Капитанша• 08 апреля 2015

как быть с детьми и их детьми?

над нами сверху живет семья и там 3е деток, младшему ну 2,5 годика, среднему 7-8, старшей 15 лет.Так вот, после 11 всегда папа играет с детьми-особенно с младшим, ребенок то бегает-то прыгает-то плачет, то смеется, и так почти до половины первого ночи.Я все понимаю:дети растут, все нормально, НО нам с мужем то на работу с утра.Мужу в 5.15 вставать, а мы до часу не можем уснуть.Соседи-люди хорошие, приятные люди.Стоит ли поговорить с ними что после 22-23 должна быть хоть малейшая тишина, а не железная дорога в 24 часа ночи?Или терпеть?

п.с.зная что это "мамский" сайт-поставьте просто себя на наше место.
автор Капитанша • 08 апреля 2015
ой. с соседями и их детьми)))в названии темы ошибка вышла)
Vikki1982• 08 апреля 2015
я б попросила быть потише, может она и не догадываются, что вам ТАК слышно?
автор Капитанша • 08 апреля 2015
Ответ дляVikki1982
очень слышно.Вчера что то так стучало -вроде молотком кто то по батареи стучал...
Тут надолго• 08 апреля 2015
Просто поговорите с ними, по-человечески всё объясните, без наездов. И купите беруши)) У нас сверху соседи хоть и без детей, зато парень приходит с работы в 12, 1, 2 часа ночи и начинает свои дела делать, громко ходить по квартире, вечно что-то роняет на пол, или ссориться с девушкой своей. У нас панельный дом и очень всё слышно. Мы поговорили с ними, договорились если что, стучать по батарее)) Сейчас уже немножко потише они стали.
автор Капитанша • 08 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
постараемся поговорить...спасибо
Мира всем• 08 апреля 2015
Конечно поговорить, обязательно,
спокойно обсудите, что до 22 пожалуйста, а после - должна быть тишина
Если семья хорошая и люди адекватные, то должны понять, может просто не задумывались.
В конце-концов по закону после 22 тишина должна быть
автор Капитанша • 08 апреля 2015
Ответ дляМира всем
Конечно поговорить, обязательно,
люди адекватные, здороваемся-общаемся...
Глаголица• 08 апреля 2015
Беруши вещь хорошая, НО с ними можно и будильник утром не услышать))) Думаю, поговорить с соседями спокойно и без наездов - оптимальный вариант.
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
покупаете беруши и спите себе спокойно. А по теме. Автор у меня сверху тоже семья 3 деток. С боку семья 3 деток, напротив семья 1 ребенок и еще с одной стороны пара без деток , но ждут. по теме 24 часа в сутки кто-то играет, кто-то плачет, кто-то на музыкальном инструменте учится играть ( габой и пианино).

честно, я в принципе это слышу но жить, спать, и заниматься своими делами мне это не мешает.

попейте с мужем успокоительное. если человек спокоен и он устал он будет спать хоть стоя. Еще молоко с медлм очень помогает.

А не устраивает такой вариант- беруши в ушки засунули и будет вам счастье.

Тут надолго• 08 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Вы знаете, я тоже так думала, но будильник всегда слышу. Сейчас подобрала мягенькие, уже настолько привыкла, что без них спать не ложусь.
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
100%. я раньше снимала квартиру

напротив дома трамвайная линия, с другой стороный железная дорога. еще рядом кладбище, гаражи с собаками вечно лающими и то-ли травмпункт рядом был то-ли посто по дороге скорые часто ездили.

Без беруш спать не ложилась. И будильник всегда слышала. а потом и без беруш приспособилась. После того как там год пожила, вообще от любых звуков легко абстрагируюсь
автор Капитанша • 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi

а почему мне беруши-а не соседям успокоится?
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
потому что это дети. у вас они есть? Тогда думаю вы знаете что это такое если родители ежесекундно ходят и шипят на детей вместо того чтобы улыбаться и что-то делать вместе. Такие дети вечно ощущают себя недолюблеными, обделенными. И пусть сейчас они будут типа паеньками, а к подростковому возросту взбунтуюся и будут ненавидеть всех вокруг и ТАКОЕ творить!!! Тогда вам уже ни одна милиция не поможет.
Как по мне лучше пусть семьи будут крепкие хоть и шумные. Чем тихие депресивные маньяки рядом со мной подрастают.
Плюс Дети растут, развиваются, чему-то учатся( той же игре на муз. ниструментах к примеру) + большинство родителей приходит только домой к 9 ( у меня именно так).

