Подумывающая• 03 апреля 2015

в догонку теме про налог с депозита

мадам, которая утверждает что у нее есть депо в 5000евро
налог с доходов на депо 21,5%, а не 15% как вы смели предположить
хотя откуда вам знать, скорей всего это ваши мечты...
Галябалована• 03 апреля 2015
Может на валюту другой %. Вы об этом не думали? Ведь ставки на валюту тоже меньше

Голодаю• 03 апреля 2015
хотела спросить..если я буду снимать деньги с депозита с меня возьмут 21%????
Alexysche• 03 апреля 2015
Налога на депозит нет, есть налог на прибыль с депозита, и он составляет 15% от суммы начисленных процентов.
Галябалована• 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
В грн 20 или 21
Галябалована• 03 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
С начисленной прибыли - да
автор Подумывающая • 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
с 1 янв 2015года 21,5% из которых 1,5% на ато
тут что все из прошлого???
a_n_e_t• 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
с 1 января 2015 налог 20%+1.5% военный налог, хоть в валюте, хоть в гривне. Итого 21.5% налога с депозита.
Налог снимается с суммы полученных процентов
http://timlawyer.com.ua/nalog-na-procenti-s-depozi...
Alexysche• 03 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
тут что все из прошлого???
Давайте ссылку на источник.
автор Подумывающая • 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
Давайте ссылку на источник.
на любой сайт любого банка зайдите
ну или юзайте поиск

Мальчун-задирун• 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
Оооо как я много пропустила...
Это как?
Я накопила денег, в долларах. Отнесла в банк - давая ему возможность работать с моими деньгами, за это получаю свои проценты.... А потом я плачу налог с этих процентов????????????????
a_n_e_t• 03 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Оооо как я много пропустила...
Это как?
да.
автор Подумывающая • 03 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
налог на доход с депозита для всех
а по депо в зависимости от условий, может вы досрочно разрываете или еще чтото
Мальчун-задирун• 03 апреля 2015
Ответ дляa_n_e_t
да.
...... Нет слов
Голодаю• 03 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
налог на доход с депозита для всех
досрочно не снимаю....если у меня 10000грн мне что вернут только 8000?
автор Подумывающая • 03 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Оооо как я много пропустила...
Это как?
ну если уточнить всю процедуру, то банк сам возьмет с вас налог и свои проценты вы уже получите с учетом вычета 21,5%, то есть раньше получали 100дол в мес, теперь 79,5дол
вот так
автор Подумывающая • 03 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
ну конечно вернут всю сумму!
Alexysche• 03 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
на любой сайт любого банка зайдите
ну или юзайте поиск
Точно, оказывается где то приблизительно 20%, в привате выписка показала. Значит моя информация устарела.
автор Подумывающая • 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
не приблизительно 20, а 21,5% из них 1,5% это на ато
Alexysche• 03 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Налог на прибыль с депозита а не сумму депозита.

Мальчун-задирун• 03 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
вот так
Ясно.
Alexysche• 03 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
Хорошо что просвятили, как уже достали эти жлобы, без мата не сказать...
автор Подумывающая • 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
я бы с большииим удовольствием сообщила что нет такого налога, но к сожалению пока так
даже в ес всего 10% этот налог
эх...
Alexysche• 03 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
даже в ес всего 10% этот налог
эх...
Вот когда у нас будут европейский уровень жизни то и налог будет к месту, а сейчас это просто грабеж.
Даю справку• 03 апреля 2015
Ответ дляAlexysche
А чему удивляться. Еще больший грабеж - это налог с пенсий. А поднятие коммунальных платежей до европейских в стране где минимальная з/п составляет 30 долл. Гнать взашей нужно правительство которое за год обобрало народ больше чем кто-либо за последние 25 лет.
Без комплексов• 04 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
тут что все из прошлого???
Вы правы, это написано на сайте каждого банка. Простых людей об этом не уведомляют, потому что в договоре написано, что надо самостоятельно раз в месяц читать инфо на сайте.
Вот все и в танке.
А вообще - красота. 7 месяцев исправно сдирали с меня налог на который я не подписывалась при оформлении, а теперь мои деньги не отдают. С..
автор Подумывающая • 05 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
Вот все и в танке.
аналогично
сама попала
через 6 мес вернули