Сиреневенькая• 02 апреля 2015
Почему люди такие сволочи?
Просто хочу поделиться. Я сегодня прям сорвалась. В общем история такова. Я живу с ребенком одна, ему 10 месяцев. Снимаю квартиру. Поскольку своего жилья нет. Оплачиваю с того что ночью пишу курсовые, рефераты, лабораторки. Вода у меня без счетчика. Месяц назад пришла контролер, я открыла дверь. Она говорит скажите показания счетчика на воду, отвечаю что счетчика нет. И тут из комнаты выбегает сыночек. Она посмотрела на ребенка, спросила хозяйка ли я , я честно ответила что нет. Она что то написала у себя и попросила расписаться. Я дура расписалась. Спросила сколько человек живет, я сказала что я и ребенок. И тут мне вручают акт о том, что нужно срочно поставить счетчик. Я попросила не делать этого, а она заявила, что раз есть деньги снимать ищите деньги ставить счетчик. И вообще это проблемы хозяйки которая получает плату за аренду. На мои просьбы не писать ничего ответила категорически нет. Сегодня звонила хозяйка квартиры, говорит нам выписали штраф в размере 2000 грн. Вот сижу и думаю что ж за сука то такая этот контролер, то ли ей в жабу что люди квартиры сдают, то ли она от этого премию получит. Не знаю. Но думаю отольются кошке мышкины слезы.
Бритоножка• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Хозяйка и сказала что я ее племянница, так контролер ответила что напишет питицию в налоговую.
ну пусть пишет в налоговую. чем докажет? вы ж не собираетесь подставлять человека, и показывать договор аренды налоговикам? если вы конечно не подлый человек, и не хотели бы в тот же вечер оказаться с малышом на улице
Сиреневенькая
• 02 апреля 2015
Ответ дляБритоножка
я живу у этой женщины уже 7 лет. И не думаю никогда ее подставлять.
Птица Говоруша• 02 апреля 2015
Я вас умоляю, за что штраф? Хозяйка пусть едет в водоканал, делает круглые глаза, и говорит что племянницу пустила пожить, шо за хрень, какое им вообще дело. Какие счетчики, если она по нормам платила? Или не платила? старый счетчик сняла, новый поставить ’забыла’ , а отчитывается будто счетчик стоит, по минимуму? А автор нечаянно спалила контору. Предупреждать же надо.
Сам себе Петросян• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
штаф за точ то прописан адын. а живу я с грудным ребенком.
это называется буквоедство.и сука контролер
ЗавЛабСнаб• 02 апреля 2015
Ответ дляБритоножка
в чем хитропопость ее? в том,что тут сидят арендодаторы, и пляшут со своей колокольни? этоя сно и понятно. купите свою квартиру, и там хозяйничайте.
Арендодаторы это кто такие?))))
Бывшая блондинка• 02 апреля 2015
это развод от хозяйки.Я работала контролером.Хотя как в квартире нет счетчика?какой город?
ЗавЛабСнаб• 02 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
у кого как
Серьезно? Просветите, пожалуйста. )
Мы семьей из трех человек ( а прописан был один на то время) без счетчика платили гораздо больше, чем сейчас по счетчику.
Бритоножка• 02 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Арендодаторы это кто такие?))))
арендаторы* очепятка
Трынди-брынди• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
блин, и за столько времени она бедная не смогла выделить деньги на счетчик, чтобы вам платить было меньше? я в шоке.
Бритоножка• 02 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
и мне кажется развод. как то не вяжется...
Сиреневенькая
• 02 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
пока я работала меня всё устраивало. После рождения ребенка мне стало не по карману.
Бывшая блондинка• 02 апреля 2015
Начнем с того что в квартирах должны стоять счетчики. Там никак колодца не может быть. Хозяйка влипла. Не ваша вена. говорю как контролер)какой город?
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
нет такого штрафа!!!
