Нифига_ни_ни• 03 апреля 2015

Имеет ли право продавец не возвращать мне деньги?

Купила ребенку джинсы Некст бу за 240 грн.
продавец в объявлении указала что шаговый 60 см.
Когда джинсы получила тут же примерила на сына, они короткие.
Перемеряла шаговый 57 см.
Ребенку 5,5 лет он очень высокий и эту длину я бы нивкоем случае не рассматривала.
Когда я написала продавцу что хочу вернуть т.к замеры были неправильными,она мне отказалась возвращать деньги, хотя в объявлении указано возврат возможен. https://www.kidstaff.com.ua/tema-12739671.html Бочарова Ольга Викторовна

Вопрос!
Имею ли я право вернуть деньги?
Я продавцу даже предлагала показать см шаговый, сфотографировать с сантиметром, но она ничего не отвечает

ссылка на предыдущую такую же тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-915190#answ...

1-3 фото джинсы продавца некст и наши вельветовые те что сейчас на нас!
4,5 фото те что я брала с запасом.
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
А мне кажется, что джинсы таки короче, чем заявлено продавцом. Из-за особенностей кроя модели, этот изгиб не сядет в длину, вернее длины не добавит. Может автор и не совсем правильно замеряет, но 60 см там явно нет, вернее по полукругу может и есть, но этот полукруг явно не длина
для того чтобы не было таких непоняток нужно спрашивать все замеры, боковой шов, шаговый, ПОТ,ПОБ, посадку спереди и сзади, тогда все станет на свои места, я поддерживаю продавца

Гл. Амурная• 03 апреля 2015
А МНЕ КАЖЕТСЯ АВТОР - ЗАКАЗАЛ УЖЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ + ШТАНЫ БОЛЬШИНЕ

НЕ ВЕРЮ ЧТО РЕБЕНОК В 5 ЛЕТ ИМЕЕТ РОСТ 9 ЛЕТНЕГО
САМА ВИНОВАТА
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
ну как же правильно почему на зеленых штанах сходятся замеры 59 см как говорила продавец, и да они отлично сели на ребенка и с запасом, а эти явно на сейчас ????
Что предыдущая продавец тоже вместе со мной измерила неправильно???
Я найду гибкий сантиметр выложу фото,и милости прошу ко мне в скайп я покажу как я меряю.
Зачем мне просить вернуть деньги если я осознанно брала их за эти деньги???
Я их хочу вернуть не из-за цены, а из-за размера, спасибо что поддержали
вы оговаривали возврат зарание
Все знаю вдоль и поперек )• 03 апреля 2015
Вы шаговый шов неправильно меряете!
Нужно прикладывать см ленту четко по шву.
кружкаЭсмарха• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
И вообще девочки чего вы все накинулись на автора? толкьо продавцы в теме? я тоже продавец, но считаю, что за 240 грн. автор имеет право на возврат не подошедших джинсиков!!! Тем более в объявлении указана возможность возврата
просто автор неправильно измерила,пусть сделает правильно и выложит,а джинсы действительно дорого,но покупатель же видел что брал и значит цена подходила,
тут не причина возврата в цене,а в длине
конечно если она дана неправильная.тогда да нужен возврат
Organic• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
И я том же!!!!
автор Нифига_ни_ни • 03 апреля 2015
Поймите меня правильно ну вырастет ребенок через месяц и будет как подстрел, Ну что вы считаете что я совершенно не понимаю как мерять, да! нет у меня обычного сантиметра,но я прикладываю ленту,отмеряю по шву т.к вы все меня здесь учите,а потом переношу на рулетку и снова никак не получается 60 см, потому что почти 60 см это зеленые!

Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляOrganic
А бы як??
а как по вашему нужно правильно??
в объявлении указано ’возможен возврат’, даже если они ей цветом не походят она имеет право их вернуть!!!

