Царевна в уггах• 06 апреля 2015
Комунальные платежи
Сказала хозяйка квартиры заплатить комуналку(за март) до 10 апреля. Потому что у нас с 1 числа подорожание и кто не заплатит до 10 числа, то будет платить по новым тарифам. Это такой прикол или на самом деле правда?
P.S. Мы комуналку платим 15 числа каждого месяца.
Герцогиня• 06 апреля 2015
Конечно прикол.
Все равно пересчитают по новым тарифам и заставят доплатить)
kerchanka_p• 06 апреля 2015
подорожание с первого апреля и я так понимаю это уже будет в платежках которые придут в мае
Царевна в уггах
• 06 апреля 2015
Ответ дляkerchanka_p
Да подорожание только с апреля,причем здесь март не могу понять. Вчера с мужем целый вечер спорили
kerchanka_p• 06 апреля 2015
Ответ дляLovelovka
у нас квитанций до 10 еще нет точно) как заплатить можно. просто хозйка не в теме или деньги надо ей лично
Царевна в уггах
• 06 апреля 2015
Ответ дляkerchanka_p
Скорее всего к Пасхе готовится)))))денег быстрее захотелось
Заместитель Анонима• 06 апреля 2015
Все правильно нужно заплатить до 10 максимум до 13 так мне сказали у газконторе, мы платим за прошлый месяц по старой цене
Герцогиня• 06 апреля 2015
Ответ дляyulyia
Просто коммунальные платежи должны оплачиваться до 10 числа. Дальше организации имеют праву начислять пеню или отключать от услуги.
в Киеве в квитанции написано до 20
Царевна в уггах
• 06 апреля 2015
Ответ дляyulyia
Это новые правила? Мы всегда платили 15 числа и никто ничего не начислял
Царевна в уггах
• 06 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это новые такие правила? Ну все..капец..уничтожают людей,как могут
Бегущаяпо• 06 апреля 2015
если это за отопление за газ, то вполне возможно в этом месяце такое. Если обычная квартира с централизованным отоплением, то еще и платежек не было. В Киеве срок оплаты до 25-го числа.
Подставка для припева• 06 апреля 2015
Ответ дляkerchanka_p
именно так
Подставка для припева• 06 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
в Киеве в квитанции написано до 20
до 25
Герцогиня• 06 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
до 25
почитайте в квитации, пару раз просто продливали до 25 из-за того, что поздно печатали квитанции
Подставка для припева• 06 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
у нас все время пишут внизу до 25
Бегущаяпо• 06 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
не пару раз, последние месяцев 6 в платежках приписка, что до 25-го оплата.
забиякина• 06 апреля 2015
Ответ дляyulyia
нам платежки приходят после 10-го числа, а то и позже. Поэтому оплачиваем числа до 15-го. Киев
Катька Пушкарева• 06 апреля 2015
Ответ дляLovelovka
У нас в договорах прописано до 10. Думаю, у разных областей могут быть и сроки разные. По факту, конечно, пока никто пеню не начислял. Пусть радуются,что вообще люди платят
Вареный лук• 06 апреля 2015
хозяйка все правильно говорит, только не добавила, что показания счетчиков нужно завысить, так сказать заплатить наперед по старым ценам
забиякина• 06 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
очень мудро! мы так тоже всегда делаем с оплатой наперед
Царевна в уггах
• 06 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
Я об этом тоже думала))))