Фима Собак• 07 апреля 2015
Платный прием в государственной стоматологии.
Воспалились десна, прозвонила в госуд. стоматологию, мне сказали, что прием парадонтолога платный - 230 грн. Это почему так? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Почемуи за что мы должны платить в государственной стоматологии врачам, которые и так уже получают свою зарплату?
Ромашка_Бегемотовна• 07 апреля 2015
А почему платят в фонды школ и в садиков - думаю, один и тот же ответ.
Фима Собак
• 07 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
а чего сразу не спросили у них?
спросили.. там никто не дает вразумительного ответа. Все пожимают плечами....
Мусик Пусик• 07 апреля 2015
есть и бесплатно, но вы должны прийти с флюорографией и осмотром гинеколога (у нас так в поликлинике)
Анонимус Я• 07 апреля 2015
У разве есть государственные стоматологии? у нас коммунальные хозрасчетные. Есть прейскурант (в 2- 3 раза дешевле, чем в частной).
Ответ дляФима Собак
потому что врач сам купил кюреты, аппарат для УЗ чистки, препараты для обработки, повязки для десны анестетики. бесплатно он может только посмотреть вам в рот, погладить ваши десна и посоветовать, чем чистить, полоскать и мазать, уж извините.
Фима Собак
• 07 апреля 2015
Ответ дляБасина
В принципе, я нуждаюсь только в осмотре и консультации, не более.
Статус Ква• 07 апреля 2015
а в нашей обычной районной поликлинике уже давно возле регистратуры висит объявление, что посещение стоматолога платное, так что...
Ответ дляФима Собак
сходите и скажите непосредственно врачу, что нужна только консультация. но опять же, даже для консультации врач должен использовать инструментарий, которым поликлиника не обеспечивает, например, пародонтальные зонды.
если есть прайс, то цена за консультацию будет там указана.
бесплатно у нас сейчас только сыр в мышеловке... почему никто не возмущается, что врач должен в конце смены заплатить медсестре, санитарке, регистратору (они ведь тоже зарплату получают)...