Я люблю транзисторы• 06 апреля 2015

Хочу дать дочери имя- Дарина. Часто оно встречается?

ulka1983• 06 апреля 2015
Приготовтесь исправлять везде. У нис Дария а везде пишут Дарья или Дар’я.
А вообще очень клевое имя. Мы например в групе одни такие.

Галябалована• 06 апреля 2015
дашу можна зарегистрировать в загсе как Дарья, Дария и Дарина, на укр соотв: Дар’я, Дарія, Дарина
Престидижитатор• 06 апреля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Ну так а чего вы тогда ко мне пристали?)
Это же вы мне написали, что не бабушки в селе, а я чего-то там не знаю!?
В сотый раз пишу- в селе бабушки ГАЛИ по паспотру оказываются бабушками ГАННАМИ ( укр.)
При чем тут ваши трансформации? От же ж!
Не мои. И не я пристала, а вы прицепились.
Я не спорю, а объясняю почему! Но кому оно надо?! Как хотите так и понимайте. Мне фиолетово:-)
Александрушка• 06 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь У меня у знакомых тоже Даниэлла. и фамилия Бутылко . Родители оба из села, с простой сельской внешностью. К чему эти Даниэллы Дарианны непонятно
По себе наверное судите)) Невдомек, что существуют люди, которые не хотят быть, как все.
Darya1• 06 апреля 2015
У меня дочка Дарина. 8 лет в классе 36 человек и в параллельном 34 человека, Дарина одна Даш 6 девочек.
на танцах в 4-х группах около 90 человек Дарины 3 (1- 17лет, 1- 14лет и моей 8лет)
в саду Дарин не было, на площадке тоже... на укр. языке записана ДАРИНА. Дашей называли пару раз, но дочь сразу это пресекала, даже когда была маленькой в детском саду, всегда отвечала что она не Даша а Дарина и если её будут называть чужим именем отзываться не будет... Все окружающие называют её только ДАРИНОЙ. а мы с мужем подарком (подарена судьбой)
Может ещё от города зависит популярность имени или от года, мы в Кривом Роге (кстати Настя у нас одна в классе, но в школе конечно много...)
Апрель Ивановна• 06 апреля 2015
у меня 2 знакомые
Дарины(дети)
Darya1• 06 апреля 2015
кстати на украинском в свидетельстве и во всех документах дочка ДАРИНА МИКОЛОЇВНА (а не какая не Дарья или Дария)

Шиворот Навыворот• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ого. наверное я одна не слыщала. расстроилась теперь ((
автор назовите дочку АУРИКОЙ (золотая)
Шиворот Навыворот• 06 апреля 2015
Аурелия (Аурика), женское имя, происхождение – латинское, значение имени Аурелия - ’золотая’
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляulka1983
Я тоже недавно в поликлинике медсестре доказывала,что по свидетельству дочка Дарья.А она мне что все Дарини
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляDarya1
На украинском в свидетельстве дочь Дарія.когда записывали дали три имени на выбор Дарина,Дарія,Дар´я
Darya1• 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
ну так вы сами из трёх имён выбрали как записать дочку... у нас сразу написали Дарина и всё.
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляDarya1
Я имею в виду, что некоторые люди доказывают, что Дарія вообще не пишут в свидетельстве.
Darya1• 06 апреля 2015
я так понимаю как запишут ребёнка в свидетельстве зависит просто от удачи (как тёте регистратору захочется... ну или как наверно родители заполнят документы
Darya1• 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
у нас Дарія в святцах записана
Белый Лосик• 06 апреля 2015
Ответ дляTatianaGL
Даша, Дарья - это по-русски. Дарина - это тоже самое только по-украински!
тыць пысыць-разное это разноееее
katie-k• 06 апреля 2015
часто встречается
ЯсноВидящая• 06 апреля 2015
По русски Даша,по укр Дарина. Как Миша и Михайло.понимаете??
ЯсноВидящая• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
О еще одна именизнаток
а вы в чем знаток?

