Мишка-шалунишка• 07 апреля 2015

Свекр и не приятная ситуация...

Девочки, постараюсь в кратце. Принесли на прошлой неделе повестку мужу, я не расписывалась. Муж рассказал своему отцу. Свекр приехал ко мне поговорить. И предложил вариант фиктивно развестись и написать отказ от ребенка!!! Типа сейчас все так делают если хотят уберечь семью. Есть статья по которой не берут если один кормилец в семье с ребенком. Вообщем я отреагировала очень плохо!Разговаривали на повышеных тонах! ето при том что я в положений вторым ребенком! Вопрос в чем как бы вы отреагировали на такое или может у кого есть подобный опыт? Сижу реально в шоке, не могу отойти очень не приятно.
Р.S. Язвам пожалуйста не писать, и без вас хорошо))
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
кстати, да - как вариант. Но это если других сыновей у него нет.
Это не вариант. Свекр, явно, не очень старый. Может ему лет 55-65.
Kiev-tanya• 07 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
это же фиктивно.
А потом пришибленный свекр, будет этим отказом перед подросшим внуком махать,что мать от него отказалась.
НаКаВыкусиКа• 07 апреля 2015
Все дочитали? Дело не только в фиктивном разводе. После развода автору нужно будет отказаться от ребенка. ЕЕ лишат родительских прав. Это ответ для тех, кто не понял что автора возмущает и почему.
Помидорина• 07 апреля 2015
Сбор всех документов и лишение родительских прав-это не одной недели дело. Не успеете. Ищите другой выход.
П.С. Свекр-глупый, шлите лесом.
Кима_кепка• 07 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
это же фиктивно.
фиктивно для кого? для суда - реально.
Муж вышел на улицу и ему упал кирпич на голову и все, ни в каком суде не докажите, что это было фиктивным. Это касается и имущества, кстати.
автор Мишка-шалунишка • 07 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
это же фиктивно.
а вы бы лишились родительских прав?
Раиса_киев• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
да я просто вспомнила - у моей кумы кума не забрали (слава Богу), а вот его брату пришлось идти. Хотя папа у них лежачий.
Помидорина• 07 апреля 2015
Ответ дляKiev-tanya
кстати да
Зам. зав. Анонима• 07 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Я бы на все пошла, главное жизнь и здоровье мужа. Если бы не было других варикнтов, то развелась бы. Но на это ведь время нужно, тем более есть ребенок, успеете ли? А что вас так оскорбило? Лучше остаться вдовой чем разведенной?
Намакушка• 07 апреля 2015
отказ от родительских прав неправомочен. Этих прав должны лишать в суде по определенным причинам, а не по желанию родителя. Если бы все так просто было - 90 процентов разведенных мужиков отказывались бы от родительских прав, и все.
автор Мишка-шалунишка • 07 апреля 2015
а потом меня с квартиры выгонят скажут ты кто? и отберут ребенка...
все по ГОСТу!• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а вы бы лишились родительских прав?
если речь шла бы о жизни мужа или ребенка - во всяком случае, не считала очень уж странным свекра. Для меня самое главное жизнь близких. А не любовь к родине.
Конфиденциальность• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Нехай свекор ставить на сина бронь і сам іде за нього воювати.
Бесстыдница• 07 апреля 2015
А тупо не брать повестку чем не вариант или там все идейно?
freedom_2015• 07 апреля 2015
Ответ дляKiev-tanya
100%
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
оскорбило отказ от ребенка!
Глупости какие... Вы, что своего сына пошлете на войну спокойно и торбочку ему соберете? Отец в отчаянии предложил этот вариант, а Вы, вместо того, чтобюы поискать другие варианты , оскорбляетесь.
НаКаВыкусиКа• 07 апреля 2015
И еще - фраза сохранить семью. Что же это за семья, если автор с мужем будут в разводе и она будет лишена родительских прав на ребенка (хоть и фиктивно). Да, вдова не лучше но и это не сохранение семьи.
На границе• 07 апреля 2015
шукайте інші варіанти, якщо цей не влаштовує.
а загалом з вох зол зазвичай вибирають менше.
хіба б у вас проблеми з чоловіком, що ви так опираєтеся...

