Фантазерша• 05 апреля 2015

А кто пробовал кондитерское изделие и что бы

Девчонки, вы когда-нибудь кушали что-нибудь из кондитерки, но так что бы было знаете как в рекламе, когда весь мир остановился и вы наслаждаетесь вкусом. Если да то, что это было и где? Например, про те же макаруны. Я пробовала их. Они очень модные сейчас и популярные. Но чего то сверхъестественного и вкусного я в них не нашла. Мне больше например мой шоколадный кекс понравился. Но это такое.. Потому что иногда читаю эти супер сложные рецепты где нужно использовать там какую-то спец соль и или еще что-то что можно купить только в спец магазине. И хочется попробовать приготовить, но там столько ингредиентов и инвентаря нужно. Я просто немного выпечкой увлекаюсь. Так вот думаю, реально ли эти изделия божественно вкусные. Или просто это просто обычные пироженые но с модной и очень дорогой кондитерской. Мы покупали тортик в Репризе. Тоже вкусно, но ничего экстра вкусного не было. А цена 500 грн за тортик.
Вы ели что-то сверхъестественно вкусное? Что это было?
Марфушечка душечка• 05 апреля 2015
дайте ка рецептик своего кекса!

Летчица• 05 апреля 2015
Главное - хорошо проголодаться, тогда все стает намного вкуснее)
Просто Мария• 05 апреля 2015
Для меня всё сладкое вкусно))) Наслаждаюсь и обожаю все сладости мира)))) Кроме Киевского торта.
Кактус из кожезаменителя• 05 апреля 2015
Да пахлаву с фисташками медовую из Турции...точно мир отстановился.
Зяблик протестант• 05 апреля 2015
Сверх вкусное ела тирамису в одной кондитерской )))))
реально прям наслаждалась )))) а потом сделал его сама и понялла, что это очень просто - вкус бл такой же - даже лучше )))) НО я купила и печенье итальянское и маскарпоне )))) и кофемашина у меня есть для еспрессо )))
Так что в целом - считаю что выкачка денег, кроме вот рецептов типа тирамису ))))))
А в детстве мир остановливался когда глазурь для торта от мама тайком из кастрюли наворачивала))
автор Фантазерша • 05 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Это понятно)) но может кто-то был в Париже в кондитерской Пьера Эрме и пробовал его выпечку))) и она реально по вкусу отличается от выпечки обычных людей

Льва• 05 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
как будто про меня) не понимаю киевский торт вообще
Для меня вкуснее нету корзиночки с безе
автор Фантазерша • 05 апреля 2015
Вот например фото выпечки известного кондитера
автор Фантазерша • 05 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Для меня вкуснее нету корзиночки с безе
Безе уже под сушеное или вы имеете ввиду белковый крем?
Льва• 05 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
без разницы)
No problems• 05 апреля 2015
ні, все найсмачніше я приготувала сама:)

ще буває дуже смачне їм від старших жінок на гостинчик чи, сорі, на поминках. Все з простих складових, але яке ж воно смачне!

А всі ці прибамбаси спеціальні я не визнаю. Ну хіба що марципанчики - ням-ням - поважаю!
ptichka_korolyok• 05 апреля 2015
Торт наполеон однажды остановил весь мир вокруг меня. С тх пор , такого вкуса не встречала
ПоЗиТиВнАя• 05 апреля 2015
Наполеон, который печёт мама нашего кума-ум отъесть можно)))
Бабушка моя пекла пироженое Белочка-ничего подобного в жизни не ела, вкуснотища
Из того что сама готовлю, очень любим Тирамису, да и всё остальное, приготовленное собственноручно-очень вкусным кажется, наверное, потому что знаешь, что натурпродукт)
peremeny• 05 апреля 2015
у нас на работе новое кафе открыли, и я заметила, как гребут там эклеры, хотя лично я от них не фанатею.
Решила купить, попробовать. Реально наслаждалась, как в рекламе )))
mysmary• 05 апреля 2015
У меня меня подруга печет торты на заказ, и она реально профи этого дела)) как то с мужем были у нее в гостях и торт был необыкновенно вкусным)) времямя остановилось) прошло пару лет, а я тот вкус до сих пор помню))) хотя после того пару раз заказывали у нее торты, тоже очень вкусные) но тот самый первый кофейно-шоколадный с кремом пломбир был необыкновенным)) когда я его ела мне казалось, что я в другой странеи и в другой реальности)) очень вкусный!!!
автор Фантазерша • 05 апреля 2015
Ответ дляmysmary
А вы у нее заказывали повторно тот же самый тортик кофейно-шоколадный с кремом пломбир?))
Анонимарик• 05 апреля 2015
вокруг меня мир останавливается, когжа кусок хорошего стейка с горчично-тархунным соусом попадает ко мне в рот :)))
а к кондитерке я спокойно отношусь