Сорока белобока• 07 апреля 2015

Девочки-украинки в России. Как вы устроились?

Очень много выехало в Россию. Вот и моя знакомая из Харькова рванула. А кто уже там, как вам живётся? Прошу сразу, давайте без ругани. Это не политическая, а чисто социально-бытовая тема.
Рыжик-пыжик• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
почему официально не возьмут? А если по специальности? Тот же врач неофициально работать же не может.
вот и я о том же. Так что думайте.

Аль_де_Барановна• 07 апреля 2015
Ответ дляПупс
не по теме - а у нас что работы нет или кружки все закрыли???? мы вроде в разной Украине живем
бесплатных не наблюдала ,наверное в разной (((
Рыжик-пыжик• 07 апреля 2015
Ответ дляПупс
наверно вы в Киеве? У вас немного другая история.
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Наши кумовья тоже уехали и много знакомых ,все довольны как слоны ,для детей есть много кружков и развлечений ,работу нашли быстро ! Просто они все с районов Донецка и в Донецке не шиковали ,возвращаться не хотят .... А мы все ждем чего то (((( Уехали Пермь ,Красноярск ,Новороссийск ,Великий Новгород .
ой, Новороссийск красивый город. Но там ветра! Кстати, мне тоже говорили, что кружков бесплатных там валом. Чуть ли не обязательно надо посещать.
Кисельная барышня• 07 апреля 2015
Автор, сходите на Кроху, там девочки уехавшие свои дневнички ведут, все подробно, а главное, честно, описывают. Кто ж вам на КС правду скажет?
Пупс• 07 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
да с Киева вы правы только деньги плати кружков для деток очень много
Юпитерная• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
врач сдает экзамены и получает сертификат,оформляет рабочую визу и все работайте.
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляПупс
ну в виду теперешней ситуации
а вообще грустно от россиян слышать что мы нищая нация и выживают только те кто на заработках в России
они так и говорят? Я думала, что такое отношение к таджикам-узбекам....
Малая Налегке• 07 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Насколько я слышала врач устроился в клинику, предоставили ему жилье временно и ЗП хорошую...но сколько не знаю, об этом никто не распространяется. Друг-программист работает на ЗП 2500 долларов в Москве. Доходы других не знаю, но никто не жалуется и возвращаться не собирается. Говорят в Москве работы хватает, просто очень много всего-трудно сориентироваться и выбрать то, что тебе именно подходит и на собеседования можно ходить с 8 до 8 неделями...
Про программиста, не шибко большая зарплата для Москвы, знакомый в Харькове столько же получается, но цены-то ниже.
7 лет опыта.

автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
дипломы действительны, но на работу официально вас не оформят без граж-ва
почему? Аня (та девочка из Харькова) говорит, что оформляют почти 99% официально. Там за неофициальное оформление огромные штрафы. Только официальную зарплату дают маленькую, остальное в конверте.
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
честно? Многие уезжают. Вот просто интересно, стоит ли?
Это от исходных данных зависит. Образование, начальный капитал и тд. Тем кто ноет’ как трудно жить’ везде не легко..
Моя кума из Винницы переехала в Киев. Причины - в Виннице плохо, нет работы и тд. В Киеве 7 лет прожила, В/О получила, но все равно все плохо:платят мало, квартиру снимать дорого и тд.. Ок, едет в Москву, поступает опять в вуз, живет у сестры на шее, работает официанткой - работа сложная, кругом хачики, секса 2 года нет-все плохо. Вот хоть куда бы она не переехала, я уверена, что ничего у нее не изменится.
Рыжик-пыжик• 07 апреля 2015
Ответ дляПупс
ну так в этом и проблема всей страны((( Кто скачет, а кто плачет. А нас очень плохо и с работой и с детскими площадками. Детей некуда повести погулять(((((((
GaleTTa• 07 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
7 лет опыта.
я спрашивала про цены. мне ответили что места знать надо. есть в спальных районах адекватные магазины и цены такие же как у нас...
Малая Налегке• 07 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Перефразирую: за Киевом жизни нет.
Как в России есть Москва и есть Россия. Мало кто хочет жить в России, все в Москву да в Москву
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
визу? Так вроде безвизовая страна.
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
))) ну это частный случай.
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
Возьмут, но нужно разрешение на работу получить.
Рыжик-пыжик• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
не знаю про Аню, но мои родственники (так чт это не просто кто-то где-то, а из первых уст), когда видят украинскую прописку и граж-ва, на работу не берут. Но может с врачами проще,не знаю эту сферу.
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
это проблема? Всем дают? Сколько стоит? А вообще, оттуда департируют?

Малая Налегке• 07 апреля 2015
По теме отношений. Подруга 2 года прожила в Ростове, при том, что там родственники и ее устроили на работу. Отношение окружающих было хорошее до тех пор, пока не узнавали, что она с Украины. Неприятные ощущения. Было 5 лет назад.
IQ 80• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
там работу можно найти? Ну тому же врачу? Или только стройки-продавцы?
Именно для врачей там шикарные перспективы. Берус руками и ногами, высокая зар. плата и жильем обеспечивают.А для людей, не имеющих отличной специальности, не очень много работы. Тяжело устроиться.
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
да я не про врачей. Странно, а чего так, не знаете?
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
да в Ростове, по моему, половина украинцев! Или так быстро обрусели?
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
))) ну это частный случай.
У меня таких примеров куча, кааждый случай частный. Сестра моего мужа и в Киеве хорошо жила, купила при союзе квартиру кооперативную, работала в управлении торговли, поссорилась с мужем и со злости в США уехала, прожила там около 8 лет и переехала в Канаду, все ок, дом купила, хорошая работа, дочка хорошее образование получила, сейчас в Лондоне работает. А кому плохо и все должны, тому везде так будет.
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
я ситала, что там больницы закрывают, врачей сокращают....
tani83• 07 апреля 2015
Ответ дляПупс
А что у вас работы много??? Только и слышно что закрываются предприятия, многие работают в убыток.. А у вас блин все хорошо.. И кружки у вас наверное бесплатные все, как в России при садикаф и школах. Мы в садике и за танцы, и за английский платим... Я молчу про танцы за пределами садика-250-400 гривен в месяц. Днепропетровск
Муууумие• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
По специальности врачи ОЧЕНЬ требуются по программе переселения, недавно смотрела списки - и устроят, и работа ждет, с документами помогут. Особенно хорошие хирурги.
Мы уехали, муж очень рад, работу свою любит, не скажу что много получает, но на жизнь хватает.
Я не работаю, занимаюсь ребенком, уверена на 2000%, что в Украине пришлось работать бы двоим, чтобы получать такие деньги, увы... Хотя специальность у него хорошая, работящая...
Муууумие• 07 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
Где? В России?
Да не смешите.
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ну он не врач? А жильё вы снимаете? А ЧП открыть там можно? А вы в каком регионе?
автор Сорока белобока • 07 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
Где? В России?
Да не смешите.
сейчас попытаюсь найти ссылку