Я люблю транзисторы• 06 апреля 2015

Хочу дать дочери имя- Дарина. Часто оно встречается?

Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня тоже спрашивали я записала Дарья, думаю, меньше путаницы будет
Правильно сделали. А вдруг пойдет в лингвисты? Дария там точно будет вызывать недоумение.

Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2015
Ответ дляКредитная
Ну девочка выше писала, что она Алена по паспорту
Мало ли она писала. В паспортах варианта Альона не было никогда. Раньше.
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Никаких Ален никогда не было в паспортах. Елены и укр. Вариант - Олена.
Это раньше так было,а сейчас все возможно.Лежала с малым в больнице,так там мамочка записана укр.Альона.
Та же фигня и с фамилиями.Мужа фамилия никогда не склонялась.Сын пошел в школу и оказывается сейчас по каким то новым правилам нужно склонять)))
Каменная Фрося• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну родители тоже наверное не предполагали что их маленькая Асоль будет весить 150кг))Всегда хочешь лучшего своим детям.У меня у знакомой сын Макар Васильевич.Мне очень не нравиться.А им очень нравится))О вкусах не спорят))
Ну наверно, если мама лошадь и папа кабан, дочь не будет газелью. Просто не каждому дано быть реалистом. А страдают дети
Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
у меня тоже есть знакомые,детей назвали Николь и Арианна. ну фамилию писать не буду. но чисто украинская
У Катеринчука мыколи дочь Николь- не меньше. В Киеве он известен, политик. Жена - Настя, но дочь - Николь.
Я такая Я• 06 апреля 2015
Не читала,кто что ответил,но Дарина это Дарина,Дарья это-Даша
КлараЦеткин• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Значение имени Дарья

Происхождение имени Дарья. Имя Дарья русское, православное, католическое.
Синонимы имени Дарья. Дарина, Дария, Одарина, Тарья, Дарьяна.
Краткая форма имени Дарья- Даша , Дашуля, Дарьюшка, Даря, Дара, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина , Даруня, Дарёха, Дарёша, Дашуня, Дашура, Дашута, Дашуха, Даня.
Имя Дарья имеет несколько вариантов происхождения. По первой версии, имя Дарья - это женский вариант мужского древнеперсидского имени Дарий, которое произошло от греческого Дарейос. В греческом языке это имя стало транскрипцией персидского мужского имени Дарайавауша, означающее «владетель блага», иногда переводят как «победитель».

По второй версии, имя Дарья имеет славянские корни, является современной формой славянских имен Дарёна, Дарина, родственным именем для имен Даролюба и Даромила, поэтому значение близко к понятию «дар» - «подарок, дарованная». Среди потомков славян также употребляется вариант этого имени - Дарьяна.
Я воляюсь))),Я Тарья ))))

Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
у знакомых дочь Доминика Игоревна !кабздец!
Кабздец- фамилия?
КлараЦеткин• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ такая Я
Совершенно Верно!))))Я,Даша,Дарья!)))
Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А ось Макар Васильович - правда краще?
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ такая Я
Ну очевидно не для всех))). Просто читатьисмешно . у меня дочка с этим именем все в документах правильно а тут прям одно и то же
Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Есть знакомые : Мишель Калишенко, Николь Закопай, Анна-Мария Свынцыцкая, Эрика Бобэнко. Ппц....
Да, Эрика есть, ей лет 5.
Телочка• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
девчат, Даша- это Даша. А я Дариной назвать хочу. Млажшенькая Варвара Ярославовна. Не хотелось бы отступать от славянских имен
а у нас Даша и Варя
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Так и у меня Даша.При регистрации спрашивали как записывать мою Дашу-Дария,Дарья или Дарина
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
а как крестили?под каким именем?
Каменная Фрося• 06 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Катеринчук не показатель ума и вкуса. То, что он политик ещё не говорит о том, что он икона стиля
Губы рыбы• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Как конь из мультика ))))
Конь был- Юлий)))
Царевна в уггах• 06 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
ииииии?????? т.е николь Мыколаивна катеринчук - гармонично?
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как крестили?под каким именем?
Под именем Дарина батюшка сказал что можно

Детектор лжи• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
девочки, мне все равно как вас зовут или называют. я хочу назвать дочь Дариной. не Дашей, не Дарьей, не Дарыной. и в свидетельстве будет только ДарИна. я лишь спросила, много ли таких имен. лично не встречала. и ниже написала, что перепутала слово Славянское со словом Православное. обязательно проверьте текст на наличие ошибок и отпишитесь, злючки)))
очень интересно, а по укр. имя будете писать через ’и’ краткое (украиск.)?? Выходит так?)))
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня Дарина по укр Даріна
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Да по укр Даріна и в свидетельстве так
Снежнакомка• 06 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Вы хотите мне что-то доказать?
Я говорила о том,что в селах трансформируют имя иначе(например,Ганна-Ганя-Галя-Ганнюся),а в городе слышу Анна-Аня-Ася-Нюта-Нюся-Нюша. Т.е.имя одно,но каждый сам для себя знает,что он имеет ввиду,несмотря на то,что это уменьшение,на самом деле,может быть и совершенно другим именем.
Ну так а чего вы тогда ко мне пристали?)
Это же вы мне написали, что не бабушки в селе, а я чего-то там не знаю!?
В сотый раз пишу- в селе бабушки ГАЛИ по паспотру оказываются бабушками ГАННАМИ ( укр.)
При чем тут ваши трансформации? От же ж!
Брызжу ядом• 06 апреля 2015
Дарина часто зустрічається, Ярина теж тепер в моді. Особливо в західних областях
Детектор лжи• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Да по укр Даріна и в свидетельстве так
это атас
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
это атас
В смысле атас??? По русски имя Дарина по украински Даріна что не понятно???или вв где то видели что оно пишется Дарына? И это і в укр яз
ikva• 06 апреля 2015
часто
дамаБезСобачки• 06 апреля 2015
Ответ дляcdf5g
У меня на работе Дарина есть, 32 года. Очень умная и красивая девушка и имя ей идет.
А ваша сотрудница по образованию не психолог случайно?
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Украинское Даріна-это как то по Азарову)))Не обижайтесь,но имя от слова дарить,укр дарити.Получается Дарина рус и Дарина укр
Детектор лжи• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
да на здоровье, но я бы себе в паспорте такое не написала, никогда не встречала подобного