Вас развели как школьницу
Трынди-брынди• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
не переживайте. Пусть хозяйка в водоканале все выяснить, я не думаю, что есть такие штрафы в природе. И это не ваша вина в любом случае.
Сиреневенькая
• 02 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Черкассы.
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
счетчик ставится добровольно а не принудительно
у меня тоже нет счетчика и что?
Сиреневенькая
• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Платят за одного человека, а фактически расходуют больше. Вроде все правильно.
Хотя по-человечески, я Вас понимаю.
Знаете если б жила полноценная семья, возможно было б не так обидно...
Сиреневенькая
• 02 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня тоже нет счетчика и что?
Это значит то что вы никогда не закрываете кран и купаетесь сутками
Ответ дляСиреневенькая
Так она, скорее всего, подумала, что полноценная.
Работа у нее такая - контролировать.
Там же есть норми споживання. Перерасход идет. Платится мало, расходуется много. Мы же еще из СССР, привыкли к бесплатному или дешевому. Счетчики - это хорошо.
Работа у нее такая - контролировать.
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
нет, я устрила басейн в квартире и каждый день меняю воду чтобы не зацвела
Мурзилка• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Хотя по-человечески, я Вас понимаю.
расходуют больше, но за этот расход ни я, ни вы не платитим)))
Нам тоже в дверь бумажку засунули- срочно поставить счетчик и ссылка на статью закона. ( номер не помню), ну я нашла эту статью- написано, что обязательной установки нет, все кто без счетчиков оплачивают согласно тарифным нормам, то есть заставить не могут
Ошеламиссимо• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
У нас ещё 15лет назад так считали, по числу проживающих, а не по числу прописаных, в том числе и крохотных деток. Кооперативный дом.
Муж тогда брал в жеке по месту своей прописки справку, что оплачивает там, а то платить за воду по двум адресам было совсем не интересно. Но сейчас и такое не везде прокатит. Сейчас, при том, что везде общедомовые счетчики, и водичка делится на всех жильцов у которых нет индивидуальных счётчиков. Жильцы сами заинтересованы в таких проверяющих. Уговаривайте хозяйку ставить счётчик, в итоге будет дешевле.
Сочувствую по поводу штрафа и неприятностей.
Гага Газу• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Сейчас за одного человека платить больше, чем по счетчику за двоих. Хозяйка вас предупреждала, чтобы вы проверяющих не пускали или ничего не подписывали? если нет, то скажите, что не знали, а остальное ее проблемы - пусть ставит счетчик значит. Правда непонятно за что штраф, обычно предупреждают, что нужно счетчик поставить - у меня так же было, как у вас. Теперь даже платить меньше стали и никакого штрафа не было. Какая-то гадина попалась!
Мурзилка• 02 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
это вы как контролер утверждаете??? Хозяйка может прописана одна и платит за одного по тарифам , а если счетчики требуют, то пусть их горводоканал устанавливает бесплатно, как энергосбыт ( меняли бесплатно) и газовое хозяйство ( в квартирах с колонками устанавливают бесплатно)
Простоваля• 02 апреля 2015
Хозяйка Вас ’разводит’ на оплату услуг по установке счетчика. Штрафа за отсутствие счетчика нет.
Даже для оплаты по фактическому количеству проживающих нужно обращаться в водоканал - писать заявление.
Сиреневенькая
• 02 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Да предупреждала, я ждала маму поэтому побежала открывать и даже не спросила кто
Гага Газу• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
а вам контролерша сказала про штраф или хозяйка? какая-то подозрительная ситуация... И этот как бы штраф, что вас заставляют платить?
Ошеламиссимо• 02 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Что хозяйка теперь говорит, выгоняет?
Если уже на такой вопрос отвечали, извините, пропустила.
Рассказница• 02 апреля 2015
Автор, мне так Вас жалко... (хотя это слово я не люблю)... Вы такая умничка, что работаете по ночам, тянете все на себе... Мне кажется Вас разводит хозяйка.