedes-Benz и включает в свою конструкцию следующие элементы:

две фронтальные подушки безопасности
две боковые подушки безопасности (Опция)
складывающаяся рулевая колонка
технология сэндвич-платформы
капсула безопасности tridion
сидения с интегрированными ремнями безопасности
система фиксации ремней безопасности
устройства натяжения ремней безопасности с ограничением силы
Система распределения тормозных усилий (EBD)

Топливный бак расположен под днищем автомобиля. Это гарантирует безопасность при ударе сзади. Также малая длина автомобиля гарантирует, что другой автомобиль, участвующий в столкновении, обязательно задевает одно из колес smart, при этом подвеска автомобиля поглощает энергию удара и распределяет её по днищу.
полностью согласна, я бы и ребенка в ней возила, не на руках правда, а в кресле , это гораздо лучше чем токаться в маршрутках где мало того что небезопано так еще и кашляют-чихают-пукают все
Выступаю Я. 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А, учитывая низкий клиренс смарта, очень прикольно иметь бак под днищем при наших дорогах с ямами и выступами.
Вот и я о том же-это нормальная иномарка. А клиренс у Смарта обычный, он не низкий.
АлександраА 01 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, Вы не иам спрашиваете, у наших девочек в большинстве случаев совдеповское мышление. Смарт-очень хорошая машина, очень. Ребенка я бы в ней не возила, но для двух людей без габаритного багажа места в ней-предостаточно. Она безопасна, экономична и маневренна. Однозначно лучше маршрутки.
Вот еще Вам для общего развития
Автомобиль Smart City Coupe разрабатывался по стандартам безопасности компании Mercedes-Benz и включает в свою конструкцию следующие элементы:

две фронтальные подушки безопасности
две боковые подушки безопасности (Опция)
складывающаяся рулевая колонка
технология сэндвич-платформы
капсула безопасности tridion
сидения с интегрированными ремнями безопасности
система фиксации ремней безопасности
устройства натяжения ремней безопасности с ограничением силы
Система распределения тормозных усилий (EBD)

Топливный бак расположен под днищем автомобиля. Это гарантирует безопасность при ударе сзади. Также малая длина автомобиля гарантирует, что другой автомобиль, участвующий в столкновении, обязательно задевает одно из колес smart, при этом подвеска автомобиля поглощает энергию удара и распределяет её по днищу.
Ипануться!!! Да, у меня совдеповское мышление. Именно поэтому я ратую за то, что б автор не возила в этом смарте своего ребенка, на минуточку, ребенку 2,5 года. А автор хочет купить авто, в том числе, что б ребенка в сад возить.

Да, автор, идите не специализированный форум, например, Автоюа. Там мужики еще круче вам расскажут что они думают по поводу ребенка двухлетки на переднем сидении смарта на руках. Угу.
Помилуйте мадам 01 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Вот и я о том же-это нормальная иномарка. А клиренс у Смарта обычный, он не низкий.
обычная иномарка, только старая шокапец бу. неизвестно, сколько еще придется вкладывать в нее после покупки. ну и да: ребенка возить в ней непристегнутого на руках - это самое оно!
Простоваля 01 апреля 2015
ЭТО МОЯ МЕЧТА!!!!!
хотя говорят что эта машина-капсула смерти(((
Бочка порохУ 01 апреля 2015
А мені смарт дуже подобається. Закохалася в нього, коли була Римі, там кожен другий на такій машині. Собі дуже її хочу купити.
Дівчата, а вине знаєте, там на пасажирське сидіння автокрісло можна причепити???
Помилуйте мадам 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Ипануться!!! Да, у меня совдеповское мышление. Именно поэтому я ратую за то, что б автор не возила в этом смарте своего ребенка, на минуточку, ребенку 2,5 года. А автор хочет купить авто, в том числе, что б ребенка в сад возить.

Да, автор, идите не специализированный форум, например, Автоюа. Там мужики еще круче вам расскажут что они думают по поводу ребенка двухлетки на переднем сидении смарта на руках. Угу.
Папе срать на ребенка, он хочет себе машину. А мама, видимо, просто не осознает всей серьезности такого расклада.
Рассказница 01 апреля 2015
Смарт - отличная экономная машинка, НО не для наших дорог (ходовая совершенно не приспособлена к выбоинам, на ремонте разоритесь) и погодных условий. К тому же не подходит для семьи с ребенком.
В случае ДТП повреждения будут в любом случае серьезнее, чем у машины другого участника. Страшно представить, что останется от смарта при столкновении с внедорожником, которых у нас, в отличии от Европы, огромное количество.
Вывод - небезопасно, непрактично и дорогов обслуживании. Не советую (опыт вождения на разных авто больше 10 лет).
Выступаю Я. 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Ипануться!!! Да, у меня совдеповское мышление. Именно поэтому я ратую за то, что б автор не возила в этом смарте своего ребенка, на минуточку, ребенку 2,5 года. А автор хочет купить авто, в том числе, что б ребенка в сад возить.

