юлияартем• 08 апреля 2015

Ясли отменили?????????

Всем добрый вечер.Очень интересует вопрос,кто знает приняли закон о том,что ясель в садиках не будет и детки идут в сад только с 3-х лет
net2• 08 апреля 2015
Вообще первый раз слышу

marishka_zaya• 08 апреля 2015
Вроде не приняли такой з-н
Lera 250• 08 апреля 2015
А когда приняли ?? Узнавали толтко пару месяцев назад- сказали в сентябре ждем...
veju16713• 08 апреля 2015
А у нас ясли и были с трёх лет...не раньше 2.6. Принимали.
__Илонка__• 08 апреля 2015
и мы недавно ходили в садик, сказали с сентября пойдем. нам 1,9 .
Toryg• 08 апреля 2015
с сентября будут принимать детей не младше 3 лет
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляToryg
на етот год или уже следующий?

автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляToryg
нам на 1 сентября 3 года(29,08) и нас не берут
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляmarishka_zaya
Вроде не приняли такой з-н
говорит знакомая,она воспмитатель,но сейчас в декрете.по новостям сказали,что приняли
Барниха• 08 апреля 2015
Ответ дляюлияартем
Так почему не берут 3 годика ведь,а когда тогда возьмут,что Вам сказали?
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляБарниха
сказали,что наберают только ясли до 3-х лет.а нам уже будет на 1 сентября 3 года и два дня.и ето не ясли
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляБарниха
идите типа в другой сад.а в другом тоже самое
Барниха• 08 апреля 2015
Ответ дляюлияартем
Вот это да,а что же делать тогда?
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляБарниха
что делать не знаю.вчера позвонила на 1551 в колцентр мера нашего.я еще и одинокая мама и малообеспеченная семья
Барниха• 08 апреля 2015
Ответ дляюлияартем
Вы из Николаева?
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляБарниха
Вот это да,а что же делать тогда?
нет,в Киеве живу
Барниха• 08 апреля 2015
Ответ дляюлияартем
Просто у нас тоже такие номера есть похожие))Хоть бы все решилось у Вас
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляБарниха
там оператор мне сказала,что нас не могут не взять,так как мі идем в сад за віком.
приняла заявку на допомогу улаштування дитини до дитячого садочку,ответ ждать до 21 апреля надо.
автор юлияартем • 08 апреля 2015
вот мне только одно интересно.как одинокая мама может выйти на работу с декрета,если ребенка не берут в сад.....куда его,с собой брать или как

Барниха• 08 апреля 2015
Ответ дляюлияартем
Да уж,такой бардак у нас,может Вам продлят декрет,если такая ситуация?
автор юлияартем • 08 апреля 2015
наврядли и как идти в сад в следующем году?нам будет уже 4 года,а ето средняя группа и такие вообще не набирают.самое интересное,что стали в електронную очередь малому еще года не біло
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляБарниха
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Есть еще вариант взять у заведующих письменный отказ,почему не берет и идти с ним в районо.а как потом отношение будет к ребенку.......
Барниха• 08 апреля 2015
Ответ дляюлияартем
Ну да,Вы правы,но с другой стороны сейчас только так и нужно с ними поступать,пока их не поставишь на место никто ничего не хочет делать!
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ дляБарниха
в целом я так и настроена сделать.а если откажут при мне писать отказ,отправлю заказнім письмом с уведомлением о вручении.а что остается делать........,
Я одинокая мама,мне реально не на кого оставить ребенка,чтоб можно біло війти на работу.и сад как мое первое спасение,а тут такое не берем и все
тамара77• 08 апреля 2015
о опять что то,мы-то новенькое покращення за покращенням...мы в мае идем за обходным,одну группу уже набрали,детки 1.2-1.8,мы ыо вторую попадаем,пока ничего не слышали...
автор юлияартем • 08 апреля 2015
Ответ длятамара77
у Васясли набирают с 1,2года????????????????
в каком городе?
0503700073• 08 апреля 2015
Щас закидают меня камнями патриоты но все же:- дебильная страна и ее законы,а куда ж детей девать если декрет сократят до 2 лет а ясли отменят. На работу, что ли, их с собой водить???
0503700073• 08 апреля 2015
Так вам в сентябре не в ясли нужно идти а в младшую группу, Мы пошли в сад в 2,10(в яслях уже было 30 деток которые ходят + 15 карандашом которые хотят ходить) мы долго и нудно просили завед. она нам предложила идти в младшую группу потому что там мало деток, и сказала что нам нечего делать в яслях(половина не разговаривает орут плачут,половину кормить нужно, занятий нет,сидеть тупеть,а за старшими детками она все повторяет,с первого дня сама кушает,на второй неделе сама спать начала (хотя до этого днем укачивала только на руках) Так что я бы на вашем месте в младшую группу стремилась
natacomin• 08 апреля 2015
Я бы на вашем месте в младшую записывалась а не в ясли. О принятом законе не слышала. Сами ходим в ясли с 1,9 сейчас нам 2,4. Но записывались тоже еще и года не было. Но я осенью и весной ходила и интересовалась когда набор в группу, когда писать заявление и т.д.