Снегурочко• 20 марта 2013
Зарплата для мужчин в Киеве
Брат (живет в небольшом обл центре) утверждает, что в столице практически все мужчины при полном рабочем днем получают зарплату НЕ меньше 5 000 грн.
Ниже опрос для анализа КИЕВА.
Спасибо:)
Ниже опрос для анализа КИЕВА.
Спасибо:)
Результат:
вже голосів:
158 (50.32%)
мой муж получает БОЛЬШЕ 5 000грн з/п
101 (32.17%)
Хочу посмотреть результаты опроса
51 (16.24%)
мой муж получает МЕНЬШЕ 5 000грн з/п
4 (1.27%)
Другое (в комментариях)
Оченьценная• 20 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
Нет, ну если ехать в Киев и сидеть на попе ровно, то да, смысла нет ВООБЩЕ ехать на 5 тыс...
Но для начала, да если еще кто приютит на время, это другой разговор )
А на счет дельфинария... не соглашусь, многие и этого не видели( Зоопарк конечно ни к черту( В Николаеве в разы лучше.
Ага...А сколько звезду ловят и идут нафиг...
Не знаю, мы не ездили и не поедем .
Оченьценная• 20 марта 2013
Ответ дляpratavetra
Та ладно там, зла бабка-гадалка...
Привіт!
Привет!
Я не злая), у меня с НГ трое звездунов домой поехали...
Капитанша• 20 марта 2013
автор,нашли где спросить...тут же все мажорки...у всех доход минимум 20тыщ и то это мало и не хватает...а вы про зарплату в 5....

Хвець-тець• 20 марта 2013
У меня есть несколько знакомых в Киеве с з/п до 3000 (преподаватели).
Живут или с родителями, или в родительской квартире по нескольку семей...
Невесело это - никаких шансов на своё жильё.
Только фанаты могут наукой заниматься в нашей стране...
И есть семейная пара историков-преподавателей, у которых з/п ещё ниже, но они подрабатывают переводами, или какие-то исследования для иностранцев проводят за деньги.
Я вообще в шоке от написанного здесь...
Тут все так ядом брызжут пытаясь доказать, что киевляне все в шоколаде живут.
А вы приезжайте к нам - места всем хватит)
У нас тут как раз домов новых настроили - классные квартирки, и не дорого - от 1000 уе за метр квадратный. Не можете купить - в Киеве все для людей - выбор квартир, сдающихся в аренду способен удовлетворить самого претензионного клиента. Цены - от 3 тысяч гривен за гостинку в спальном районе.
А еще очень хорошие зарплаты...
Заодно на пробки наши посмотрите - это здорово, до работы и домой по 1.5-2 часа добираться.
А если Вы не можете позволить себе машину - в этом совершенно нет ничего страшного - в Вашем распоряжении огромная сеть общественного транспорта с огромными толпами в час-пик.
И этот список продолжать можно долго.
ПС. Мы с мужем переезжаем в пригород Киева.
Ответ для4udik
Я вообще в шоке от написанного здесь...
А еще очень хорошие зарплаты...
И этот список продолжать можно долго.

все правильно! после 10 лет такого ритма, в основном все уже работают на лекарства
мы уже в пригороде )))
Ответ дляФиктивная
у меня дети тоже как и все киевские дети - и в зоопарк хотят, и на выставки ходить, и т.д.! так что в Киев ездить гулять, что ли? а ездим! и намного дороже обходится, чем Вам- киевлянам! и у всех иногородных такие дети как киевские., даже повоспитанней - нет роскоши такой! и тоже учится все хотят...короче - долго писать! но кто не соглашается - забъю помидорами и докажу свою правоту! а с переездом -пишите.... обмен
в зоопарке, дельфинарии и на народных гуляниях редко можно киевлян встретить ;) ну вот вобще никто из моих знакомых туда не ходит ))))))
Неместная Я• 20 марта 2013
Ответ дляНочка
А еще на караоке на майдане. Каждый человек из пригорода считает своим долгом туда попасть. И ни один киевский, даже проходя мимо не будет там стоять.
также надо понимать, что работа более 5 тыс. грн НЕ по знакомству - это не будет втыкание в монитор с 9 до 6 и перерыв на обед 2 часа. Это и овертайм, и сроки, и работа за троих человек, которых уволили из-за кризиса, а взяли на работу кого-то одного, т.е. вас
мужчины, много зарабатывающие, дома практически не бывают (наемные работники). исключение - те, у кого свой бизнес и ритм плавающий. и ТОПы, которым уже можно сильно не напрягаться, на них работает имя.
Опля Картопля• 20 марта 2013
Ответ дляНеместная Я

