Янка-угомонись• 02 апреля 2015
а ну ка,зайдите)
Вот меня интересует,почему есть столько анекдотов и рассказов о Теще) но ни одного анекдота про Свекровь. Получается,тещ любят больше? Или свекровей любят больше,поэтому не обижают созданием анекдотов?
Кто мне объяснит?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 апреля 2015
Ой, это очень древняя история)) Когда-то еще в древней Руси девочек выдавали замуж очень рано, в 12-13 лет. И чтобы не травмировать ребенка очень часто молодые тещи спали со своими зятьями, пока дочери не войдут в силу и возраст. Большим грехом это не считалось, даже Церковь глаза закрывала на это. Поэтому связи между тещей и зятем были очень тесные)) Отсюда и куча похабных анекдотов. Когда-то читала целую статью на эту тему.
Янка-угомонись
• 02 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Потому что анекдоты мужчины придумывают:)
Ну да,как вариант) но есть же женщины,которые придумывают анекдоты.есть юмористические писательницы,и ни слова о свекрови)
Добротная• 02 апреля 2015
да куча анекдотов про свекровь)
например
Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит ’Какая пословица есть на этот случай? ’ (намекая, типа, чистота-залог здоровья и т. п. ) Невестка, недолго думая: ’Свинья везде грязь найдет!!!
например
Янка-угомонись
• 02 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ого,не читала) интересно) а как можно найти эту статью?
Янка-угомонись
• 02 апреля 2015
Ответ дляДобротная
да куча анекдотов про свекровь)
например
О,спасибо:):):):)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Поройтесь на просторах интернета, типа отношения тещи и зятя в древней Руси))
Янка-угомонись
• 02 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибочки)