ЯсноВидящая• 06 апреля 2015
ПОМОГИТЕ!!! Меню на день рождения сыночка 1 годик ??!!??
Девочки. мамочки и все-все-все, please help!!! У сыночка день рождение, ломаю голову что приготовить. Банкет провожу дома. человек будет 14-16. Что готовить и сколько уже и не придумывается. Я понимаю что должно быть основное блюдо (или два), закуски (нарезка - мясная и овощная, бутерброды(какие??? с этим проблемы), салаты (КАКИЕ???). Короче говоря у меня проблема с выбором блюд вообще. Помогите!!! не бросайте, подскажите проверенные рецепты которые Вы готовите дома на праздники. Перелопатила интернет, но незнаю что готовить. Рисковать не хочется с непроверенными рецептами. Я буду ВАМ очень благодарна.
Мадам Подлинник• 06 апреля 2015
так а раньше вы что стол не накрывали? - все тоже только пару блюд для именинника- творожный тортик и картошечка.
ЯсноВидящая
• 06 апреля 2015
одно и тоже уже надоело хочеться что то новенькое гостей удивить...
Кукарачка• 06 апреля 2015
Рекомендую именно этот сайт,очень спасает.
Легко и просто найти на все случаи.Все рецепты получаются и правдивые отзывы
Я дочке на 2 годика готовила:
Кролик тушенный в сметане
Курица жаренная в рукаве
Отбивные
Зразы с сыром
Салат с пекинской капусты - очень классный и по-весеннему свежий
Салат Валерия
Салат слоенный - мариновыный лук, варенный картофель на терку, жаренные грибы, варенная морковь на терку, куриная отварная грудка или ветчина, твёрдый сыр, все промазывается майонезом,
Рулет с крабовых палочек - вкуснотища
Пюрешка
Два багета порезала на гренки запекла в духовке и сверху мазала - 2 плавленых сыра+часнок+майонез
Жаренная рыба
Салат ’Валерия’
Ингредиенты:
- 200 гр крабовых палочек
- 200 гр моркови по-корейски
- 100 гр твердого сыра
- 4 яйца
- 1 зубчик чеснока
- 20 гр укропа
- 20 гр зеленого лука
- соль, молотый черный перец, майонез
Приготовление:
1. Морковь выложить в салатник.
2. Сыр натереть на крупной терке.
3. Крабовые палочки нарезать кубиками.
4. Зелень и чеснок измельчить.
5. Яйца нарубить.
6. Все посолить, поперчить и заправить майонезом.
Торт пекла по этому рецепту, только добавила варенную сгущенку, киви и бананы. И сливочным кремом обмазыаала бока, т.к.основной масляный крем, из которого украшения - не прилипает к бокам!!
Были ещё кексики с кремом и имбирные пряники раскрашенные глазурью, тоже в форме свинки пеппы
Кролик тушенный в сметане
Курица жаренная в рукаве
Отбивные
Зразы с сыром
Салат Валерия
Рулет с крабовых палочек - вкуснотища
Пюрешка
Жаренная рыба
Салат ’Валерия’
Ингредиенты:
- 200 гр крабовых палочек
- 200 гр моркови по-корейски
- 100 гр твердого сыра
- 4 яйца
- 1 зубчик чеснока
- 20 гр укропа
- 20 гр зеленого лука
- соль, молотый черный перец, майонез
Приготовление:
1. Морковь выложить в салатник.
2. Сыр натереть на крупной терке.
3. Крабовые палочки нарезать кубиками.
4. Зелень и чеснок измельчить.
5. Яйца нарубить.
Меню всем абсолютно понравилось, было сытно и не тяжело, как на новогодних праздниках. Главное распланировать что за чем готовить и будет без напряга! Я вообще не суетилась!!
Торт, и кексики делала за день до Др, пряники пекла за 4 дня.
За день до ДР отбила отбивныве, под плёнку в холодильник, накрутила зразы - в холодильник и вечером сделала рулет с крабовых, отварила все на салат. Утром в Др, поставила в духовку сразу гренки, пожарила отбивные и зразы, рыбу почистили утром и посолили, подлежала пока все жарила, потом ее пожарила. Сделала салаты. Куртку в духовку за полтора часа до гостей, кролика в мультиварку и картошку варила за 1 час до прихода гостей. Пока все доготавливалось - намазала греки.
Интимная• 06 апреля 2015
Я не люблю готовить-выготавливать. после последних двух праздников с маленьким ребенком, решила, что буду заказывать мясо в кафе, (шашлык). соленья, нарезка и всё.