Леди Г• 04 апреля 2015

Всем кто ходит или пойдет в сад будет интересно,как правильно поступить?

Всем добрый вечер,такая не приятная ситуация не знаю как и поступить((и вроде как меня это не касается но уже неделю как в дерьме( Работает моя подруга в садике,я вожу к ней ребенка
в обед,она занимается с ним час английским пока детки спят,или после полдника,за эту неделю много увидела неприятного для себя и честно в шоке.В обед если деткам дают котлетки то делится 2 котлетки на 3 х человек,оставшиеся в судочек(на вопрос почему так,сказала что детки все равно не доедают,хотя если честно ни разу не видела оставшиеся котлетки на столе.Дальше если на полдник им дают фрукту то банан или яблоко делится на пополам а не дается по целой штуке.Гарнир тоже берет,дочка ее в первом классе школа рядом с садом она в обед приходит и ест с другими детками.Канцелярия она мне честно призналась что ни разу ни купила за весь год малой ничего из канцелярии все с сада,просто мы приходили со своими тетрадками ручками она сказала,не парьтесь вся канцелярия есть,и потом призналась что берет дочке в школу по надобности,Последний случай меня совсем убил,была именинница в садик принесла сладости,в саду кушать нельзя дают деткам домой,пока сидела смотрю малому не дала,а моему предлагает угощайся,спрашиваю чего не дала?Ответ"Он херово себя вел не заслужил" Да какая разница как он себя вел?Это принесли деткам.Я честно сказала что мне такое не нравится и это не правильно,на что мне ответили так делают все(((Я сразу вспомнила как носила торбы с канцелярией в сад,как малый после сада вечно был голодный,и думаю а может и у нас так было?((((Подруга живет сама с дочкой,понимаю что ей тяжело,но получается она объедает детей,не готовит дома вообще все с сада.Вот честно было даже желание анонимное письмо написать заведующей(((Но вроде как подруга,как думаете в моих силах что то изменить?или плюнуть и забыть?Пишу под анонимом т к много знакомых тут на форуме,очень прошу без язвительных фраз,не знаю как поступить(((
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
и сейчас занимаются. Сами шье дорожки здоровья. Вот кстати купила обрезок ленолиума, муж на днях будет делать коврик с гальки, которую с моря привезли летом, для деток
Здоровья вам и вашей семье,побольше бы таких воспитателей как вы!

Я супер-пупер• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Ну да если деток много,а воздух спертый(((кстати раньше в садиках вообще закаливанием занимались и ни кто не болел почти
А сейчас при +20 в группе зимой на ребенке майка, тонкий гольф, теплая жилетка и еще шерстяной свитер( на всякий случай....)) колготы и штаны... а потом да три дня в саду, три недели дома(
Стриптизерка• 04 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
http://m.censor.net.ua/video_news/245191/roditeli_...
rhonda• 04 апреля 2015
это я одна такая - не смогла продраться через дебри сложноподчиненных предложений, без знаков препинания? Это ужас, простите. Даже не смогла вникнуть, кто чью котлету съел, и вообще...
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, знакомая ситуация, а когда объясняешь маме, что ребенок бегает и весь мокрый, наталкиваешься на стену непонимания. А те детки что в футболках и шортах + колготочки за частую вообще практически и не болеют.
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
спасибо! нас таких как я воспитателей много. просто некоторые не совсем воспитатели портят картину. У меня дочка тоже ходит в группу с воспитателями с большой буквой, для нее идти в садик это праздник, даже у меня так не получается, но у них больший педагогический стаж. Я думаю вы найдете хороший сад и воспитателей для второго своего ребенка
Янка-угомонись• 04 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Капец, у меня все меньше сомнений, что я не хочу ребенка в сад отдавать, пусть лучше дома растущий организм выращу) А потом еще жалуются, что дети в саду часто болеют
Сегодня одна мамочка на площадке рассказывала случай. В саду есть определённые нормы по количеству детей в группе, за которое начисляется зп воспитателям и няням, а если детей больше, то за ’лишних’ никому не доплачивают. Так вот, этих лишних укладывали спа ть отдельно, укрывали тонюсенькими одеяльцами и открывали окна. На след. день все гарантированно не приходили в сад!

Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Интересно а как определяли что именно эти по списку свыше нормы? если список один и общий, там таких пометок нет? Или они всех укрывали тоненькими одеяльцами? И отдельно это где? на коврике? Сами логически прикиньте как такое возможно. И про норму детей это бред. Есть норма группы и норма посещаемости. От этого всего зарплата воспитателя не зависит. Так что не слушайте таких брехливых мамашь и не лукавьте сами
Белая и пушистая• 04 апреля 2015
У кузена теща работает поваром в садике... Так ее муж раз в месяц загружает багажник машины НАСЫПОМ! пакетами с крупами, маграрин, масло, какао, сгущенка... и едет торговать в село... Эта теща даже банки 3 л. от соков продает! Они вообще понятия не имеют сколько стоят продукты которые есть на кухне садика... Дочь ее там работает воспитателем. Вот теперь буду знать где кузен берет ребенку канцелярию... Противно! Он предлагал нам продукты по-дешевке. Я его попросила не повторять иначе поссоримся. А муж высказал в глаза ему ТАКОЕ, что стыдно было и ему и мне за мужа. Как вспомню знакомых мам-одиночек, как они ребенка и садик тянут... Да я подавлюсь есть сворованное у их детей! Как-то после того, как такое узнали, теперь почти не общаемся... Нас не тянет, а ему наверное неудобно...
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Сейчас просто с этими ценами садик итак в копеечку выйдет,не все родители потянут платить,а тут еще знать что твоих деток обворовывают(((
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Капец!!! Девочки, такое ощущение, что я работаю в детском саду другой страны, или может я в виду своей доброты и наивности просто такого у себя под носом не замечаю.
Пошла спать. Больше не могу такие страшилки читать, на слезы пробивает.
igerda• 04 апреля 2015
Как по мне-это просто воровство..:(у всех тяжелое положение, хуже-лучше, но это не значит, что нужно жить засчет детей! Походу это не нормально, садик требует чистки (педагогической и моральной во всех смыслах этого слова)!!
Белая и пушистая• 04 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Я ведь не говорю за всех! У меня кума в сельском садике работает - так муж ее орет, что толку с работы ее только стаж заработанный, почти всю зарплату тратит на всякое для работы нужное.) То оформить надо, то распечатать, то стены разрисовать, то цветы посадить...))) Жаль, что не все такие и не везде так.
ИриNа• 04 апреля 2015
Ответ дляigerda
Это и есть ВОРОВСТВО!!! И не важно у кого и что...
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Просто я в этой сфере работаю, и мне так радужно все казалось. Да слухи разные ходят, но чтоб конкретно с таким сталкиваться - не сталкивалась, и сижу читаю, волосы дыбом.
По поводу распечатать, так у меня дома принтер и не выключается почти, то задания распечатай, то стишки, то фотографии (фотографируем деток в садике, род комитет покупает фотобумагу, а я печатаю для мам и для памяти в садик). В этом году набрали новую младшую, практически все мамы очень хорошие и понимающие и отзывчивые. На день воспитателя купили нам подарки, мы взяли только цветы и конфеты, отругали мам и сказали, что бы вернули посуду в магазин, а на эти деньги купили детям наборы в песочницу. Ну вот как то так и работаем. Хотя заведующая у нас жена крутого дяди, дама с запросами - у нее вечно гениальные идеи по улучшению садика - не все мамы поддерживают и понимают, не у всех есть фин возможности, а она молодец и спонсоров найдет и с бюджета выбьет. Участвовали в тендере - выиграли новую спортивную площадку полностью оборудованную для детей, такая красота.
Пацаааааааан• 04 апреля 2015
Удалено администрацией...
Белая и пушистая• 04 апреля 2015
Так в этом и дело - В ЛЮДЯХ! Вам спасибо! А у кумы принтера нет - мой гоняем)))) В селе родители на порядок беднее(, так там и воспитатели игрушки, книжки из дома носят и по знакомым собирают... И стены разрисовать просят бесплатно любителей, а потом сами ’подрисовывают’ при ремонтах.))) Спонсоров в селе нету Но вот есть и такие, как теща родственника...
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Вы шутите?Вы тролпь или действительно так думаете?это не пол котлеты,вы считаете это нормальным?пока будут у нас люди думать так как вы,мы с дерьма к сожалению не выберемся никогда(((
Пацаааааааан• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
я не тролль,я работала много лет в детском саду,никто там не обжимает ваших детей,там всего хватает,по поводу пол котлеты могу сказать,что в отдельных садах так и делают и тут нет вины вашей подруги,если она и забрала то это в банке пахлебку,лично я работала с няней она забирала.юне много но забирала,я никогда ничего не брала,как это г..но есть можно??

автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Вот честно Слава Богу что вы там уже не работаете,ваш пост меня убил не меньше увиденного,тоесть я покупаю канцтовары,а кто то ими пользуется а не мой ребенок?вместо целого яблока он получает кусочек?конфеты ему не дадут которые принес именинник потому что он себя херово вел,и т д,вы считаете это нормальным?
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Т е вы считаете не додал не досыпал это не обжимание?Может у вас в саду и г..ном кормили,там детки ели все не думаю что они бы съедали явную каку
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Некоторые может недоедают чтоб канцтовары купить, а они, оказывается, еще и не попадут твоему ребенку.. а#еть
Сметчица• 04 апреля 2015
Приглашайте инспектора Фреймут. Она им задаст...
Пацаааааааан• 04 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
я знаю одно что нет сейчас такого чтоб давали излишки!!дают очень мало еле еле ,поэтому как то не верится,хотя если садик дорогой ,то все может быть!!
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Может каша и гавно, а котлетой можно было наестся, а тут на тебе - половина
Пленница SexShop-а!• 04 апреля 2015
блин ,лучше б не читала тему, аж зло берет! Автор,даже не знаю как Вам лучше поступить, нравоучениями подруге не поможешь-она будет сетовать на тяжелую жизнь мамы-одиночки. Стуканете-наживете врага на всю жизнь (я думаю, она догадается ,что это Вы). Перестать с ней общаться-это выход ,но только для Вас, а дети так и остануться с котлетой на троих, а особенно жалко стало мальчика ,которому вообще не дали сладости...это ж пиздец ,девочки . Даже не знаю,я просто в шоке с темы...
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
садик обычный,вы прикидываетесь?три котлеты делятся на двоих одна в судок и т д,дают мало и это мало тоже не додают(((
автор Леди Г • 04 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
если бы садик был дорогой,там были бы камеры и воспитатели в таких садах боятся потерять свою работу
igerda• 04 апреля 2015
Ответ дляИриNа
Я именно это и имела в виду!
Баррикадница• 04 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
ФРУКТ - ОН!!!!!!
П.С. я не училка, просто бесит
не в тему, но +1000000000%
бесит
у меян еще и свекровь так говорит-фруктА