Бабушка-байкерша• 06 апреля 2015

Верный способ измерения стельки!!! Не от 1 и не от 0. Читайте внутри!!!

Всем сомневающимся и не знающим, от куда измерять от 0 или от 1 предлагаю следующий способ: берёте обычный тетрадный лист в клеточку и измеряете по клеточкам!
Запомните, гении вычислительной математики, вечно сомневающихся в правильности сделанных замеров продавца/покупателя - 1 клеточка - 5 мм. 2 клеточки - 1 см.
Всем удачного вечера!!! ;)
Надеюсь данный способ положит конец вечной дилеме: ОТ 0 ИЛИ ОТ 1!!! ;)
Ширли-Мырли• 06 апреля 2015

Вареная• 06 апреля 2015
А у все тетрадей клеточка одного размера или нет ?
Проработник• 06 апреля 2015
Давно хотела то же самое предложить. Но как-то думала, что уже все всем объяснили про нули и единицы... Нет. Таки нужно клеточками измерять.
Флюорография гуся• 06 апреля 2015
О, Боже!!! Отведи и заступи!
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
Ответ дляВареная
клеточки одного. а как быть с линеечками???
Флюорография гуся• 06 апреля 2015
То умельцев, измеряющих китайскими сантиметрами!
Душка-свекровь)))• 06 апреля 2015
Капец Америку открыли прям!!!! Вот сами измерения так и убидитесь что мерять нужно от нуля! Что ленейкой пользоваться не умеете?:D

автор Бабушка-байкерша • 06 апреля 2015
Ответ дляВареная
Да, все тетради стандартные
Душка-свекровь)))• 06 апреля 2015
Измеряйте*
Да, я блондинка!• 06 апреля 2015
вечная тема
Зажуженная Жужжа• 06 апреля 2015
у меня тетрадь в косую линию
Уходя дверю не хлопать• 06 апреля 2015
неасилила и этот способ, сорри
Папина дочка• 06 апреля 2015
не все тетради стандартные. Эту тему закрыть очень сложно. потому что вопрос в психологии. Не в см, не в метре и не в клеточке. Кто как видит, понимаете? Доказать элементарной математикой невозможно. Человек не уступит свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ
Фисташковый кокец• 06 апреля 2015
Не вариант(( так можно измерять только целые и делимые части. А как измерять , к примеру 15.7, или 16.8.

Тема ’ОДВІЧНА’
автор Бабушка-байкерша • 06 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет, велосипед изобретать не планировала.
Просто каждый день, эта тема приобретает новую волну популярности.
Я Вам даже больше скажу, измерять нужно не от 0, а делениями. Хоть от 25 измеряйте, но длина от этого не станет больше.
П.С. в школе училась. В классе была в пятерке лучших учеников по математике. Это мой любимый предмет
Не фонарь• 06 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня тетрадь в косую линию

ну так в ЛИНЕЙКУ же! вот ею и измеряйте )))) от нуля!
автор Бабушка-байкерша • 06 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Тема ’ОДВІЧНА’
Зрительно прикинуть: половина клеточки - это 2.5 мм
Фисташковый кокец• 06 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
оо, НУ ЭТО ТОЧНО НЕ ВАРИАНТ ) зрительно?))) если они линейкой и сантиметром не могут, то зрительно тем более )) ну правда - не вариант, он без точности, а уш для тех, кто в школу не ходил - непосильный труд )

Вы старались конечно, придумали вариант, то не то ((

тут нужно для них что то эдакое ))
Боевая• 06 апреля 2015
Если человек в сантиметре разобраться не может, то Вы хотите, что б он клеточками правильно посчитал?))

Sunny_Anny• 06 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, все тетради стандартные
А вот и нет
У меня есть тетрадки с клеткой 0,7 мм.
Фисташковый кокец• 06 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
аа еще будем потом спорить и доказывать, что половина половины клеточки это 1/4 а по вычислению это 1.25

Вы их с ума сведете

Фисташковый кокец• 06 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А вот и нет
У меня есть тетрадки с клеткой 0,7 мм.
Life-game• 06 апреля 2015
Линейкой меряйте!!!! Там 0 написан. На фиг клеточки
Та никада в жизни• 06 апреля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
я измеряю китайским сантиметром, это что не правильно?
Кина_не_будет• 06 апреля 2015
и тут выложу, на всяк случай
Sunny_Anny• 06 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
фи, это моветон, надо только брЭндовым, вы че
mymoly• 06 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня тетрадь в косую линию
тогда вам придется мерить лентой без нуля с железкой
Партизанка• 06 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
погодите,есть аксиома , а есть теорема. Так вот измерение это аксиома....
Кина_не_будет• 06 апреля 2015
Всем кто не знает где 0 а где 1 можете взять уроки у Мушньчика)))))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10047872.html
Федорино Горе• 06 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня тетрадь в косую линию
у вас вообще опасно обувь покупать