Пока поели уже 10, а еще хочется пообщаться, что-то вместе сделать( тем более если ребенку 15 лет, ну он никак в 9 часов спать не ляжет)+ Как бы родители не пытались угомонить детей, они по своей натуре не каменные, идет на ципочках, а через 2 секунды забывет и несется дальше галопом.

Просто терпимее нужно быть что-ли. И научится абстрагироваться , а не вечно с недовольной миной ходить и ворчать.

Идеальный покой и тишина есть только за городом в частном доме, На занятиях йогой( и то там кто-то скрипеть костями и пыхтеть может), и уж простите( не в обиду вам) на кладбище

А в многоквартирном доме вы не одиноки. Они ж специально не врубаю вам музыку дико громко или не делают это на зло. Они просто живую своей жизнью и делают это дружно.

Может вам именно это ’дружно раздражает’

Просто из личных наблюдений шум(или что-либо другое) раздражает обычно:

-больный, старых и одиноких бабулек
-неудовлетворенных жизнью людей

а все остальные живут своей жизнью и не прислушиваются чем же мам занимаются их соседи
автор Капитанша • 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi

-больный, старых и одиноких бабулек
-неудовлетворенных жизнью людей

я же не против улыбок детям, но акцент был на ночное время!может мне еще с квартиры съехать?чтоб всем было красиво и счастливо жить?
автор Капитанша • 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi

-больный, старых и одиноких бабулек
-неудовлетворенных жизнью людей

меня раздражает шум потому что я УСТАЮ НА РАБОТЕ, я не старая и не больная!мне хватает общения на работе.Дома хочу тишины и покоя
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
не передергивайте. Для того чтобы все красиво- беруши идеальный вариант
автор Капитанша • 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi
ясно.Я вас поняла
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
устал это одно, а раздражет это другое.

И вообще у меня позиция- не можешь изменить( а детей, вы простите , ну врядли сможете переделать, особенно чужих, или сделать так что бы папа с работы раньше приходил или с детьми не общался) Учитесь это принимать и жить спокойно.

С ваших же слов они вам только после 10 мешают( и не вам, а мужу) Вот в 10 беруши и спать.

А до 10, они в принципе хоть самбу плясать могут. Но соседи у вас воспитанные и этого не делают, уважая ваш покой
Мира всем• 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi
Вы были бы правы, если б шум был днем, а ночью, уж извините, не мне указывать, когда соседям ложить детей спать, но если уж у них дети не спят, то пусть играют с ними в спокойные игры.

Да у Автора не детей, но я поставила себя на место Автора, у меня дети есть, спать ложатся как положено в 22, и если б им над головой кто-то еще 2 часа скакал и игрушки бросал, то я бы была возмущена и права.
Или Вы предложите детям тоже беруши в уши?
Смайлик• 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi
устал это одно, а раздражет это другое.

Так есть закон, что после 10 шуметь нельзя. Тем более, сели соседи адекватные, они просто будут серьезнее к этому относится. Или для семей с детьми существует отдельное законодательство? Дети должны знать, что их права заканчиваются там, где начинаются права другого человека
Уточню, что сейчас временно снимаем жилье вместе с семьей брата моего мужа, в квартире трое детей, два мальчика 6 лет и девочка 1.10, и папы возвращаются не раньше 9 вечера. И ничего, до 10 дети успевают побеситься с папами, потом, если позволяет погода до половины 11 мальчишки гуляют с мужем на улице, а в 11 всем спать.
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляМира всем

автор, дети если хотят спать, то хоть с музыкой, хоть под телевизор, хоть под разборки соседей сверху.
У детей гораздо крепче нервная система нежели у нас взрослых. Они бессоницей до определенного(подрасткового) возраста точно не страдают.
и я более чем увененна что родители сами не дубут в 12 часов ночи играть в активные игры типа футбола/баскетбола и т.д.(думаю если тем более у вас есть детки вы об этом знаете как никто другой).
Но даже после того как ребенок якобы лег спать часто начинается:
-Поход(в случаа маленького ребенка) побег в туалет
-Поход(опять таки в случае маленького ребенка) побег за ’понить’

и т.д.

