Тепличная• 01 апреля 2015

Кто уже был в собесе правда ли про выплаты малоимущим семьям?

добавят ли 250 грн?
Повелительница лампочек• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Ну и скидывайтесь. Я пособие не получала, лень было возиться за 3 копейки.
лень? Вы когда будете проходить мимо чемодана денег-проходите- мне не лень будет нагнутся и подобрать , и спросите у своих детей, может им бы лучше пособие что бы мама принесла домой и на час больше времени уделила а не на работе за час (+- заработала)...ИМХО, и вообще-то пособие для детей- а не для Вас что бы Вы решали брать или не брать- вроде как положена деткам ( хоть игрушку купить еннную хоть 5 кг фруктов).

Вишнёвая Леди• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
У деда в селе было 50 соток участка. Кормился сам и подкармливал всю семью. Добавлю - дед был абсолютно слепой.
земля это конечно хорошо, но ... на сегодняшний день картошку принимают у нас по 2.50 грн. и везут к вам в город по 7-9 грн. - наживаются хорошо, а кто ее здавать по такой цене неадекватной будет? и на оранку этого огорода не хватит, не то чтобы кормиться и подкармливать еще кого-то
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы не думаете, что для меня время, потраченное на оформление этого пособия, стоит гораздо дороже самого пособия? И почему вы думаете, что мои дети лишены внимания? Я могу себе позволить гораздо меньше и с гораздо более гибким графиком, чем любая из здесь присутствующих.
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
А заработать чемодан денег не лень? Что ж за люди, только халявку подавай! И если бы я прислушивалась ко всем пожеланиям своих детей, то это уже были бы маленькие избалованные эгоистичные монстрики. И если уж на то пошло, то лучше Вы спросите своих, что они предпочтут : побираться по собесам с вечносидящей дома мамой или достойно жить с работающей.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Картошку надо только для себя сажать. На продажу иммет смысл выращивать что-то более выгодное.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы не думаете, что для меня время, потраченное на оформление этого пособия, стоит гораздо дороже самого пособия? И почему вы думаете, что мои дети лишены внимания? Я могу себе позволить РАБОТАТЬ гораздо меньше и с гораздо более гибким графиком, чем любая из здесь присутствующих.
Вишнёвая Леди• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
да вы правы

Повелительница лампочек• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
искренне за Вас рада, я от денег государства не отказываюсь. Деньги лишними никогда не бывают.
Папобус• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Мдя... менталитет у вас типично нищебродский.
Повелительница лампочек• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
глупый ответ, если государство дает деньги я возьму, так как плачу налог и мне глубоко до лампочки... побираться по совбезам можно без ребенка или Вы на работу с ребенком ходите? я от денег никогда не отказываюсь - мне есть куда тратить и я это люблю а на другое мнение мне...Всего доброго! проходите мимо темы, если Вас эта тема огорчает и возмущает.
Повелительница лампочек• 01 апреля 2015
Ответ дляПапобус
мне до .... Вы меня поняли... и ваше мнение по поводу моего менталитета меня не интересует , тема автора была совсем другая а не мой менталитет.
Мядуза аля моргонер• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
я трачу на оформление пособия день от силы. и это раз в полгода.
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну, может, я и глупа, но у меня нет нужды собирать тучу бумажек и выстаивать очередь, дабы купить ребенку 5 кг фруктов. И денег Вам никто не дает, Вы их обманным путем оформляете Ведь доходы реальные Вы не указываете. То есть брешете, с целью заполучить хоть копеечку, как впрочем и наша власть
Мядуза аля моргонер• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
а Вы из налоговой, это фразы людей, наученных никому не верить
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет, я работаю совершенно в другой сфере.
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну и чему Вы научите своих детей? Они же с Вас пример берут (я не о Вас лично, я вообще о ситуации). Как сидя дома на пособие можно донести ребёнку, что участь-развиваясь-работая он достигнет успеха? Он же видит что родители живут совершенно другими принципами.
Мядуза аля моргонер• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
вообще-то, я работаю на нескольких работах и это в декрете. так, что мои дети видят, то что нужно.
Гу го гу го гу• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Девочки, почему вы все злые такие, почему в нашей стране исчезло слово гуманность?
Вот не понимаю, что вы делаете в этой теме? Что вы хотите здесь рассказать?
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Оьясните мне значение слова ’гуманность’. Я должна пожалеть и помогать людям, которые считают, что они бедные? И ничего не сделали, чтобы что-то изменить? Я должна пожалеть великовозрастного лба, который наклепал 3 детей, а работать ему не комильфо? Или даму, которая ни дня не работала, сидит в декрете до 18 лет ребенка и 1500 для нее не деньги? Кого из них Вам лично жальче?
Мне жалко пенсионеров с пенсией 1200, мне жалко инвалидов с пенсией 900 грн, мне жалко детей в дет домах, но жалеть здоровых взрослых людей ,которые считают себя самыми хитрыми и обиженными судьбой - увольте. И это не злость.

Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я же приписала, что не имела ввиду лично Вашу ситуацию. А Вы , работая на нескольких работах, действительно малообеспеченная? Или тоже пособия берете, абы было?
Мядуза аля моргонер• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
у меня на семью в среднем в месяц выходит 3000 грн, не Киев. это вполне нормальная зп для моего региона, а положено 3600, вот мне эту разницу и доплачивают. и ещё доп на каждого ребенка по 250 грн дополнительно.А мне они реально не лишние. пусть в глазах др. я и буду попрошайкой, но дети мне дороже.
120-120-120 (не худею)• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица