Вероятненько• 05 апреля 2015

Не зря не люблю я секонд хенд..

Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих ​​пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.

Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
подкожным клещом заражаются те кто аллергик на натур вещи,пух, шерсть, - которых заводятся клещи, а еще такие клещи живут в матрасе,подушке,шубе итд итп, есть луди чувствительны к их укусам и к этим клещам-(забыла как это называется), а еще в передаче одной из последних ’Я соромлюсь свого тіла’ шла речь об этой болезни и склонности....

Вы смешиваете в кучу разные понятия, в матрасе и подушке живут т.н. сопрофиты, погуглите про них
про подкожного клеща тоже погуглите
и не смотрите жутиков по ТВ, если хотите иметь здоровую психику

Rabbit2012• 05 апреля 2015
Автор, ну реально детский сад! Ведь многие люди не от хорошей жизни туда идут, а для многих купить качественную вещь там лучше чем китай за дорого в торговом центре! Люди взрослые и сами решат насколько это опасно или полезно! А все эти нравоучения иногда противно слышать! Я например никогда там не была, но мои приятельницы такие вещи оттуда притаскивали, что я покупая очередную шмотку в магазине уже задумываюсь. И все такие, как Вы , громко осуждающие, стояли и облизывались тем же джинсам и сумкам! никогда не зарекайтесь и будте уважительнее к чужому выбору и к жизненным ситуациям многих людей! А фукать ума большого не надо!
роичка• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
таких нет не встречала, но что то страшно стало...Знаю, что 100% ребенок маленький у моей одноклассницы заразился какимто подкожным клещом от секонда и она вещи после стирки ему одевала. Они даже в санстанцию жалобу писали.
вспомнила случай, папка секондом торговал, а я тамеашла кожанные перчатки, после этого у
Лорка-хлорка• 05 апреля 2015
Ой планшет рулит , что тут говорить, вообщем у меня чесотка была, подозреваю от этих же перчаток
frolik• 05 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Шпон, н-р спальня дубовый. И там нормы другие производства. И заказывалось оттуда. Все по стандартам ЕС
Шпон - это верхний слой, несколько мм. Приклеенный, кстати, на клей - не на безвредный клейстер. Стандарты ЕС ограничивают выбросы формальдегидов, но не исключают его применение.
Туда же ламинат - тоже формальдегиды.
Фамильная фондюшница• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка

про подкожного клеща тоже погуглите
я говорю не о тВ, а о том с чем в реале сама столкнулась, если подушка из пуха- там есть клещи, в матрасах (особенно детских лагерях),точно также и вещи из натур основы, и мне не надо в гугле искать....
Natatika• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
почему?
По той же причине, что и те, кто ей помидоры. От старости. Или от несчастного случая. Или от болезни. Но точно не от голода.
Вита-Лина• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
http://mebelzakaz.kiev.ua/allergiya-na-formaldegid...

Нередко бывают ситуации, когда люди заказали мебель, им её доставили, установили, и от мебели идёт какой-то запах. Так вот: это не запах новой мебели, это выделяется формальдегид. Он выделяется из ДСП, содержащей высокий уровень формальдегида.

Что же за газ такой формальдегид и каково его действие на организм человека. Это бесцветный с характерным запахом газ. Его применяют не только в производстве ДСП, он также является консервантом некоторых красок, компонентом пластырей и клеев, одним из составляющих смол. Высокая концентрация формальдегида на человека оказывает канцерогенное действие: специалисты из Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что этот газ может вызвать носоглоточный рак. Также большое количество формальдегида может оказывать и некарценогенное действие: раздражение дыхательных путей, носа и глаз, у некоторых людей возможна аллергия на формальдегид, прогрессирование астмы.
Почему же мебель из ДСП выделяет формальдегид. Дело в том, что ДСП – это древесная стружка, состоящая из частиц, которые видны невооружённым глазом, и связующие смолы. Карбоформальдегидная смола и выделяет свободный формальдегид.

В данной ситуации возможны два выхода: либо покупать мебель из массива дерева либо покупать мебель из ДСП высокого качества. К сожалению, мебель из дерева намного дороже мебели из ДСП и далеко не всем по карману. Что касается качества ДСП: стандарты, которые определяют допустимые нормы содержания формальдегида в материалах, из которых производят мебель, были введены в Европе в 80-е годы.
недавно была передача по телику о такой мебели, я в шоке была, тоже не знала ((
Natatika• 05 апреля 2015
Ответ дляRabbit2012
Кстати, о Китае. Думаю, что именно на него после этой темы переключатся некоторые впечатлительные девочки - не на бренды же! Так вот, если узнаете, из чего китайцы вещи шьют, поймете, что лучше голой ходить!

Томатико• 05 апреля 2015
вы Америку не открыли)
или вы думаете, что от хорошей жизни туда все идут?
Rabbit2012• 05 апреля 2015
А я вот теперь представляю, сколько заразы в период распродаж в магазинах одежды! Ведь практически тоже секонд после 100 примерок разных людей. Там не то, что клещи, все, что хочешь подцепишь! А обувь, которую даже в Интертопе, где куча носков бесплатных, и то, найдутся олухи, меряющие просто на ногу . Тут никто не застрахован. В ход идет интуиция, аккуратность, инстинкт самосохранения и соблюдение гигиенических мер предосторожности.Я пару раз пролетала с покупкой обуви ( выбрала, но увидела как меряет девица с босыми ногами и зеленым ногтем, пара была одна)! А туфли стоили ого-го, вот и пойми, где лучше!
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я тоже. Прост брезгливо за кем-то из ’благополучных’ стран донашивать, психологически неприятно, будто ты человек второго сорта...
покупайте новый Китай, как человек первого ))))
вот навыдумывали даже психологичесикх прчин за и против секонд хенда)))) мрак до чего докатились)

я не против бу , особенно если речь идет о детских вещах, запах секонда мне очень не нравится, он,тут пишут правду, бывает разный. Есьт такая вонь,что мимо магазина по улице не пройти.
Вот я и не покупаю потому что ’нюхатая’ очень, я очень долго ощущаю его.
Тут у одного порядочного продавца прикупила мягкую книжку ребенку, типа с запахом Ариэля))) месяц лежит на балконе, трижды стиранная. Запах есть, ставлю уже эксперимент , сколь времени надо чтоб выветрился.