Неместная Я• 20 марта 2013
Ответ для4udik
Я вообще в шоке от написанного здесь...
А еще очень хорошие зарплаты...
И этот список продолжать можно долго.
Общественный транспорт, конечно, в распоряжении, но никто не дает гарантии, что успешно влезешь в него. Можно на остановке 40 минут стоять и так и не запихнуться ни в одну маршрутку. Но если все таки удастся, не факт-что выйдешь на своей остановке. Это лоттерея. Можно выйти раньше и уже не зайти, ну а можно выйти и позже.
Ответ дляНочка
Я хожу в зоопарк) Вернее езжу. Весной - в мае с дочкой) Ну и может летом еще один раз) Мне нравится там гулять в будни - когда народу нет...
Неместная Я• 20 марта 2013
Ответ дляkatie_777
а что, разве эта передача еще существует? я просто телевизор не смотрю с 2008 года)
Я тоже не смотрю, как раз с 2008. Недавно проходили мимо, как раз снимали. Так что существует)
Хвець-тець• 20 марта 2013
Ответ дляНочка
Согласна. Толпа ещё в транспорте надоедает - каждый день на работу добираться.
В праздники стараемся в центр не высовываться, в парке гуляем.
Главная причина, к сожалению - подвыпившая молодёжь. Затопчут и не заметят.
Ответ дляНеместная Я
Это был сарказм)
Хвець-тець• 20 марта 2013
Ответ для4udik
А я не хожу в зоопарк Киевский, мне одного раза хватило. Животные в жутком состоянии.
До этого была только в Николаевском, там действительно хороший зоопарк. А в Киеве половина вольеров пустует, большинство животных ободранные, выглядят жалко. И моих любимых кошачьих очень мало.
Главной ошибкой было посещение отдельного павильона с жуками всякими. Мы зашли, а там как раз животинки обедали. Едой у некоторых насекомых были новорожденные мышата.
Девочки, это ужасное зрелище. Не идите туда, особенно с детками.
Когда эта тварь нападает, а малявочка пытается отползти и пищит... И уже вся в крови.
Сволочи, могли бы кормить не при посетителях.
Уже 4 года прошло, а мне до сих пор плохо, когда вспомню.
Ответ для4udik
мы иногда бываем но только зимой, когда вобще людей нет и животные не спят, а активничают ))) но в последнее время уже не ходим, после европейских зооопарков очень жалко на наших животных смотреть (((
Ответ дляХвець-тець
Да, животные конечно не в лучшем состоянии... Но про кормление - я не вижу в этом ничего страшного - это естественно...
Ответ дляkatie_777
могу привести два примера:
у меня брат в аспирантуре получает 3000 грн + на полставки в каком то институте профильном 1500 грн (плюс бесплатный бассейн и тренажерка), занятость при этом от силы 1,5 рабочих дня в неделю; иногда командировки
я лично получала более 10000 грн за работу с 9 до 6 (с очень редким овертаймом, успевала все делать в указанное время) с загран командировками, полной мед страховкой и многочисленными прочими благами
но, это, конечно, в моем понимании не работа мужчины )))
Ответ дляНочка
Я люблю в зоопарке целый день проводить - гулять с дочкой. Я так регулярно езжу теплой весной-осенью и летом - в ботсад, в мариинку, в зоопарк - на целый день. Жили бы в уже сейчас в пригороде - малую во двор и никуда ехать не надо...
Ну и плюс ко всему нам пока рано ездить за границу... Пока довольствуемся тем, что есть на родине) как подрастем - начнем ездить - может и не будем ходить в Киевский зоопарк)
Ганцю в кєдах• 20 марта 2013
Бедные-бедные киевляне! вас же никто не держит в киеве -переезжайте в другие города, где не так все дорого, как вы думаете, и пробок нет, но з/п у вас будет 1500 -и магазинов -2 -АТБ да АТБ
, про одежду умолчу -цены на китай на рынке как у брендов, поэтому ездим в донецк, на распродажи -увы попадаем редко..и никто не стонет..
Неместная Я• 20 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Так если так адужно жить в Киеве, почемуВы до сих пор не переехали в Киев. Прикупили бы здесь квартирку и жили бы.
Мафиозная• 20 марта 2013
Мы переехали в Киев почти 2 года назад, снимаем двушку за 4000, малой за садик 600 каждый месяц, я не работаю )) Переехали только ради карьеры и развития мужа, ему предложили хорошую должность тут в их главном офисе. З/п приличная, даже по киевским меркам, ттт. Согласна с высказыванием, что в Киеве соблазнов больше, со временем хочется большего, лучшего и начинаешь больше тратить. Но цены в магазине на продукты и товары первой необходимости тут такие же, как и в обл. центрах. Только домашнее мясо, яйца, молочка дороже ))Ну и авто сервис тоже )) Но очень хочется домой, к родным
Ответ дляГанцю в кєдах
А никто не говорит что киевляне бедные, просто не все так сладко как кажется со стороны.
А вообще с этим надо прекращать, а иначе мы превратимся во вторую Россию, где в Москве ненавидят периферию, а в периферии Москву.
Ответ дляНочка
могу привести два примера:
а вот вопрос:
вы на эту работу устраивались совсем-совсем ’с улицы’? или за вас замолвили словечко?
могу привести тоже для примера, как работают аудиторы - тоже с медстраховкой, но по 15 часов в день без выходных, когда есть проекты по годовой отчетности. и за меньшую ЗП, чем 10 тысяч
мой брат в свое время получал 300 долларов в месяц за 4 рабочих часа в неделю.