а сам чоловік що на це все каже?
Kiev-tanya• 07 апреля 2015
Раз ты свекр, хочешь защитить своего сына, так подними свой зад и пойди узнай, что тебе как отцу можно и нужно сделать, а не перекладывать все проблемы на невестку, легче всего найти крайнего, в данном случае невестку. А если б сын был не женат, что б тогда делал?
Веселуха Муха• 07 апреля 2015
А теперь на минуту представьте, что все так и получилось, как хочет свекр... Проходит время и ваш муж вдруг (а так ’вдруг’ это и случается) находит новую ’любовь’. И??? Вы без мужа (это еще пережить можно) и без ребенка, а с учетом того, что вы САМИ отказались - то и второго тоже папе оставят. Честно, лучше АТО. Но это мое мнение.
Бойцовская• 07 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
я думаю смутил отказ от ребенка, а не развод
мистерЛяпсус• 07 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
беременную не разведут. Это раз. А два, пускай себе свекр инвалидность оформит, а мужа, как опекуна. тогда точно не возьмут. так ему и скажите.
Та даже если вы не беременные были, разводят не за 1 час .
разведут и беременную. правда не сразу. но и со свекром тоже промах. если назначать опекуном мужа, то свекра нужно лишать дееспособности или хотя бы частично признавать дееспособным. а это только по медпоказаниям. либо справка с дурдома либо физ. заболевание при котором человек не может себя сам обслуживать. так что и тут промах(((
автор Мишка-шалунишка • 07 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
я не брала ее и не расписывалась не где
brenda_kiev• 07 апреля 2015
Автор, я бы свекра послала. Во-первых, это - бред. Во-вторых, с юридической стороны:

1) Вас не разведут, так как Вы беременны. И не разведут в течении года.
2_ Отказ от ребенка не несет юридической силы. Чтобы лишить Вас родительских прав и Ваш муж был единственным кормильцем, нужно пройти через суд. Помимо отказа, нужно доказать, что Вы не занимаетесь ребенком. Отказ просто ускорит дело.

3) Это - полный-полный бред!!!!!!!!!!!!!
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Если возможен такой вариант, то семья у Вас распадется рано или поздно. И ставить на одну чашу весов жизнь и квартиру.(((
СиренаФеоктистовна• 07 апреля 2015
1. если муж напишет отказ от детей - то у него, по юридически, нет еждивенца- то есть детей. если нет детй, нет жены - значит нет семьи!!! а значит - нет оснований ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ПРИЗЫВА.
2. чтоы не забрали мужа - жена может отказаться от детей, и тогда ЗАКОННЫЙ ОПЕКУН, ТО ЕСТЬ МУЖ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ - является единственным опекуном. но есть один нюанс - ОРГАНЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА МОГУТ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ПОСЧИТАЮТ ЧТО УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ И ВОСПИТАНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ.
ПуГоФФка• 07 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Ні в якому разі. Можна й інший спосіб знайти.Оце-то додумався Ваш свекор
Який?Дуже треба!Я вже всі нерви вимотала?Теж була думка про розлечення,але сказали,що дуже багато часу займе,від 2міс.до півроку.
Веселуха Муха• 07 апреля 2015
И если что с мужем случиться - то ребенка вам уже не отдадут, отправят либо в интернат, либо под опеку родственников (если такие найдутся), но это значит что вы не сможете заботиться о своем ребенке (даже в школу отдать). Оно вам надо?
Бойцовская• 07 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Девочки, ну чего ж вы такие тупые?! Извините конечно, но уже миллион раз было писано переписано, что для того, чтобы у ребенка считался одним кормильцем отец, маму нужно ЛИШАТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!, а не просто развестись и определить место жительство ребенка с отцом. Развод и воспитание ребенка на отце не освобождают отца от мобилизации! При таком раскладе, ребенка просто передают на воспитание маме, которая также как и отец является его законным родителем.
освобождают! Моего освободили.
автор Мишка-шалунишка • 07 апреля 2015
Ответ дляНа границе

а сам чоловік що на це все каже?
да муж при сорах кричит что отберет ребенка! Муж сам против такой идей и сказал что не согласится!