Я не на долго• 02 апреля 2015

Девушки, вот если все из штанов выпрыгивают за субсидиями, то кто будет 100% ...

Оплату за комунальные услуги платить, каждый даже более-менее обеспеченный ищет как ему субсидию ухватит, вот почему так?
У меня сосед, сантехник работает по спец.получает 1400 грн. Жена не работает, сейчас ждут третьего ребенка будут получать субсидию, но при этом у него левых 8000 грн.в месяц не меньше. Все скрывают доходы, изворачиваются, а потом еще жалуются что им не положена льгота по оплате? Почему бюджетники платять налоги или там чп или, а такие вот разные халтурщики при чем в любой области нет и никто их не спрашивает откуда у них машины или ремонты?
Вот вы много знаете таких лжебедных?
Результат:
вже голосів: 266
145 (54.51%) да, много знаю
65 (24.44%) результат
56 (21.05%) нет не знаю таких
Секретница• 02 апреля 2015
Буду платить 100% пока что.

Автопортрет нурофена• 02 апреля 2015
У меня подружка имеет 3 квартиры на семью (квартиры сдают, собственники черти кто), машину, гараж, дачу, получает в конверте 6-8 тыс грн и оформила субсидию...не завидую, просто это не честно...я ей так и сказала
Неновая почта• 02 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
а, вот откуда познания..... так бы сразу и сказала

какая мля электроника, к чему это приплели? написала все что знала?

то есть производителей в украине тоже никаких не знаете? вот сидите и не трындите, тошно читать уже
FluffuRana• 02 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
а ми знімаємо квартиру так що нам субсидія і не пахне навіть ((((((( у нашої власниці 4 квартири тому їхз якось всеодно (((((( була би своя єх... але поки то ніяк ((((((( тому якось так (((( мама з папою наприклад мают власний будинок , обоє пенсіонери ( дохід біля 3000 тис), папа ще на роботу ходить частково 1300 гр , мама ні тому що здоровя не дозволяє (((( то їм субсидія не підлягає ((((((( причина покпука більше чим 50000 гр за минулий рік ( коли папа вийшов на пенсію купив жигуля 9 старшу , порахували так що то чуть лі не лексус((((
Почекайте. доки пройде рік і подавайте тоді на субсидію. Все одно нові закони діятимуть лише з 1 травня. А влітку не так дорого, як взимку
Доставучая• 02 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта

Удалено администрацией...
Автопортрет нурофена• 02 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
так ведь будут проверяющие службы проверять и левый доход и все все.....и если выявят что человек обманул и субсидию получил незаконно,то будет возвращать в двойном размере за все месяцы-годы что получал субсидию. Но об этом мало говорят. Спецом,чтоб все наоформили субсидии,,а потом в двойном размере сдиреть.
ну и как они будут проверять левй доход, если за все эти годы налоговая не смогла проверить?
Неновая почта• 02 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
жалоба

FluffuRana• 02 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
а то лучше всем прикидываться бедными?

Вот все ноют, что нет бесплатной медицины, не образования, дороги плохие...
пенсии маленькие. а почему? потому что никто налоги не платит. с чего все хотят нормальную пенсию, когда официально получали 1200??? т.е. работая 1200 хватало, а не работая с бесплатным проездом не хватает 1000?

я лучше ’куплю билет и пойду пешком’, чем буду зайцем разъезжать.

Потому что пока все такие ’бедные’ только на бумаге - лучше не станет не с одной властью.
ППКС тоже всегда это возмущает. У меня официально доход 0, но вроде обещают оформить на минималку. В конверте больше. Оформлять субсидию не буду
Доставучая• 02 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта
жалоба
Чизбургер и колу еще, пожалуйста:)
kydesnica• 02 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
не знаю..но как-то будут...
Играю у края• 02 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
у мужа ’серая’ з-п 20 000, ’белая минималка’ раньше всегда всё оплачивали, а теперь принципиально пойду оформлю субсидию!!!! Те кто новые тарифы установил, думал о моих родителях-пенсионерах, проработавших всю жизнь и получающих 1200 пенсии или думал о моей сестре получающей зарплату в 1300 работая с 8 до 18 в бюджетной организации!!!!
Да и еще ей же справку дадут с тем, что они начислили, а это будет не 1300, а все 2000! Правильно! Пока можно пользовать наше государство хоть как-то, надо пользовать! Не сильно оно о нас заботилось!!!
мадамГрицацуева• 02 апреля 2015
Ответ дляТАЗератти
Капец автор, мне совершенно всё равно. У меня за по трудовой минимальная а в конверте другая совершенно, так что мне нужно бежать и кричать я получаю больше?? Это недоработка государства , они должны сделать так чтоб предприятию было выгодно платить белую зарплату и чтоб конвертов не было. А я буду оформлять о получать всё что положено из официальных моих доходов
только не забудьте спрятать бытовую технику,ремонт,картины и пр.,когда соц работники придут проверять Вашу квартиру на предмет того,а на самом ли деле Вы такая бедная)))А они проверяют,уж поверьте.Да ещё и доложат в налоговую,что зп у Вас минимальная,а дом-полная чаша.И мужа проверят.И к работодателю Вашему придут.Давайте-давайте,оформляйте субсидию.
Неновая почта• 02 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Чизбургер и колу еще, пожалуйста:)
когда у ограниченных умом людей заканчиваются аргументы, они начинают оскорблять оппонента.
а с ограниченными мозгами, как вы, я не дисскутирую
Доставучая• 02 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта
Не диССкутируйте :) Кстати Вы, китайская бизнесвумен, со второго поста оскорбляете и не заметили, вот неудобно-то как.
Доставучая• 02 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Natkash• 02 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
А ви у неї як знімаєте? Бо якщо офіційно, через договір, то ніби можна брати субсидію (не уявляю, як вони думають реалізувати, але в соціальній рекламі по радіо постійно говорять).
Курочка-чубаточка• 02 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Вы трындите. Китай бедная страна с огромной проблемой перенаселения.
Китай вторая в мировом списке по ввп и первая по резервам, это данные МВФ
Колхозница• 02 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
это Вы пытаетесь девушку запугать сейчас?
Коробка с карандашандрами• 02 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
скажите, а кто раскидывает мусор по обочинам дорог - ’правительство-имбецилы’, или вот такие вот ’добрые граждане’ - каждый кинул окурок, типа ничего страшного. в итоге куча мусора.

