Леди Г• 04 апреля 2015

Всем кто ходит или пойдет в сад будет интересно,как правильно поступить?

Всем добрый вечер,такая не приятная ситуация не знаю как и поступить((и вроде как меня это не касается но уже неделю как в дерьме( Работает моя подруга в садике,я вожу к ней ребенка
в обед,она занимается с ним час английским пока детки спят,или после полдника,за эту неделю много увидела неприятного для себя и честно в шоке.В обед если деткам дают котлетки то делится 2 котлетки на 3 х человек,оставшиеся в судочек(на вопрос почему так,сказала что детки все равно не доедают,хотя если честно ни разу не видела оставшиеся котлетки на столе.Дальше если на полдник им дают фрукту то банан или яблоко делится на пополам а не дается по целой штуке.Гарнир тоже берет,дочка ее в первом классе школа рядом с садом она в обед приходит и ест с другими детками.Канцелярия она мне честно призналась что ни разу ни купила за весь год малой ничего из канцелярии все с сада,просто мы приходили со своими тетрадками ручками она сказала,не парьтесь вся канцелярия есть,и потом призналась что берет дочке в школу по надобности,Последний случай меня совсем убил,была именинница в садик принесла сладости,в саду кушать нельзя дают деткам домой,пока сидела смотрю малому не дала,а моему предлагает угощайся,спрашиваю чего не дала?Ответ"Он херово себя вел не заслужил" Да какая разница как он себя вел?Это принесли деткам.Я честно сказала что мне такое не нравится и это не правильно,на что мне ответили так делают все(((Я сразу вспомнила как носила торбы с канцелярией в сад,как малый после сада вечно был голодный,и думаю а может и у нас так было?((((Подруга живет сама с дочкой,понимаю что ей тяжело,но получается она объедает детей,не готовит дома вообще все с сада.Вот честно было даже желание анонимное письмо написать заведующей(((Но вроде как подруга,как думаете в моих силах что то изменить?или плюнуть и забыть?Пишу под анонимом т к много знакомых тут на форуме,очень прошу без язвительных фраз,не знаю как поступить(((
Чеширская кошечка• 04 апреля 2015
7ой ну это везде и всюду к сожалению. Я бы с подругой поговориоа начистоту.

У меня знакомая есть. У нее мама в садике работала поваром. Так вот каждый день она перла с работы 2!!! Огромные сумки.

А у другой знакомой сестра в детском доме работала. Так вот когда в детдом привозили вещи,она самые красивые выбирала и отдавала ей. Курточки были мехх.

Это нация наша такая. Не знаю как бороться.. Может смертная казнь?

Бочка порохУ• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
мой ребенок ходит в первый класс,мы приходим к ней на уроки англ языка она подтягивает моего ребенка
Цитата:
мой ребенок ходит в первый класс,мы приходим к ней на уроки англ языка она подтягивает моего ребенка[/cit ясно,но я бы не смогла так подосрать подругу,она ведь работу может потерять теперь
kesha• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
ОГО что такой сложный английски уже в первом классе? у нас спец школа по языкам пока тьху тьху все не сложно. Предметы и действия. И простые слова записать.
Или вы просто другой язык учили?
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Мой тоже вечно голодный был(((я в сад всегда с чем то шла,мы по дороге домой ели а потом дома ужинали,вот так
моя тоже голодная после сада, но знаю точно что ест там хорошо, тут больше зависит не от того что объедают воспитатели а от того что ребенок активный весь день и тратит много энергии, и дома мы тоже ужинаем. А еще скажу вот что, порции сейчас такие, что те детки у которых хороший аппетит очень часто и добавку просят, зная примерно кто что любит, наша нянечка просит поваров им добавки. А вот кто носит домой сумками провиант - там однозначно, ну в жизнь не поверю, что они ничего не тырят.
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляkesha
Или вы просто другой язык учили?
нет обычная школа мы с папой плохо знаем язык,они даже алфавит не учили((читают и запоминают слова и тексты бред какой то
kesha• 04 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
По-моему, это страна такая) у меня в голове прозвучали слова заведующей поликлиники, которая сказала, может Вы не садовские? Это после того, как я ей сказала, что мы третью неделю болели после первых трех дней в саду... может она знала всю эту кухню...
ага ’...шо це за робота що й спиздити нема чого...’ (С) Лесь Поддеревянский.
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
У меня ребенок уже в сад не ходит,доченьку еще рано отдавать и честно пока не готова,я просто много слышала про сады,то что увидела меня поразило,чувство омерзения, злости я просто не знаю или просто поговорить и отпустить не смогу я поддерживать отношения после увиденного,но идти в р-но открыто вот честно не знаю или я готова((
Расскажите пожалуйста что именно Вы слышали про сады?