С другой стороны, особенно по нынешним временам, понимаю людей, кто там закупается. Не думаю, что вред от выстиранной и выглаженной вещи из сека будет больше чем от регулярного курения или поедания Нашей Рябы или Мивины)))) за чипсы и бутылированное пивко вообще молчу)
И уж точно не мое дело, во что одевается, ест и пьет мой сосед, и человеком второго или пятого сорта я уж точно называть никого не буду

Капец, как тема ’секонд’, так сразу баталии... каждый делает свой выбор, зачем обливать других?
В рот не ложи• 05 апреля 2015
Ответ дляNatatika
из мусора
Герцогиня• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
ну какой клещ выживет после формальдегида??? Какая-то нестыковка... Болячкой можно заразится и от новой вещи с магазина, ведь ее примерять мог кто угодно...
. У нас шкаф-купе из ДСП, шашель кушает его ещё как, случайно обнаружили
lemachka@• 05 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если бы вы знали чем крупы фумигируют
вот-вот
Гербалайф и Ко• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка

Можно подумать Китаю и секонду нет альтернативы)
Rabbit2012• 05 апреля 2015
Ответ дляNatatika
Принципиально не покупаю вещи made in China, даже брендовые, благо дело есть пока возможность, а вот сумка Луи Виттон за 200 гривен, которую приобрела приятельница год назад, правда коллекции 2-х летней давности, впечатлила.
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
наверное в той же ценовой категории сложно ее найти) иначе почему столько внимания )))))
В рот не ложи• 05 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
шашель современная нынче, скоро моль синтетику жрать начнет

Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
клещи то есть, но вот какие? обязательно ли во всех подушках из пуха ПОДКОЖНЫЕ (ЧЕСОТОЧНЫЕ) КЛЕЩИ?
Вы столкнулись с чесоткой или аллергической реакцией на изделия из натуральных волокон?
выше Вы писали про передачу из телевизора, теперь столкнулись сами...

я призываю к осознанному анализу поступающей информации вместо распространеия слухов и пугалок из серии ОБС
Гербалайф и Ко• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
Видимо так. Надеюсь, что скоро настанут времена, когда Европа и проч. будут за нами секонд донашивать)))))
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
эх, Ваши бы слова, да сами знаете, кому в уши)))

ник у Вас клевый
frolik• 05 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Почему ’начнет’? У меня сожрала одеяло из полушерсти, 50% синтетика.
В рот не ложи• 05 апреля 2015
Ответ дляfrolik
ну так в перемешку ж шерстью !))) а что делать? жизнь такая, шерсть дорогая сейчас
Фамильная фондюшница• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка

я говорю о реальном, плюс к этому есть ТВ. И я писала о аллергической реакции или склонности к этому, Вы же не читаете все посты..
КонхфЭдкаТузик• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Формальдегиды
Ну так если не ДСП, то дорогая мебель. А она не всем по карману.
LadyLovе• 05 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
У вас в объявлениях джинсы секонд между прочем.
Многие магазины оынки берут не ветошь а вещи с бирками и без они без запаха но это секонд.
Я вам как оптовик со стаждем у которого таких джинсиков очень много еще и получше.
Италия турция польша китай это все секонд.
Масмаркет магазины сети тоже в основном секонд.
Сток это тоже сваоего рода секонд.

Я эти джинсы лично покупала своему ребенку в Турции в магазинах. Отнюдь не в секондах. В таких никогда не была и пока не планирую посещать.
Бутылка с банками• 05 апреля 2015
Автор, вы точно не отрыли Америку)) Кто покупает секонд, почти все знают что вещи обработаны, покупают ведь не просто так. Позамачивать, повыстировать, проветрить и норм. Не парьтесь по этому поводу. Сколько всякого г... мы едим каждый день и чем дышим постоянно Вы думали? Я эколог по образованию и поверьте, полезнее курить, чем есть те же сосиски
jif• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Формальдегиды
Да, это же любимая шутка - мы продаем дерево, а мебель у нас из опилок. Часто мебель из ДСП безбожно воняет. И когда говорят ’качественное ДСП’...
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
почему не читаю, читаю
аллергические раекции усилииваются на выделения (сюд же входят разложение тельца и хитинового панциря) клещей сопрофитов, их невозможно заметить невооруженным глазом. Питаются они белковой составляющей, сюда входит как т.н. белковая оболочка натурального пера или шерсти, так и микрочешуйки с нашей кожи и волос, естественным образом отпавшие, которые собираются в обычной домашней пыли.

Поэтому аллергикам советуют сократить до минимума все ’пылесборники’, в т.ч. и мягкие игрушки (из иск. волокон состоят, кстати), делать почаще влажную уборку и чаще стирать всю постель, вкл. подушки и одеяла.

ПОДКОЖНЫЕ клещи и бытовая, по сути, пыль, это РАЗНЫЕ вещи
хотя может по телеку забыли об этом сказать для пущего эффекта