кто бухает на детских площадках? правительство?

кто ставит ларьки, загромождающие проход людей на тротуаре, и подключенные нелегально к городской электросети? правительство заставляет это делать?

это обычная жадность и жлобство из серии ’грязно, потому государство не дало мне дворника, а не потому я свинья’. Есть масса способов сделать жизнь в Украине лучше, и эти способы лежат в плоскости изменения мышления, а не ’нового честного правительства’
Вы очень ошибаетесь. Во всем выше виновато государство. Все это правительство должно запрещать и наказывать за нарушение запрета. Почему у нас не наказывают за окурки и мусор, почему разрешают ставить ларьки? Где наша власть находится в это время? Вся в мыслях с чего бы еще забашлять себе в карман(с тех же самых ларьков кстати)? В Европе потому и порядок ( не везде правда), что людей к этому приучили, штрафами и прочим.

СиренаФеоктистовна• 02 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
по ответам отписавшихся понятно, что если люди не считают недоплату налогов и различные ухищрения псевдо-льготников воровством, то порядка ’в этой стране’ не будет никогда.

хитрожопые не понимают, что если они не доплатили с бюджет, имея ’левак’, а потом им светофор новый поставили, к примеру, рядом на перекрестке, то это за счет налогов тех, кто платит в бюджет, а не из воздуха этот светофор взялся. т.е. да - все эти людишки, придумывающие себе липовые льготы, и ’на бумаге’ нищие залазят в карман тем, кто выполняет законы
Поддерживаю на все 100%%. Действия власти не оправдываю, то,что они вытворяют это просто кошмар. Но наши люди, с такими взглядами ничего не добьются.p.s. Я буду платить 100% за услуги. Вся зарплата официальная. Просто сейчас делаем все возможное,чтоб уменьшить расходы: установили двухтарифный счетчик на свет, утепляем одну стену, самую холодную в квартире, поставили программатор на отопление. А кому-то легче возникать и бегать оформлять субсидии, просто потому что на зло. Я сейчас не про тех,у кого действительно нет доходов.
Доставучая• 02 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
А толку? Было бы низкое ВВП - там бы уже с голоду эти миллиарды вымерли. Все логично ведь.
Трущобы Шанхая тоже известны всему миру. Все там на самом деле невесело для населения, разбредаются по всему миру.
У нас тоже одно из первых мест в мировом рейтинге элитных авто в стране, а люди нищие:)
Курочка-чубаточка• 02 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
вообще то Украина 136, а то что Индия одна из самых богатых и быстро развивающихся стран вы наверное тоже не слышали, не смотря на свои жуткие трущобы
Доставучая• 02 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Причем тут богатые страны к высокому уровню жизни населения? Капец, РФ тоже ’богатая’ страна.
Курочка-чубаточка• 02 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
а скажите нет?
Доставучая• 02 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а скажите нет?
Мммм, абсолютно нет.
Нифига_ни_ни• 02 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Вы знаете,у 99% процентов населения вся эта так называемая роскошь приобретена как минимум не вчера,а до 2014года,в сытое и спокойное время.и чеки у всех имеются.
так что,мало что обломится соцработникам)))))
ТАЗератти• 02 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Пусть мужа проверяют, он участник АТО , а я на данное время в декрете и квартира в которой мы живём не на нас оформлена , да и вообще всё что у нас есть было куплено ДО того времени как я ушла в декрет. Или я должна всё продать и быть бомжем?? Ну ну))
Накладная• 02 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
А Вы не допускаете такого варианта, что на этот ремонт люди несколько лет копили, а теперь живут на тот мизерный доход, который есть на сегодняшний день?
мадамГрицацуева• 02 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
э то так и есть.К моей соседке приходили,проверяли,как бедно она живет, перед тем,как дать ей субсидию.Проверяли, что одна живет, в шкаф заглядивали, какие вещи носит, нет ли чужих вещей. А кто против,тот без субсидии ходит.
мадамГрицацуева• 02 апреля 2015
Ответ дляНакладная
так а мне -то что?! Это соц работникам придется рассказывать.