Остановщица• 02 апреля 2015
Платное здравохранение.
Вот подписались мы на евростандарты. Строим европейское государство. Только вот забыли про медицину. Во многих странах Европы она платная. А готовы ли мы платить за медицину? И сколько мы готовы платить? Понятно, что мы и сейчас платим за препараты и многие исследования даже в государственном секторе. Но если придётся платить за ВСЁ? Потянем? Не повлечёт ли это "вытягивание" денег из пациента на ненужные обследования? Пишите ваши предложения, как вы видите будущее нашей медицины.
Залатавая• 02 апреля 2015
Не знаю ни одну медицинскую услугу, за которую платить не нужно. Я двумя руками за страховую медицину
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
ну приём в поликлинике бесплатный, койко-дни мы не оплачиваем. Вызов скорой помощи, вызов врача на дом...... много всего
долой_лама• 02 апреля 2015
Не плачу разве что педиатру (разве что сама дардю подарки к праздникам), а так - гинеколог, стоматолог, эндокринолог, лор, снимки, мрт, анализы - и так за все платим
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ дляРазумная Губка
И что с того что мы здесь напишем?что это даст?
у вас ко всему только подход с выгодой ’даст-не даст’?
долой_лама• 02 апреля 2015
Считаю, что давно пора сделать платной, но качественной медицину.
Единственной, что мне кажется должно остаться бесплатным - скорая помощь и операции (и другие процедуры) по скорой в больнице.
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
но ведь есть же вариант не платить, правильно? А если не будет такой возможности?
Блондинка в Шоколаде• 02 апреля 2015
А разве она бесплатная, платишь за все, но! ответственности ни один врач не несет.
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
страховая тоже проблемная. Если страховка маленькая - будут услуги и лекарства самого низкого качества.
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
тогда все будут вызывать скорую))) будет жуть!
Идууу--уууу блин• 02 апреля 2015
Уже все платное!!!!!!
Вчера была в поликлинике. Врач сказал, что уже всё платное.
Анали крови,мочи и т.д. Все процедуры которые были б/п, стали платные!
долой_лама• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Вариант не платит кому? Гинекологу или мрт где-то есть бесплатно?
Может кому-то повезло и участковый гинеколог хороший, или стоматолог хорошие пломбы ставит бесплатно, мне видно не повезло
Залатавая• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Прием в поликлинике только для галочки. У малого был обструктивный бронхит, педиатр нам выписал Лазолван. И все. А ребенок еле дышал. Из поликлиники прямо позвонила в частную клинику и записалась на прием. В больнице тоже ничего бесплатно толком не делают. Толку участкового врача вызывать на дом нет. К бабушкам и дедушкам скорые выезжают через раз 5 - что вы хотите, возраст. Приехали в больницу с поломанной ногой - за рентген заплати, за гипс заплати и прямым текстом требуют деньги врачу. Я согласна платить страховку и получать качественное обслуживание
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
можно за приём не платить. И за скорую помощь тоже. Кстати, об ответственности. В Америке в страховку включён и адвокат доктора и деньги на оплату ошибки.
долой_лама• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Ну скорая ж приезжает не по всем причинам чиха или головной боли
Залатавая• 02 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Уже все платное!!!!!!
У нас уже года 2 в лаборатории берут благодийни внески
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Уже все платное!!!!!!
а врач вас принял бесплатно?
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
да? Я знаю, что есть приказы выезжать ко всем!
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ для220В
я за платную медицину и конкуренцию между мед.учереждениями
а сколько вы готовы платить в месяц? Или за один приём доктора?
Идууу--уууу блин• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
у нас тоже были благодийны внески. Но это не внесок.
уже официально оплачиваеться.
Б/п пока осталось только инвалидам.
уже официально оплачиваеться.
Б/п пока осталось только инвалидам.
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
понятно, что врачи разные. Но варианты есть. Если пойти на принцип.
долой_лама• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Согласна с тем, что не так все хорошо с медициной в Европе, как нам кажется со стороны. И дорого очень выходит, возможно нам очень рано еще вводить медицину именно в таком формате, но частично платной я бы ее сделала, официально, но зато с качественными услугами!
Мне нравится пример 5 РД в Киеве, там все платно (только роды по прописке без договоренности бесплатны), платим за все официально, через кассу, за роды, за прижигание эрозии, обслуживаюсь там у гинеколога. Обслуживание отличное, выходит не больше,чем просто в карман платить. Оборудование, ремонт, препараты, все на уровне
Идууу--уууу блин• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
а врач вас принял бесплатно?
Врач принял бесплатно.
Смурфетта• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
я за разделение платной и бесплатной, т.е. нормальную страховую медицину, и повышение уровня стандартов и ответственности
сейчас же бардак полный, мед услуги и не платные (официально), но и небесплатные [smile]girl_wacko[/smile
дурдом
но для этого в стране должны быть решены не менее серьезные вопросы
дурдом
долой_лама• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Согласна, что частично бесплатной медициной, конечно, пользуемся. Если б за каждую прослушку детей платила врачу, а это бывает и 2 раза в неделю, то наверно обанкротилась бы уже
220В• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
100-150 грн за прием, а так конечно страховая медицина
Остановщица
• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
страховка..... смотрите: дешёвая страховка вам оплатит только самое дешёвое! Если у вас кашель - по страховке вас будут лечить мукалтином, а не лазолваном, он дорогой. Страховая компания будет стремится минимализировать свои расходы. Они и будут диктовать правила. К примеру, ограничит количество дней в стационаре, кберёт дополнительные анализы и исследования....
Бентливуман• 02 апреля 2015
Я за возможность самостоятельно выбирать враче себе и своему ребенку. Во-первых, плохих врачей будут обходить стороной, соответственно повыситься качество обслуживания. Во-вторых, персональная ответственность врача перед пациентом, я плачу, значит могу спрашивать по полной.