Жидкость для снятия глаз• 01 апреля 2015

Это не мое дело или следует вмешаться?

Есть соседка, с которой мы хорошо общаемся. Ей 42 года, детей нет, на данном этапе планируют взять ребенка из детского дома, при этом не от большой любви к детям (в разговоре неоднократно звучало, что она не знает надо ей вообще материнство, т.к. привыкла жить для себя), а именно так они с мужем видят помощь своим землякам с Донбасса, поэтому ребенка ищут именно с этого региона.
Но вопрос даже не об этом. Соседка человек крайне тревожный и беспокойный. Если происходит какая-то для нее неприятная ситуация - сразу же за успокоительные. При чем одной таблеткой там не обходится, не раз видела ее в таком состоянии, речь заторможена, реакция тоже. Спрашивала, зачем ей это. Ответила, что раньше была алкогольная зависимость, но была ситуация, когда в состоянии сильного опьянения случилась паническая атака, теперь пить много боится, а таблетки помогают ей расслабится, хотя и говорит, что на второй день ей плохо. Еще в самом начале просила меня хранить ее таблетки, т.к. муж не разрешает их принимать, мне это показалось странным, теперь только понимаю, что она не контролирует их количество.
Осенью она випила слишком много таблеток и ей было очень плохо. После этого лечились, очистила организм и обещала больше так не расслабляться. Но только позвонила мне и попросила забрать ее заказ воды, т.к. она спит, по голосу я уже поняла, что она на таблетках. Уточнила, соседка подтвердила, что пила, при этом на мой вопрос "что-то случилось", ответила "нет, все в порядке"
Это конечно ее жизнь и ее здоровье, но как с такой мамой жить ребенку.
Как думаете, я должна вмешаться?
Результат:
вже голосів: 113
79 (69.91%) да
34 (30.09%) нет
автор Жидкость для снятия глаз • 01 апреля 2015
У нее сильная зависимость и слабая сила воли. Много лет курит, больше пачки в день и говорит, что даже беременность бы ее не заставила бросить(((

Помогалочка• 01 апреля 2015
А как вы можете вмешаться и во что?
ЗаведУющая• 01 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
А как вы можете вмешаться и во что?
Вот Она Я• 01 апреля 2015
конечно нужно вмешаться.Но каким образом вы можете повлиять на их решение? И второе вы не боитесь последствий с их стороны?
палка-копалка• 01 апреля 2015
Можно позвонить в опекунский совет и расказать, там спраку с неё потребуют!
палка-копалка• 01 апреля 2015
справку...
Ответ дляПомогалочка
А как вы можете вмешаться и во что?
Как минимум с мужем поговорить. Она прячет от него таблетки. Перед его возвращением с работы, пьет сорбенты
Ответ дляВот Она Я
Каких последствий? Мести?
Кашпо• 01 апреля 2015
Для всиновлення/опіки потрібна довіка від нарколога. Ви впевені, що вони вже всі зібрали документи?