P.S/ автор вы за бу явно переплатили!!! вот и возврат вм не хотят делать.
+1000000
за такие деньги, она фиг кому еще их впарит, вот и отказывается от возврата
Но даже не смотря на то, что вы неправильно меряете, раз указан возврат - продавец должен принять джинсы обратно
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
Автор, а сложите вместе зеленый штанишки и эти джинсы именно по шаговому шву, причем джинсы попробуйте выровнять и тогда будет очень наглядно их длина
автор Нифига_ни_ни • 03 апреля 2015
Ответ дляOrganic
И я том же!!!!
ну наконец то меня услышали,спасибо
Organic• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
делайте возврат!!!
2-3 см на штанах это либо подстрел либо пятками по штанине!!
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот совершенно верно!!! Нет ни какой разницы что и как вам не подошло! В обьявлении указан-ВОЗВРАТ! Она обязана принять их!
Иначе пишите администрации сайта.
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
фух, ну хоть кто-то сказал разумную вещь. а то сразу накинулись на автора. Принять возрат продавец обязан, раз это указано в объявлении
кружкаЭсмарха• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
+1000000
да но покупатель же видел что брал и цена устраивала,здесь речь идет о длине а не цене
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
видел, принял. Но в объявлении БЫЛА УКАЗАНА ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАТА, значит возврат должны принять, даже если покупателю джинсы под цвет глаз не подошли
Прикуси Язык• 03 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
а шаговый шов так и меряется. Такой пародии на замер, как на фото покупателя, еще не видела
я тоже по шву меряю
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Да но и в обьявлении указан_возврат! так что и продавец теперь просто обязана принять возврат и пофиг что покупателю не понравилось! Оплачивает пересылку и возвращает назад!!!
Ответ дляalisavtonet
ну причем тут лента и рулетка? Меряют как раз лентой!
Но прикладывают от пахового шва, натягивая (но не сильно) штанину, чтобы шов ровный стал.
То, что вы выложили, это не мерки, а геометрическая схема какая-то
Я шью.
С предыдущими вам, видимо, просто повезло....

Но повторюсь - раз указан возврат, то продавец конечно должна принять обратно джинсы. Не важно, почему они вам не подошли. Доставка за ваш счет

кружкаЭсмарха• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ну это да,просто зачем писать про цену,да для меня она тоже большая,но автору видимо подошла ,раз купила
но покупателю все-таки надо научитсся мерять,а то так можна часто ошибаться
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я шью.

+100000000000000000
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я шью.

а на фото 3 посмотрите, там почти ровно выложено
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну нет разницы тут что не подошло!!! Хоть размер,хоть цвет...
Указано возврат-обязана принять возврат!
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
где указано о возврате, я не вижу
Бармалеина• 03 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Я на стороне продавца)))
Померяно правильно
Теперь из за того что покупатель протупил с мерками придется туда сюда с посылками возится((
Не повезло(((

А вы покупатель думайте головой прежде чем покупать бу джинсы за 240!!!!!!!! Грн!!!!!
СССРовна• 03 апреля 2015
Автор приглашайте ее сюда! + Пишите администрации сайта с просьбой о помощи!
Ответ дляПодкустовый выползень
Да все равно чертишо, а не замер...
Во всех замерах одежды всегда нужно учитывать погрешность +- 1-2 см.
То есть, если нужно 60, лучше искать 61-62

А тем более джинсы ребенку, лучше длиннее, чем короче, ИМХО. Длинные всегда можно подвернуть.
автор Нифига_ни_ни • 03 апреля 2015
И я не прячусь, хотите вот мой номер 06322460 35 Алиса приятно познакомиться)))
вот мой скайп alisavtonet,тоже милости прошу, ну что мне делать нечего тему создать без причины?!
Мне жалко покупки которая без толка!!! Я на осень хочу купить джинсы,а получается купила на лето! Зачем они мне? У ребенка есть спортивные костюмы.
Ну вам бы не былоб обидно потратить деньги на покупку ( захотели ребенку джинсы купить на 1 сентября а тут ...коротеньки)
ПОЧЕМУ тогда продавец не отвечает мне на мои сообщения, я бы ей онлайн показала разными способами как я меряю джинсы, но почему она мне не отвечает,она не уверена!?
Я здесь и создала тему чтоб меня поправили или подтвердили что я права,но я прошу помощи а не наездов, сюда уже страшно обращаться
Лгин• 03 апреля 2015
автор,постоянно меняете показания,в теме они заявлен как короткие,теперь на сейчас уже
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
где указан возврат