Светка-пипетка• 02 апреля 2015

Квартира на мне а проживает в ней мама пенсионер. Можно ли оформить субсидии?

Девочки, подскажите как быть? Я собственник квартиры 2-х. комнатной. В ней не живу. Живет одна мама пенсионер. Прописаны: я, мой сын и мама. Может ли мама оформить субсидии и куда нужно обратиться? Совсем не тянет коммунальные(((
ПочтальЁнша• 02 апреля 2015
А вы маме помочь не можете?

Масяня Я• 02 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А вы маме помочь не можете?
Oooly• 02 апреля 2015
да, можно. оформляют по фактическому месту проживанию с 1 апреля.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
так оформляется на всех прописанных, укажите совокупный доход и оформляйте субсидии, а если у вас зарплата большая, то придется выписаться и тогда мама сможет оформить
Принцепесочка• 02 апреля 2015
Да! С 1 мая идите в совбес. там создадут комиссию. Оформляете лицевые счета на маму.
Принцепесочка• 02 апреля 2015
Ответ дляOooly
я сегодня звонила на горячую линию. с 1 мая.
Oooly• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
сейчас указывают фактически проживающих. если автор не проживает с мамой, ее доход (автора) не учитывается.
Подскажите плиз• 02 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
а дайте плиз телефон гарячей линии. Спасибо.
автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
Нет, не могу. У меня есть своя квартира и я за нее исправно плачу. А еще есть 2 детей которых нужно обеспечивать. Не собираюсь работать только на коммунальные.

Принцепесочка• 02 апреля 2015
Тока по Запорожью знаю. Ищите в нете сайт городского совета.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2015
Ответ дляOooly
так что если у меня лишняя площадь, то я могу указать что у меня проживают дети сестры и оформить субсидию? какой то бред получается
автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А вы маме помочь не можете?
Не умничайте!
Oooly• 02 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
вот в Киеве мы сюда звонили 0-800-507-309
Масяня Я• 02 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
капец. ’не могу помочь маме’
автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Официально не трудоустроена. Наш директор на прошлой неделе всех уволил. Теперь работаем на птичьих правах.
автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
капец. ’не могу помочь маме’
Помогите себе, МАДАМ! А я не могу. Пусть государство поможет которое пенсии платит минимальные а коммуналку максимальную начисляет!
Как нефиг делать• 02 апреля 2015
а где менять лицевые счета? сама в такой ситуации
Oooly• 02 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
если сможете потом это доказать - то да. но если потом вскроется что вы обманули штраф. позвоните на гор. линию, там все очень доходчиво рассказывают.

у нас такая же ситуация как у автора, родители живут в квартире, в которой кроме них прописаны еще мы (я и сестра), они сейчас оформляют субсидию на себя, указали что мы с ними не живем и все.
Масяня Я• 02 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Не умничайте!
а чего вы агрессивная такая? пристыдились, что маме не хотите помогать? прорпишитесь в свою квартиру и мама спокойно оформит себе субсидию. а то все все бедными овечками прикидываются.

автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
Квартира в которой живет моя мама МОЯ!!! Так что задавись, жаба! И если по закону положена субсидия то я воспользуюсь ей.
Масяня Я• 02 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
хамка!
Oooly• 02 апреля 2015
кстати, сказали, что по новым правилам оформить субсидию может даже квартиросъемщик, если кто снимает квартиру.
автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
хамка!
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 02 апреля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Везде! Жэк, горгаз, водоканал, кабельное, домофон, телефон и тд. Все счета или если единый-то в жеке.
ГейТуда• 02 апреля 2015
в шоке. я не могу помочь своей маме не потому что ее не люблю. а потому что нет возможности. с 1-го числа осталась вообще без работы
Масяня Я• 02 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
еще раз вам
тактичнее высказывайтесь!
и тыкать мне не надо-маме будете!
автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Удалено администрацией...
автор Светка-пипетка • 02 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
еще раз вам
тактичнее высказывайтесь!
и тыкать мне не надо-маме будете!
Я со своей на Вы и шепотом. А вот твою мне жаль.
Дама-мадама• 02 апреля 2015
Разговаривала вчера на эту тему с бухгалтером нашего кооператива, она сказала - выдаем справку, в которой указано, кто прописан, а кто фактически проживает.
Масяня Я• 02 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
я своей помогаю, в отличие от некоторых, хотя тоже есть своя квартира и двое деток.
свою пожалейте-ей сложнее.