Думаю именно этот ’топот’ автора и раздражает

Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
уже ответила чуть ниже.

по поводу идеально тишины в 10 вечера.

Мира всем• 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi

и т.д.

У меня дети очень чутко спали раньше, и соседа просила не шуметь после 22, сосед адекватный, одной просьбы хватило

А Автор писала так ’после 11 всегда папа играет с детьми-особенно с младшим, ребенок то бегает-то прыгает-то плачет, то смеется, и так почти до половины первого ночи’, все таки это не пробежка ребенка ночью в туалет, согласитесь.

Мне все равно, во сколько у них папа возвращается, все-равно их график, но есть нормы определенные, шуметь после 22 нельзя и все, пусть приучают к этому детей.
Исключение только - если ребенок еще маленький, до года- полутора, когда может и по ночам плакать, и если дети болеют, но это исключения. Во всех остальных случаях есть четкое правило!
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
ой забыла спросить.

Если дети в 11 вечера приходят в ванну ои потом не идут?
Или потом на ципочках ходят:

-в туалет
-попить
-почитать
-еще раз в туалет

это 99% именно тот ’топот’( как автор выразилась- железная дорога) который автор слышит, и который мешаеи спать
Смайлик• 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi
уже ответила чуть ниже.

по поводу идеально тишины в 10 вечера.

Речь идет не об идеальной тишине. А о том, что можно не использовать громкие поющие игрушки, например, или игрушечные железные дороги, не бегать до часу ночи по квартире.
Одно дело, что ребенок плачет или смеются, люди разговаривают/общаются - другое, если в 11 вечера начала бить по полу мячом, и это очень отдает в квартиру ниже
Мира всем• 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi
ой забыла спросить.

Или потом на ципочках ходят:

-в туалет
-попить
-почитать
-еще раз в туалет

Вы сейчас пишите о совсем других вещах, подобные походы аж никак не могут раздражать, а если и раздражают, то чаще всего стариков
Смайлик• 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi
ой забыла спросить.

Или потом на ципочках ходят:

-в туалет
-попить
-почитать
-еще раз в туалет

Автор в главном сообщение указала, что шум происходит именно от активных действий, ребенок прыгает-бегает. Если бы автора раздражали просто передвижения людей за стенкой, тогда бы она писала не только о соседях сверху, но и снизу, и сбоку. Так как взрослые в таком случае создавали бы значительно больше шума
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
где вы про мяч почитали?

Вы сами подумаете. Если семья адекватная и они смогли выростить 3-х деток.

вы представляете себе УСПЕШНУЮ семьи из 3-х деток без распорядка дня?

он там 100% железный, а смех и хохот и при прочтении книг есть.
Смайлик• 08 апреля 2015
Ответ дляEfrazi
где вы про мяч почитали?

Ответила раньше. И скажу по опыту, что как раз в семьях, где много людей распорядка дня как такового нет. Особенно, если дети в одной комнате спят. И уже сам факт, что младший ребенок не спит после 12 это подтверждает
Efrazi• 08 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
Лдно, в любом случае не хочу вас переубеждать.

Но 99% процентов, ’активные действия’ это не игра в футбол, швыряние игрушек и т.д.

это может быть либо уборка всего в ящики перед сном(тех же игрушек) либо походы по вышеуказаным местам

вот было бы даже интерессно если бы автор потом отписалась и написала чем же таки занимаются дети сверху(после общения с соседями)

А вктивные игры ли они играют до 12-1 часу ночи( школьники , которым в 7 макс тоже вставать)

Или я таки была права