Оябунчик• 08 апреля 2015
Куда пожаловаться и как правильно это сделать?
Девочки, кто уже сталкивался с проблемой бродячих собак? ну не совсем бродячих они стоянку охраняют но гуляют по всей улице, когда их было 2-3 это было ничего сейчас их штук 10...
у меня собака гуляет на поводке и возле ноги, так в ту сторону уже даже и перестали ходить так как боюсь что набросяться и покусают ее и меня, жалко их как бы жили себе мирно да и пускай бы жили
Но сегодня проходя по улице саме без своего зверя они сворой бежали и одна из них меня укусила, к слову я собак не боюсь и обалдела от их наглости, была в штанах тяжелых и как бы вышло что просто прижала, на теле ничего нет, даже следа укуса
Но сейчас решила таки что-то делать, а если б на моем месте был ребенок и тот человек который имеет страх, они б просто могли сворой и накинуться
Куда обращаться и как правильно это делать?
Незнакомлюся• 08 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Мне кажется, выдергиваете из общего контекста и трактуете так, как Вам удобно... По простому говоря, чушь городите... уж простите...
Мне не понятно, почему решение проблемы бездомных животных большинство видит именно в отстреле или травле?
Оябунчик
• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
гуманный - как минимум стерилизация.
ну а куда обращаться с той стерелизацией, ну и собственно она ж как бы не бесплатная, разводят одни, а платить другим? и в последнее время они под вечер так бегают, днем раз через раз
Дона Ко Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Кто Вам такое сказал???
Большинство видит его в урегулировании этого вопроса на государственном уровне. Но, увы, там людей не слышат... ’Проблемы индейцев...’, знаете ли... Ваши варианты, предлагайте...
Незнакомлюся• 08 апреля 2015
Ответ дляОябунчик
я писала выше, что практически в любом городе есть организации, которые занимаются этим вопросом, я свою нашла в ВК
Оябунчик
• 08 апреля 2015
да и не понимаю для охраны нужна 1-2 собаки - этого достаточно, и на день их на цепь садить должны, а когда стоянка закрыта тогда выпускать чтоб по территории бегали, а эти непонятно чьи и хто их кормит, может они голодные поэтому и нападают...
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А какие ещё варианты? Собрать их всех и построить им большой многоэтажный комплекс в каждом крупном городе? Или вывезти их всех на остров?
Стерелизация НИЧЕГО не даст. Агрессия никуда не девается. У нас в городке по улицам бегали стаи стерильных собак и кидались на детей. Теперь не бегают и все спокойны.
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Никуда не обращаюсь - бесполезно. Просто покупаю отраву и угощаю их периодически.
а потом многие удивляются, почему у нас в обществе так много убийц и садистов, аха
Незнакомлюся• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
стерилизация дает - а) уменьшает агрессию (возможно не у всех), б) в перспективе сокращает популяцию собак
В чем вина собаки в том, что она оказалась на улице?
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляОябунчик
да нет я на такое не пойду точно, травить и убивать это не мое
но мне лично страшно стало сейчас от того что одна меня укусила, а может у нее бешенство и бросилась от просто так, я шла и говорила по телефону даже не обратила на них внимания, пока одна меня не укусила..
автор, а вы из какого города?
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А тем временем, ну пока их популяция уменьшается, они нападают на детей, стариков, беременных женщин. Ну они же не виноваты, они же просто собаки...
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
Я просто здраво смотрю на жизнь и называю вещи своими именами.
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
это как раз взгляд больного человека
есть другие пути решения проблемы
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
это как раз взгляд больного человека
есть другие пути решения проблемы
Назовите их, здоровая я вы наша. И не смейте меня оскорблять!
Незнакомлюся• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
по-моему вы ищите отговорку, чтобы оправдать свои взгляды, вот и все... вы найдете 1000 причин, чтобы доказать, что лучше травить и отстреливать.
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Апеллируйте.
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
а вам-то зачем? вы и так убийца, вам другие методы и не нужны вовсе
я лучше автору подскажу, как действовать
и да, я здорова абсолютно, в отличие от вас
Незнакомлюся• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Апеллируйте.
а что Вам доказывать, если вы не готовы принимать иное мнение))) я же написала, что 1000 отговорок будет
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
Вы - хамка.
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Ну вот и всё - крыть вам нечем.
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
человек виноват, а не собака
типа, а что же-пускай собачка погуляет, ей же так охота скоротечной любви
а потом щенков на улицу
и так 2-3 человка сделают и все-свора в полном составе
а потом другие циники еще и отраву для них покупают
а потом щенков на улицу
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
спасибо, я в курсе)
Уже все в курсе.
Дона Ко Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы - хамка.
С месяц назад набросилась на меня вот просто ’на ровном месте’. Я так и не поняла, в чем моя вина )))
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Уже все в курсе.
да, такие как вы доложили
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Что и требовалось доказать.
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
да, такие как вы доложили
Спокойной ночи.
Оябунчик
• 08 апреля 2015
прошлась по гуглу, толком ничего не нашла только вот прочитала - ’Стоимость стерилизации одной собаки - 35-40 евро. ’ их там штук 10 вртяле какие организауии и волонтеры возьмуться за это...
Незнакомлюся• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну вот и всё - крыть вам нечем.
Есть..
1. Организация программы стерилизации и вакцинации для бездомных животных с последующим отпусканием их в места обитания.
2. Обустройство приютов
3. Поиски потенциальных хозяев
4. Пропаганда среди населения о плюсах собаки с улицы (умны, меньше болеют, бесплатно и т.д.)
5. Пропаганда стерилизации среди населения (не хотите щенков - стерилизуйте!)
6. Усиление юридической и материальной ответственности за собаку, исключив тем самым вариант того, что собака окажется на улице.
Одним словом, было бы желание, а способ найдется.
2. Обустройство приютов
3. Поиски потенциальных хозяев
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Уже все в курсе.
когда правда глаза режет (еще бы, признать, что ты убийца-не очень весело) всегда пишут что-то типа этого
это все от осознания МОЕЙ правоты
и вам не хворать)
а то кто же будет у вас на районе работать серийным травильщиком бездомных животных-почетная миссия освободителя таким вот мерзким и циницным способом-только за вами
это все от осознания МОЕЙ правоты
и вам не хворать)
Ника Вредная• 08 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Есть..
2. Обустройство приютов
3. Поиски потенциальных хозяев
2. Обустройство приютов
3. Поиски потенциальных хозяев
не тратье зря время-там запущеный случай, проще екупить яду
и выпить его, только не собаке