Я люблю транзисторы• 06 апреля 2015

Хочу дать дочери имя- Дарина. Часто оно встречается?

Царевна в уггах• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Есть знакомые : Мишель Калишенко, Николь Закопай, Анна-Мария Свынцыцкая, Эрика Бобэнко. Ппц....
анекдот: Вышла на площадку. Кругом одни Артуры, Германы и Каролины. и только одна я, как дура, привела Толика.

Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Красивенько у Вас!)))
Спасибо. Подбирала под отчество и фамилию. Хотелось, чтобы было уместно и созвучно. Хотела Олеся сначала, но мужу не понравилось. 10 дней была просто Пятачок -курносая сильно была
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
КлараЦеткин• 06 апреля 2015
У меня дедушка был Фердинанд (царство небесное).Если бы у меня был сын,а не дочь,то вся родня бы кричала-назвать так.
Представьте в саду-мальчишку Фердинанд
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Представьте в саду-мальчишку Фердинанд
а сокращенно как?
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляDasha-Sun
Я уже привела пример с Натальями, типа Натали и Наталия и Наталья разные имена.
Зачем называть ребенка так, чтобы она с кулаками всю жизнь доказывала, что она Дарина, а не Дарья?
Если столько противоречий у Вас вызывает это имя, подбирайте другое. По святцам посмотрите, может из близких к дате рождения имя понравится.
Вы чтр издеваетесь??? При чем тут Наталья и Натали. Тут же уже сто раз написали что это разные имена! Записываются в свидетельстве Даріна и Дар´я с апострофом! Вот любят у нас люди все обос- ть. И все знают конечно лучше других. У меня дочь Дарина и никто в жизни ее Даша не называл .И причем тут протеворечия??? Это имя Дарина, не Даша не Глаша не Вася , а Дарина. Что не понятного???
Царевна в уггах• 06 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Представьте в саду-мальчишку Фердинанд
федя)

Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Был прикол. Пришла дочка с улицы и говорит я с мальчиком познакомилась. Его зовут Гвидон. Я обалдела - спрашиваю - ты не путаешь, говорит нет. Думаю, совсем спятили родители, а потом оказалось, что малой послышалось и его Герман зовут
КлараЦеткин• 06 апреля 2015
Ответ дляКредитная
))))Класс!!!)))
Моя тоже курносая,носатенькая))),а сейчас ничего так)))))))красотулька))))Вся в меня,только светло-русая и голубоглая)))
Я тут Живу• 06 апреля 2015
А вообще тоже заметила, что селяне, приехавшие жить в город, называют ’очень слишком красиво’ своих детей. Для них Маши-Даши слишком просто. Виталіна, Анжеліка, Кароліночка... сейчас модным стало сельских детей называть Злата (как у Фреймут). В сёлах в тренде сложной красоты имена!
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Даша сокращенное,ласкательное
Царевна в уггах• 06 апреля 2015
Ответ дляКредитная
я уже и гвидону не удивлюсь)))
Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
я уже и гвидону не удивлюсь)))
Ага, сейчас Елисей тоже модно
Бяки-козяки• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ого. наверное я одна не слыщала. расстроилась теперь ((
называйте как нравится, ну и что что имя распространенное. В мире самое распространенное имя считается Аня но это же не значит, что не стоит так девочек больше называть. Я Наташа и среди моих сверстниц и женщин постарше много Наташ (только на работе моей 5 шт) , а мне мое имя все равно нравися, благодарна родиелям, что меня так назвали. Кстати в моей семье 3 Наташи.
Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Даша сокращенное,ласкательное
Не спорьте .
Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
У меня сестра по паспорту Наталья, а в быту Тала
Я тут Живу• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Дарина, Даша, Дарья - как хотите!!! Это Одарка!!!! Одарка! А пишите хоть Драртрья, Хоть Дар´´´´´я, хоть Дартаньян. Всё равно Одарочка.
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Даша сокращенное,ласкательное
От имени Дарья!!! А не Дарина. Оно не сокращается. Если сильно хочется то Дара или что то такое.
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Это откуда такие сведения???

Я тут Живу• 06 апреля 2015
Ответ дляКредитная
Ага, сейчас Елисей тоже модно
Как конь из мультика ))))
Я тут Живу• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Это откуда такие сведения???
Это же очевидно.
Так же как Олег произошло от Ольга.
Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
))))Класс!!!)))
У нас пяточек тоже выровнялся. Но дочке нравится, когда мы ее так называем
Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Как конь из мультика ))))
Ну у меня с королевичем больше ассоциируется
Я тут Живу• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Одарчик;)
Царевна Лягушка• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Значение имени Дарья

Происхождение имени Дарья. Имя Дарья русское, православное, католическое.
Синонимы имени Дарья. Дарина, Дария, Одарина, Тарья, Дарьяна.
Краткая форма имени Дарья- Даша , Дашуля, Дарьюшка, Даря, Дара, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Дарина , Даруня, Дарёха, Дарёша, Дашуня, Дашура, Дашута, Дашуха, Даня.
Имя Дарья имеет несколько вариантов происхождения. По первой версии, имя Дарья - это женский вариант мужского древнеперсидского имени Дарий, которое произошло от греческого Дарейос. В греческом языке это имя стало транскрипцией персидского мужского имени Дарайавауша, означающее «владетель блага», иногда переводят как «победитель».

По второй версии, имя Дарья имеет славянские корни, является современной формой славянских имен Дарёна, Дарина, родственным именем для имен Даролюба и Даромила, поэтому значение близко к понятию «дар» - «подарок, дарованная». Среди потомков славян также употребляется вариант этого имени - Дарьяна.
Я тут Живу• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Дарья, Дарына, Дарина, Дашенька, Одарка - какая разница? Это всё почти одно и то же (если у мамы нет диких комплексов), лишь бы ребёнок был счастлив!
Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Имя Дарина пришло к нам из Персии. Там Дарием звали могучего царя-завоевателя. От его имени пошло женское имя Дарина. В буквальном переводе оно означает «победительница». Синонимами «Дарины» являются имена Дарья, Феодора. В России имя встречается крайне редко. Более распространен вариант «Дарья», хотя и его стали использовать после возвращения моды на старые имена.
Принцепесочка• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
девчат, Даша- это Даша. А я Дариной назвать хочу. Млажшенькая Варвара Ярославовна. Не хотелось бы отступать от славянских имен
Если вы для себя решили и уже называете так ее в животике, никогда не переназывайте потом когда родите, это не очень хорошо, знаю такие случаи.... У меня вот например старший младшего называл сам, сказал у меня будет братик Максим (ему 3 годика было) и все, так и сделали, хотя имя ой какое распространенное))Сейчас не представляю даже какое бы ему могло подойти))
Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2015
Ответ дляКредитная
А у меня знакомая Алена, но по паспорту Лена .
Никаких Ален никогда не было в паспортах. Елены и укр. Вариант - Олена.
Кредитная• 06 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну девочка выше писала, что она Алена по паспорту