Лгин• 03 апреля 2015
Кто удялял узел в щитовидке??? Прошу, загляните!!!
у меня узел 12 мм, три года назад был 6 мм... Теперь пойду на консультацию к эндокринологу. Я так понимаю, будут пункцию делать (я 1986 года и киевлянка...). Очень надеюсь, что все будет ок, но хочу быть готова к любому варианту... Кто удалял узел, потом гормоны надо пить?
Лгин
• 03 апреля 2015
Ответ дляТелочка
какой у вас диагноз?
Узел в левОй доле 12 мм. Заключение УЗИ.
Пищалка• 03 апреля 2015
Удаляется не только узел, а либо доля, либо полностью щитовидка
Гормоны нужно будет пить при полном удалении.
Лгин
• 03 апреля 2015
Ответ дляveselka777
При полном удалении щитовидки? Сейчас же лазером удаляют узлы, насколько я знаю
Телочка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛгин
У вас только узел ? гормоны норма?
Лгин
• 03 апреля 2015
Ответ дляТелочка
У вас только узел ? гормоны норма?
При 6 мм были в норме, сейчас пойду опять сдавать, только в среду УЗИ сделала...
Пищалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Вам пунцию брали?
Если с пунцией будет все хорошо, возможно будете принимать только гормоны.
Но Вы сами пишите, что за три года узел увеличился в два раза. Это повод побеспокоиться
Лгин
• 03 апреля 2015
Ответ дляveselka777
Вам пунцию брали?
Так а зачем гормоны, если будет норм биопсия?
Пищалка• 03 апреля 2015
Ответ дляТелочка
У вас только узел ? гормоны норма?
У мужа тоже уровень гормонов был в норме, и узел не увеличивался.
А вот пунция дала показания к удалению.
Автор, не заморачивайтесь. Сделайте УЗИ, пунцию, а потом будете думать.
Все будет хорошо
А вот пунция дала показания к удалению.
Все будет хорошо
Лгин
• 03 апреля 2015
Ответ дляveselka777
А вот пунция дала показания к удалению.
Все будет хорошо
А вот пунция дала показания к удалению.
Все будет хорошо
Спасибо! Очень боюсь просто, еще и рожать второго ребенка на днях... Страшно...
Лгин
• 03 апреля 2015
Ответ дляveselka777
А вот пунция дала показания к удалению.
Все будет хорошо
А вот пунция дала показания к удалению.
Все будет хорошо
А где Ваш муж пункцию сдавал? В институте эндокринологии?
Пищалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Это все на усмотрение Вашего эндокринолога.
У меня тоже многоузловой зоб. Но среди всех узлов есть очень не хороший. Кальценаты, кровоток.
Ничего, наблюдаю
Раз в три месяца УЗИ+уровень гормонов, раз в год - пунция
Ничего, наблюдаю
Пищалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Нет, в центре радиационной медицины ( на м Житомирская, пр-т Победы 119)
Лгин
• 03 апреля 2015
Ответ дляveselka777
Ничего, наблюдаю
А можете хорошего эндокринолога посоветовать? Вы из Киева?
Пищалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Автор, и не думайте ничего плохого.
Спокойно рожайте, потом разберетесь
Все будет хорошо
Спокойно рожайте, потом разберетесь
Все будет хорошо

Пищалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Мы жили в Киеве
Напишите мне в личку
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Мне сделали биопсию был всего лишь один маленький узелок, но плохой. Удалили щитовидку полностью, сейчас пью гормоны.
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Автор, сейчас думайте только о хорошем, у вас такая радость ребеночек) Я вот тоже уже хочу второго, но из-за операции на щитовидке (мне 30 декабря делали) пришлось отложить планы(
Мастер Пис• 03 апреля 2015
Ответ дляЛгин
лучше в Институт эндокринологии становитесь на учет и там же и пункцию сделают
vasilina.ukraina• 03 апреля 2015
Автор.у меня эта проблемам уже 15 лет.
Узел большой.гормоны в норме.Обследуюсь каждый год в центре щитовидной железы на Рейтарской.
Самый лучший специалист- узист, это Яровой.
Обращайтесь туда.
Все будет хорошо!
Обращайтесь туда.
Все будет хорошо!
vasilina.ukraina• 03 апреля 2015
И да.кстати , сейчас удаляют только узел, не затрагивая щитовидку...
Я в прошлом году хотела уже решиться на операцию, но ввиду того, что меня особо не беспокоит это и гормоны в норме, отложили...
Будут, не больно. Щитовидка - самый беспроблемный орган в смысле удаления.
Разница между онко и не онко только в радиойоде, который тоже вообще не страшен. Плюс доза гормона будет больше при онко, помучает тахикардия, придется купировать. Ну и все. ;)
Самое болезненное в лечении даже рака ЩЖ - поставить катетер перед операцией. ))))) Еще швы снимать неприятно. ;)
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляvasilina.ukraina
А как можно убрать узел не затрагивая щитовидку??
Брюльтик• 03 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Такие подробности можете узнать у хирурга.мне так обьяснял лично знаменитый профессор медицины,который делает такие операции.