Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015

как я месяц экспериментировала с коммуналкой

Когда газ был дешевле, то электро чайник, как-то был не особо нужен. а сейчас пришлось купить. вот понаблюдала в течении месяца, что подогревая воду чайником не только для чая и кофе, а и для макарон, гречки и просто переливая в кастрюльку, позволило мне сэкономить 92 куба газа.
Гриль в духовке-оказался отличной вещью. Прикольно мяско запекать, картошку поджаривать. вообще красота.
да, увеличился расход света, но все равно экономнее получается.
а вода после принятия ванны, очень хорошо потом используется для мытья полов и уход за кошками.
Свет- на ночь отключала все сетевые адаптеры, кроме холодильника и котла.Да и телевизор как фон искоренился как таковой.Заменила лампочки на лэд лампы.
здесь точно не могу посчитать,т.к. увеличилось потребление из-за чайника и гриля.

Сначала домашние это приняли в штыки, особенно дети сопротивлялись, но когда села и подсчитала сумму за месяц и она оказалась на 150 грн меньше обычного и эта сумма перекочевала в копилку ребятни, то они теперь стали экономить ещё активнее, чем я. и ходят и все выключают, что папа забыл выключить.
может кому эта сумма и покажется смешной, но для меня и моей семьи это деньги.
Bulavochka• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а если к этому прибавьте гор. воду и отопление
так вы в чайником и воду в ванную грели и батареи топили чайником? я так поняла, экономия вышла на чайнике электро и гриле в духовке. Отопление и гор вода сюда не входит

ГейТуда• 01 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
а я решила как буду воровать!

буду платит за свет 100 киловат, (всегда плачу 150 и вкладываюсь), а раз в пол года буду платить остаток.

считала несколько раз -- выходит экономние грн на 200
Сорри, я торможу. Никак не пойму как экономится, объясните плиз, может я тоже так буду делать
rauti• 01 апреля 2015
Да уж..а мне сегодня брата жена заявила ,мол 150 грн что за деньги с ухмылкой наглой ,типа я за колбасу столько даю, а сама не работает , да и брату нелегко достаются и на себе он экономит .
Повелитель интернета• 01 апреля 2015
Ответ дляВиктория 1
От 1000 и до 1300, но у нас льготы дети войны, и то баснословная цифра выходит
У вас большая площадь?
Неправдиша• 01 апреля 2015
АВТОР Это не вы были у Шария на видео???

лаМпочка• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну не знаю, что и как Вы готовите, но у меня вчерашнее не едят и готовлю я на один раз.пеку через день да и двуконтурный котел тянет много на отопление.и расход в месяц у меня 220-250 кубов в месяц в зимний период
какая площадь дома у Вас?
Виктория 1• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
У вас большая площадь?
Нет 87 квадратов
Рыжая бестия• 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
У Вас невроз явно развился. Кто о чем, а вшивый о бане.
таки да, этого комментатора переклинило. мы тут о деньгах, а он/она внезапно - о майдане, России и прочей политике.
Налетчица Муся• 01 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
у них, может, на Рождество и соревнуются, зато у нас - круглогодично!
У Вас все фонари на улицах горят в вечернее и ночное время? Хотя бы?
Вы в Европе были хоть раз? Видели их выживающих стариков и наших?

Светка-пипетка• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
фото
Удалено администрацией...
Почемучечка• 01 апреля 2015
Ответ дляВиктория 1
Вы серьезно
nikanika@• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
240 киловатт, обычно 180-200
не верю!!!
автор Автопортрет нурофена • 01 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
фото
ну, если я не все разжевала, то просто упустила тот момент, что придерутся даже к запятой.
Gemma• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у вас отопление индивидуальное, здесь знак вопроса. не могу его поставить-кнопка запала
а какая разница? Вы написали, что за счет чайника сэкономили 92 куба

может все же не за счет чайника, а за счет того, что на улице потеплело и уже можно меньше топить?
Куратор дебошей• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Сколько у вас квт накручивает? У меня 800 квт в месяц выходит. Трешка в хрущевке
ого!

мама в 4к сталинке 150 платит (правда у мамы уже нет електрочайника и микроволновки)
Прячусь от Всех• 01 апреля 2015
Нехватка энергоресурсов в преддверии отопительного сезона – одна из наиболее острых и проблем, с которой столкнулась Украина. Накануне зимы мы имеем острый дефицит газа, а военные действия в восточных регионах препятствуют добыче угля, который является одним из основных ресурсов для энергоснабжения Украины.

Станет ли Украина энергонезависимой, как переживет сложный отопительный сезон, зависит от каждого из нас. Выполняя элементарные меры по энергосбережению, можно добиться значительной экономии потребления тепловой и электрической энергии, а также значительно уменьшить затраты на оплату электричества, горячей воды и отопления при новых тарифах, которые установил национальный регулятор. Учиться экономить электроэнергию сейчас – значит, экономить в будущем: ведь ни для кого не секрет, что согласно правительственным реформам повышение тарифов неизбежно из-за растущей стоимости энергоресурсов

Подробнее: http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tip...
ГейТуда• 01 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А вы серьезно думали, что так будет всегда продолжаться? В смысле, что тарифы будут такими низкими и можно будет не экономить и тратить ресурсы? В Европе все экономят, потому что у них нет там такой шары, как была у нас!
А зарплаты и пенсии в Европе тоже по 40-70у.е.?
Светка-пипетка• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так разжуйте, на чем именно Вы сэкономили 92 куба газа в месяц. Всем же интересно.
Ответ дляnikanika@
не верю!!!
тю,блин. жалко, что сканер поламался. сканировала бы книжку по оплате

Ответ дляСветка-пипетка
Светка-пипетка• 01 апреля 2015
Ответ дляGemma

Я вот уже думаю, может автор электрочайниками торгует?
Пирожкиня• 01 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
йдіть далі, не зупиняючись)
Повелитель интернета• 01 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ого!

У нас бойлер, и вся быттехника.
Куратор дебошей• 01 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
что я думала - Вас не касается. далее общаться с человеком в фазе обострения психического заболевания не намерена. удачного дня.
вот только про Европу да еромайдан и услашала от нее, а про то как сама ресурсы экономит - не слова!

ну ее видимо это не касается - тем, у кого есть чем платить, ресурсы экономить не нужно
Почемучечка• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
сфотографировать можно)
Лыжи со вспышкой• 01 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
У нас тоже будут такие зарплаты, ведь мы идем в Европу! Но ничего не бывает на шару1 Чтобы стать настоящими европейцами, нам необходимо научиться экономить. И платить за использованные ресурсы по экономически обоснованным тарифам.
Светка-пипетка• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну почему так сразу? Если Вы действительно сэкономили 92 куба, то напишите, как.
лаМпочка• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Офигеть, у меня дом 215 кв. м - 6 комнат, холл, коридор, 2 санузла, свет на пороге и в гараже горит вечерами - у меня 350-400 кВт. Счетчики в квартирах подмотанные какие-то, не первый раз замечаю. Сделайте экспертизу с соседями, наверняка у многих также. По куме своей знаю, тоже такие кВт типа наматывают.
Кожугетовый ансамбль• 01 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
йдіть далі, не зупиняючись)
забыла спросить
Налетчица Муся• 01 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Главное, чтобы нам эти тарифы обосновали. За эти дело не станет. Достаточно сказать, что они ЕВРОПЕЙСКИЕ.
Верно?