Ответ дляКашпо
Точно не знаю на каком они этапе, но справки можно купить. То что у нее есть знакомые медики, знаю точно
Вот Она Я• 01 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Каких последствий? Мести?
Конечно мести. А вы как думали? Они вам спасибо скажут.Если люди неуравновешенные то ребенка им брать нельзя, но и если они узнают что на это решение как повлияли вы -ждите беды!!!
Ответ дляВот Она Я
А если беда случится с ребенком, когда его приемная мама будет под таблетками?
Сообщить можно и анонимно, точно не знаю, это мое предположение
Бабайко• 01 апреля 2015
Что за манера у людей сунуть свой длинный нос в чужие дела. И ведь эти 18 человек реально сунут свой нос в чужое. Лучше за собой и своим домом следите, чем за жизнью соседей. Фу.
Вот Она Я• 01 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это ваше дело и ваша жизнь. Но мой вам совет не лезьте туда. если она действительно такая как вы говорите, то им не дадут ребенка.Это не так просто.Совсем.
Меня прет))• 01 апреля 2015
Единственное, что вам нужно сделать это вернуть ей ее таблетки, пусть сама от мужа прячет. В остальное лучше не лезть
Кашпо• 01 апреля 2015
Довідка потрібна з псих- та наркодиспансеру.
У Києві ще курси проходять усиновлювачі, опікуни обов’язково, а там гарні психологи працюють
Ответ дляБабайко
Мне до много нет дела, что там происходит у соседей, но когда под угрозой чья-то жизнь и что, не вмешаться?
Посмотрите сколько случаев, когда детей закрывают в доме, не кормят. Соседи знают и молчат, реагируют, когда уже случается беда. Это вы считаете нормой? Моя хата с краю
Гореотума• 01 апреля 2015
Автор, я бы конечно же вмешалась:
во-первых поговорила бы с соседкой, высказав свое мнение к ее зависимости уже от таблеток и последствиям для приемного ребенка, они с мужем взрослые люди и должны принимать взвешенные решения на ясную голову, когда речь идет о жизни малыша;
во-вторых не стала бы скрывать от ее мужа о приеме соседкой препаратов, это не тот секрет, выдав который Вы погубите чью-то жизнь, скорее наоборот, спасете и соседку и ребенка
в-третьих если первые 2 действия не возымеют эффекта, сообщить, как здесь советовали девочки, в опекунский совет - но об этом шаге нужно известить и соседей.
Иногда приемные родители не справляются с детками и возвращают их снова в детский дом...а это еще больший стресс для ребенка!
Спасибо Вам за неравнодушие!
Крем для арбуза• 01 апреля 2015
Автор, все в руках Божьих. Не стоит вмешиваться Вам - факт. Не нужно брать на себя то, на что Вам права не давали. Вы не имеете права решать за них. Взгляд со стороны-это всего лишь взгляд со стороны. Вы не можете знать, что в душе у людей на самом деле. Воможно, какой-то ребенок станет счастливым в этой семье!

Директриссимо• 01 апреля 2015
Вы думаете детей воспитывают только идеальные и полностью здоровые родители?

Не знаю насколько большие у вашей соседки проблемы, так как всё мы тут только с ваших слов всё знаем (а вдруг вы предвзято относитесь к соседке и есть какая то личная неприязнь, что влияет на объективность ваших суждений), но считаю что в семье ребенку гораздо лучше будет, чем в государственном детдоме.
Директриссимо• 01 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну вот когда будут запирать и кормить, тогда и жалуйтесь. А на основании домыслов и предположений вмешиваться во что то как то странно.
пАлАвинкА• 01 апреля 2015
Это завуалированный троллизм про Донбас?

успокойтесь уже.
Директриссимо• 01 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА

успокойтесь уже.
Изощрённый такой однако.)
Мальчун-задирун• 01 апреля 2015
это не Ваше дело, она Вам никто.
я б убила за такое вмешательство с личное пространство
Ответ дляКашпо
Человек она хороший. Просто ей сложно бороться с какой-либо зависимостью, даже если есть угроза здоровью, жизни.
У меня есть другая подруга и она как-то поделилась, что составила завещание. На мой вопрос зачем? (она молодая 33 года, здоровая), на что она ответила, что в жизни бывает всякое и хочу быть уверенной с кем останется мой ребенок.
Под впечатлением этого разговора я стала мысленно перебирать, а кому бы я доверила своего ребенка. И соседка была кандидатом номер одни. Но тогда я еще не замечала, как у нее серьезно с таблетками
Бабайко• 01 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не считаю нормой вмешиваться в жизнь чужих людей без их просьбы. Представьте, что я сейчас решу, что в вашей жизни что-то не так по моим понятиям, влезу в нее и начну свои порядки наводить и начну обсуждать это все с другими людьми. Им еще никто этого ребенка не дал и просто так не даст. Там тоже не дураки работают и знают всю процедуру лучше вас. А вы уже распускаете противные сплетни и рассказываете личные моменты из жизни человека. И ужас, что все это для вас норма.
Ответ дляпАлАвинкА

успокойтесь уже.
Да это вы успокойтесь, кругом вам тролли мерещаться.
Вопрос не в этом. А упомянула о Донбассе, т.к. если бы не ситуация там, то не брали бы они ребенка, мы обсуждали этот вопрос еще давно, а для полной картины и написала, чтобы было ясно, что не так уж им и нужен ребенок
Пописанная парта• 01 апреля 2015
пол мира пьет антидепрессанты . А вы меньше лезьте в чужие дела и не ройтесь в чужом белье, еще и здесь обсуждаете. Фу.
Пописанная парта• 01 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
сплетница
Кнопус• 01 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА

успокойтесь уже.
Полностью с вами согласна.