Каменная Фрося• 06 апреля 2015
Ответ дляАлександрушка
Не быть как все это не придумывать детям непроизносимые имена, особенно в сочетании со славянскими отчествами и фамилиями. Вы наверно тоже Бутылко, что Вас так задело?
Мама фифти цента• 06 апреля 2015
У меня дочь в свидетельстве записана Дарія, в саду в группе есть еще одна девочка Дар`я. Не редкое имя, но и не такое частое, как Маши, Насти. Вот только сейчас решила вникнуть в этот вопрос, оказывается это всё синонимы) http://www.kakzovut.ru/names/dariya.html или http://mag.org.ua/names/name270.html Можете записать в свидетельстве и называть Дарина, это Ваше право.
Мама фифти цента• 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
У нас записано в свидетельстве именно Дарія! Без всяких апострофов, подходили к этому вопросу осознанно, чтоб не было путаницы при написании имени в русском и украинском варианте.
котэрия• 06 апреля 2015
Я очень согласна с теми , кто говорит что многое зависит от фамилии. У дочерей польская фамилия и например Дарина или Одарка звучало бы не органично. Меня одно время тоже заносило в сторону Адриан и Дарианн (гормоны наверно), но спасибо мужу, не пошёл на поводу. Очень ему за это сейчас благодарна. Станислава и Илона.
У старшей в классе были такие имена, что учитель по журналу прочитать не мог. Тоже скажу, что девочки с именами типа Адриатика были проще некуда. А реально первая красавица школы , сейчас она очень известная модель, носила скромное имя Маша. Так что не имя выделяет человека. У младшей в саду Героники и Лехославии , дети не могут выговорить собственное имя, а родители на сокращённый вариант не согласны. Все помешались на голубых кровях
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
а вы в чем знаток?
Вас забыли спросить
ledisss• 06 апреля 2015
Называйте, как подсказывает Вам сердце. Всю беременность я думала, что будет Даринка, а растет маленькая Оленька)))
Женамужная• 06 апреля 2015
Ответ дляСнежнакомка
А чего смайл такой странный?
Вас раздражают распространенные ныне имена??? Сами-то, наверное, Таня, Света, Лена, Оля или Люда?) Ну, на крайняк Марина?)))
не угадали, я Ксения
Anytka Vladova• 06 апреля 2015
У нас Даринка (5 мес), хотели уркинское имя, на площадке пока только Даш встречали. Родственники хотели называть Дашей, но мы бъяснили, что это другое имя и уже все привыкли.
Докладная• 06 апреля 2015
Формы имени

Полное имя – Дарина.
Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты — Ар, Дана, Дая, Рада, Дариночка, Даринушка, Даренка, Даша, Дарья, Дарьяна, Дашута.
Склонение имени – Дарина – Дарину – Дарине.
Церковное имя в православии – Дария.

Церковная форма имени — Дария. Другие варианты имени — Дарина, Дарьяна (фиксировались в современный период, после Октябрьской революции) КАК БЫ ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ,НО ДАРИЯ И ДАРИНА-ЭТИМОЛОГИЯ ОДНА.
ЭТО ТАК ЖЕ ,КАК И ДМИТРИЙ И МИТЯ.
А ВООБЩЕ ТО В ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 10 ИМЯ НЕРЕДКОЕ,СЛЫШУ ЧАСТО.У МЕНЯ ДОЧЕНЬКА-ДАШЕНЬКА,ПОТОМУ И ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ.а ЭТО ЛИЧНО ДЕЛО ВАШЕ,ХОТИТЕ ДАРИНА-НАЗЫВАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
Царь-Матушка• 06 апреля 2015
Ответ длямиленуся
И вообще (как для меня),при выборе из нескольких имен- имя как-то само собой напрашивается....Вот Вы смотрите на свою малышку и сразу понимаете как ее зовут...
100% я вот все думала или Анна или Анна-Мария, а как родила посмотрела на сове чудо и точно Анна-Мария :))) а выбрать имя не легко, автору советую, когда малышка родится - посмотреть на нее с ее именем- может будет на Дарына- а просто Анечка или Машенька :)))
Докладная• 06 апреля 2015
А В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НАПИШУТ,ТАК КАК ЗАХОТИТЕ.ПРОШЛИ ТЕ СОВКОВЫЕ ВРЕМЕНА .