всегдаДаДа• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Я все понимаю,я сама отойти не могу,ни разу за это время не видела пустых тарелок у деток,у них очень вкустно готовят в саду,выпечка шикарная,но все вот так делится и режется по кусочкам((((
Расскажите родителям, и не одной маме , а сразу нескольким, только тогда дело сдвинется
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Я честно скажу, я не Павлик Морозов, не смогу пойти в милицию и сказать моя подруга обкрадывает деток((Я много слышала про такое,
но увидев меня просто шквал накрыл,особенно после угощения от именинника,вот честно шла домой и первый раз за 5 лет захотелось покурить
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Припоминаю, у нас в городе был какой-то сыр-бор из-за повара в садике, так ее уволили и все сады проверили. Кажись там надо род. комитет поднимать
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляkesha
По моему, тут от человека зависит. У меня как у воспитателя, вообще в голове не укладывается, как детей объедать так можно, ну вот честно. Как? Для меня вообще тема шоком стала, особенно момент про конфеты
Стриптизерка• 04 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пишите в районное отделение образования я сделала так.
+ 100, в идеале, если не одна напишите, а еще кого из родителей пригласите.
У нас была такая ситуация, украли одеяло малой.......... вообще лол, не хватило нам одеяла, сказали принести, принесли, прошло месяца два одеяла и след простыл, тоже скандалили, в итоге заведующая сказала, что ничего сделать не может, мол зп маленькая, и так типа скажите спасибо что кто-то работает. Это Киев.
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляkesha
Это точно)))
Стриптизерка• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
автор, а вы с другими родителями говорили на эту тему? или с главой род. комитета, у нас такая боевая мадам, ее воспитатели и заведующая побаиваются немного)
Завтра не пью• 04 апреля 2015
По-моему даже и заведующую уволили
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Я слышала от подруги что форточки специально открывают что бы детки чаще болели и меньше ходили(((у одной знакомой не хватало кроваток они спали или в другой группе или по двое,да разное слышала но не придавала этому особое значение((
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Я не знаю других родителей!Я не вожу ребенка в этот сад,почитайте выше я привожу ребенка на занятия к ней
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Бог ты мой! Для них вообще ничего святого нет((
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляkesha
на работе ты не гость,укради хотя бы гвоздь(((что то типо этого

Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Форточки открывают что бы проветривать. норма 3 проветривания. но не в момент когда дети в комнате, это когда зима. А летом, пекло окна всегда открыты.
Стриптизерка• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
простите, не внимательно читала(( а про форточки да, я такое слышала тоже, у нас и самих приколов разных хватало
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
не надо обобщать и всех под одну гребенку.
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
я слышала что специально,не буду с вами спорить,это только то что я могла слышать,то что я увидела меня расстроило(((
Стриптизерка• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
когда много детей, чтобы меньше ходило
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
знаете, меня не меньше расстроил ваш рассказ, до сих пор в легком шоке.
А про проветривания.
1ое перед приходом детей
2ое во время занятий в др классах
3е во время сна в самой группе.
Это будут детки болеть когда не проветривают, потому как вирусы скапливаются. Мы кроме проветривания, еще и кварцуем обязательно.
Я супер-пупер• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Про форточки говорят все, а в реальности чаще наоборот, воздух сухой и теплый. Сама не раз просила открыть хотя бы одно окно.
А про краватки... так у нас это почти в каждом саду сейчас. Очередь в каждую группу минимум по 40 человек.
Когда родителям говорят, что реально не хватает кроваток, столов и. т.д. они на все соглашаются, лишь бы взяли в сад.
А когда уже ’там’, начинают этому сильно возмущаться.
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
именно когда воздух сухой и теплый детки чаще и болеют. солидарна. Многим мама это не объяснить
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну да если деток много,а воздух спертый(((кстати раньше в садиках вообще закаливанием занимались и ни кто не болел почти
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
и сейчас занимаются. Сами шье дорожки здоровья. Вот кстати купила обрезок ленолиума, муж на днях будет делать коврик с гальки, которую с моря привезли летом, для деток
Завтра не пью• 04 апреля 2015
http://m.censor.net.ua/video_news/245191/roditeli_...