Да, автор, идите не специализированный форум, например, Автоюа. Там мужики еще круче вам расскажут что они думают по поводу ребенка двухлетки на переднем сидении смарта на руках. Угу.
Про ребенка я тоже сказала, что я его бы третим в машину не сажала. Я оставила отзыв о самой машине, а не о намерениях Автора возить на руках детей
Карта мордвы 01 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Про ребенка я тоже сказала, что я его бы третим в машину не сажала. Я оставила отзыв о самой машине, а не о намерениях Автора возить на руках детей
Ему ГАИ не даст на переднем сидении возить в Смарте ребенка, пару раз штраф заплатит, они сейчас не дешевые и все...
Ленивица-красавица 01 апреля 2015
да даже практичная сторона- сейчас ребенку 2.5 года. Но машина не на год береться. А как вы собираетесь все в Смарт втискиваться через год-два? Смарт можно брать как вторую машину в семью , но уж никак как основную
Аль_де_Барановна 01 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну как то же оно на фото стоит - значит пристегнули, сомневаюсь, что его туда просто так для красоты поставили.
Куда пристегнуть и поставить автокресло?
Помилуйте мадам 01 апреля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
да даже практичная сторона- сейчас ребенку 2.5 года. Но машина не на год береться. А как вы собираетесь все в Смарт втискиваться через год-два? Смарт можно брать как вторую машину в семью , но уж никак как основную
Вот в том-то и оно, что папа берет машину чисто для себя и уговаривает маму всеми способами. А потом разведет руками, мол, вырос ребенок, не помещаемся мы, так что я поехал, а вы на газельках.
КрытыхРынков 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
вот муж мне точно так же и говорит, мол, у меня советские стереотипы
так а че жигули не покупаете 7
Бочка порохУ 01 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Куда пристегнуть и поставить автокресло?
А на пасажирське сидіння можна поставити втокрісло?
brenda_kiev 01 апреля 2015
Ребенок на руках?! В Смарте? Люди, вы что?! Ребенок должен ездить в автокресле. По нашим законам - тоже.

Я все понимаю и Смарт - хорошая машинка. Но она не для семьи. Она - для студентки или как вторая машина в семье. Но Смарт как единственный автомобиль для семьи - это бред.

Получается, Вы поставите автокресло на переднее кресло, а папа будет идти пешком. Ну, или Вы. То есть, о поездках втроем можно просто забыть
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, Вы не иам спрашиваете, у наших девочек в большинстве случаев совдеповское мышление. Смарт-очень хорошая машина, очень. Ребенка я бы в ней не возила, но для двух людей без габаритного багажа места в ней-предостаточно. Она безопасна, экономична и маневренна. Однозначно лучше маршрутки.
Вот еще Вам для общего развития
Автомобиль Smart City Coupe разрабатывался по стандартам безопасности компании Mercedes-Benz и включает в свою конструкцию следующие элементы:

две фронтальные подушки безопасности
две боковые подушки безопасности (Опция)
складывающаяся рулевая колонка
технология сэндвич-платформы
капсула безопасности tridion
сидения с интегрированными ремнями безопасности
система фиксации ремней безопасности
устройства натяжения ремней безопасности с ограничением силы
Система распределения тормозных усилий (EBD)

Топливный бак расположен под днищем автомобиля. Это гарантирует безопасность при ударе сзади. Также малая длина автомобиля гарантирует, что другой автомобиль, участвующий в столкновении, обязательно задевает одно из колес smart, при этом подвеска автомобиля поглощает энергию удара и распределяет её по днищу.
Кстати, Кузьма на смарте тоже любил погонять. Наверное бы какашку не купил бы.
Помилуйте мадам 01 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Куда пристегнуть и поставить автокресло?
Да еще, чтоб автокресло надежно удержалось закрепленным в случае ДТП, а не просто было прибито в багажнике для красоты. А то не которые обыватели считают автокресло атрибутом интерьера в машине. А оно не так! Автокресло должно НАДЕЖНО удерживаться на своем месте в автомобиле.
Помилуйте мадам 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Кстати, Кузьма на смарте тоже любил погонять. Наверное бы какашку не купил бы.
Только в основном ездил на Тойоте Секвойе. Потому, наверное, и погиб. НАдо было на смарте ездить - куда там Секвойе до него.