Привет всем. Девченки,нужен совет.
Жуть как надоела кухня моя.Новая мебель не светит! Один раз я ее уже перекрашивала,еще один раз не хочу.Бюджет очень ограниченный,хочу все обновить.Сначала думала поменять фасады,но тоже выходит дорого.В общем осенила меня мысль: обить плитку до кирпича,часть стен оставить в таком стиле,покрашу в цвет яичной скорлупы,пол и один угол зашью ламинатом. Боковины кухни покрашу,а сами фасады хочу заклеить старыми газетными и книжными желтыми листами(наслоением,в разные стороны),под лак.Что-то вроде декупажа. Кто делал подобное,подскажите как правильно это делать,какой клей и лак выбрать?Какие нюансы в наклеивании?
Еще хочу найти подобную газетную ткань,из нее пошить чехол на кухонный диван и шторки.
Короче,такая себе идея фикс:)
Ответ дляМила 26
Вы знаете, если так обклеить все фасады, мне кажется, будет сильно рябить - первое. И второе - сливаться со стенкой цвета скорлупы... Ведь фон газет тоже блекловат... В итоге расплывчатый тусклый интерьер... Может, что-то чуть ярче, как пример на фото?
Спасибо.Подумаю,может боковины выкрашу в цвет поярче.Пример на каком фото?Два фото это моя кухня до и после покраски,сейчас уже видеть ее не могу,надоела.
Ответ дляNuska1984
Ну что,нету у нас рукодельниц больше?:((((
Я не знаю, как газетами, они наверное плотноваты для декупажа, но можно поискать с подобным рисунком рисовую бумагу. Клеить её не сложно, есть в и-нете. Только если будет в нахлёст, то придётся покрывать лаком во много слоёв, чтобы скрыть переходы... Как-то так.. ))
AllaPetrova• 08 апреля 2015
Всё проще. Лак и краска акриловые, краску можно дешевле, но вот с лаком не экономьте. Если дешевый акрил - он пористый и берется как резиновой пленкой, зацепил и оно потянулось, плюс то, что пористый - будет грязнится и не вымоешь. Потому лак должен быть отличный. Газеты просто подберите какие вам нравятся, можно в инете про свои любимые события подборку сделать, можно винтажные поискать, распечатать в любой полиграфии или рекламном агенстве на тонкой бумаге и вперед. Клеить лаком и мягкой кистью или от середины к краям или от 1 края к другим. Складки и другие неровности мелкой нождачкой пройдете после того, когда лак 1 слоя высохнет. Рукой убедитесь что всё ок и покрывайте дальше лаком столько слоев, сколько захотите, но не меньше трёх! Я идеи для декупажа мебели в старинном стиле беру здесь: и вам советую.
Ответ дляAllaPetrova
Спасибо Вам огромное за дельные советы!А лак так и называется Акриловый?или можно любй брать?у меня есть хороший яхтенный,он не подойдет?
AllaPetrova• 08 апреля 2015
Смотрите, яхтный - это суперстойкий. Он бывает и акриловый и обычный, фонючий, что долго сохнет. Особенность вонючих лаков - они желтеют, глянцевые, но более стойкие, чем акриловые. Особенность акриловых - они не желтеют и его можно взять матовый(он дороже) но результат выглядит благороднее. Потому выбирайте по удобству.