Некомильфо• 06 апреля 2015

Ваши детки в 6 лет моются сами?

Собственно, вопрос в заголовке))) Пытаюсь научить сына мыться самого, пока как-то не очень получается, может рано еще?
Перемелица• 06 апреля 2015
с 4 лет

Я не тону• 06 апреля 2015
мой в 4,5 кричит мама не трогай я сам...
писюн жопку сам моет без проблем
Непостоянная постоянность• 06 апреля 2015
Не рано.
Обязательно учите.
Не совсем будет получаться, но научится
Смешнюча• 06 апреля 2015
у подруги моется уже сам, а мой в 7 лет просит ’подстраховать’
Нетутешня• 06 апреля 2015
какие молодцы), моей 9, сама не хочет...только со мной(
zirkanew• 06 апреля 2015
Подмывается и зубы чистит. Под душем я мою. Еще нет 6-ти.
Ширли-Мырли• 06 апреля 2015
с 4 наверное сама моется, но я контролирую.

Мексиканочка• 06 апреля 2015
с 4 сами детки мои моются и чистят зубы
Чумачечая_• 06 апреля 2015
4 года, моется сама. Я ей мою голову и спинку)
КротоТо• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
писюн жопку сам моет без проблем
Я не тону• 06 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
вас что то смущает????
КротоТо• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
вас что то смущает????
Слова, применяемые к 4,5 летнему ребенку!
Я не тону• 06 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
а как надо говорить???
Vichka• 06 апреля 2015
С 4,5 лет сам каждый вечер перед сном моется, голову и спинку помогаю мыть.
Стопясят раз обсуждала• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
а как надо говорить???
Пенис и анальное отверстие, наверное)
Я не тону• 06 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пенис и анальное отверстие, наверное)
ну разве что так
может вы мне скажете в чем моя ошибка- а то я не догоняю наверное
Innafesta• 06 апреля 2015
Мой тоже сам моет писюн и попку!!! Нам 5 лет
Чумачечая_• 06 апреля 2015
Моим 4 и 8. Моются сами, я помогаю помыть спину, и голову. У старшей волосы ниже талии - не справляется сама.
Стопясят раз обсуждала• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
ну разве что так
Частенько за свою мамскую уже жизнь встречала разные пунктики у людей по поводу названия половых оргнанов, груди и проч у детей.
Так что тут - сугубо дело личное.
Я слово ’пися’ не употребляла никогда, но говорю ’писюха’, у меня дочка. Еще у нас ’жопья’ с первых дней)
Подколбашивало меня всегда от ’сися’ еще и ’ляля’.
Но глобально - это не проблема)

АлесяК• 06 апреля 2015
Вот мой как раз после 6-ти и начал сам мыться(голову пока я мою), но у всех по разному, наша подружка лет с 3-4-х все сама делает.
Путающаяся• 06 апреля 2015
Сам с 4, только контролировала сначала, подсказывала.
АлесяК• 06 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пенис и анальное отверстие, наверное)
Стопясят раз обсуждала• 06 апреля 2015
Ответ дляАлесяК
Ну вы зря так реагируете. Есть много людей, которые считают, что половые органы детям нужно называть их нормальными анатомическими названиями.
MamaJulia• 06 апреля 2015
С четырех моется сам, все началось с моря! Там в душ все время сам бегал, так понравилось, что и дома теперь сам моется, даже голову
Козяка-маляка• 06 апреля 2015
Сын и дочка сами с 4 лет точно моются,приучала с 3,5 обоих.
АлесяК• 06 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не буду спорить, просто представила как мое дите выдаст где-нибудь в компании ’АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ’, и меня сразу ’накрывает’
автор Некомильфо • 06 апреля 2015
Спасибо девочки, просто мой любит очень ванны принимать!!!)))
Поэтому это растягивается на часик, я могу его там в воде оставить, а сама че-нить приготовить)) Или мужу время уделить)
А потом он уже типа как устал, и приходится его самой домывать.
Наталья К.• 06 апреля 2015
моя дочь лет с 4 сама начала мыться, я ей помогала в ванную забраться и доставала потом оттуда. Сейчас ей пасту зубн. только выдавливаю. Это ежедневное мытье. Когда купается, голову мою я.
Сестрица Алёнушка• 06 апреля 2015
с 4-х лет+- сам все процедуры,своя мочалка,полотенце и гель для душа.
0982948827• 06 апреля 2015
нам три годика, моется сам уже инога, правда чаще всего купанье сочетается совместным заплывом со старшим братом в ванной, где старший и помыть может, и подсказать если что. Ну а я в таких случаяю уже потом домываю ’до скрипа’. А вообще всем свое. У меня старший никак не научится шнурки завязывать и пуговицы ему очень сложно ’вкл/выкл’ из-за проблем с мелкой моторикой. научится ваш ребенок мыться, никуда не денется