Снегурочко• 20 марта 2013

Зарплата для мужчин в Киеве

Брат  (живет в небольшом обл центре) утверждает, что в столице практически все мужчины при полном рабочем днем получают зарплату НЕ меньше 5 000 грн.
Ниже опрос для  анализа КИЕВА.
Спасибо:)
Результат:
вже голосів: 314
158 (50.32%) мой муж получает БОЛЬШЕ 5 000грн з/п
101 (32.17%) Хочу посмотреть результаты опроса
51 (16.24%) мой муж получает МЕНЬШЕ 5 000грн з/п
4 (1.27%) Другое (в комментариях)
katie_777• 20 марта 2013
или вы получали более 10 тыс. до кризиса?
Мафиозная• 20 марта 2013
Девочки, не надо быть такими категоричными. Почему вы сюда замешиваете зло, какую-то агрессию? Нормальная тема, нормальный вопрос, каждый имеет свою точку зрения, будьте вежливее с оппонентом .
Истории у всех разные, поэтому сказать однозначно, что в Киеве хуже/дороже или лучше/дешевле невозможно. Кому как повезёт, понимаете? Если бы наша семья сейчас жила в нашем обл. центре, то нам было бы хуже, но только потому, что з/п мужа, при всём его потенциале и уме, не могла на тот момент быть выше 7 т, по умолчанию, а сейчас наверное максимум 8 т. И отложить было нереально, уходили все деньги! И жильё было своё, хоть и бедненькое и ребёнок в сад ещё не ходил. Но заработать на квартиру там - анриал. Я не знаю, как на 1500-2000 люди живут (( ТОлько если есть родители в деревни, которые полностью обеспечивают продуктами, подкидают денежку. Или другой вариант - мама в Италии )))
Я Вас не боюсь• 20 марта 2013
Девочки, зачем спорить где лучше где хуже...в любом из вариантов есть свои минусы и плюсы...лично для меня, после переезда из Киева, главной проблемой стало невозможность реализовать себя в карьере (говорю от имени мужа, так как сама нахожусь в декрете) чтоб хоть более менее прилично получать пришлось мужу устраиваться на шахту и поступать в техникум чтоб хоть немного там продвинуться по должности и это с прямыми знакомствами, так как ЗП если работать по специальности в нашем городе потолок 2500-3000, а если только устроился то хорошо если на 2000 найдешь...и никакое свое жилье не поможет при наличии семьи и жены в декрете...хорошо что у нас хоть шахта не угольная а то с ума бы сошла, и так каждый раз как муж на смене переживаю жутко...а вот плюсом есть то что родители всего в 70 км и своя 2х комнатная квартира в лучшем районе города, еще деньги остались, в то время как в Киеве на эти деньги не могли себе позволить 1ки на окраине))))а при наличии ребенка наличие своей жил площади и уверенность что тебе завтра не попрут со съемной и не придется в шилом в п* искать новую, отдавать агентству и залог на последний месяц и с каждым разом новая все дороже и дороже....одно дело когда или сам или семьей, но без детей...
Я Вас не боюсь• 20 марта 2013
но скажу честно, если появится возможность вернуться в киев, то я это обязательно сделаю...полюбила я этот город за 9 лет...и даже пробки меня не напрягают...наверно потому что когда работала вышло так что жила в 15 мин пешком от работы))))
Ночка• 20 марта 2013
Ответ для4udik
Я люблю в зоопарке целый день проводить - гулять с дочкой. Я так регулярно езжу теплой весной-осенью и летом - в ботсад, в мариинку, в зоопарк - на целый день. Жили бы в уже сейчас в пригороде - малую во двор и никуда ехать не надо...
Ну и плюс ко всему нам пока рано ездить за границу... Пока довольствуемся тем, что есть на родине) как подрастем - начнем ездить - может и не будем ходить в Киевский зоопарк)
ботсад я обожаю!!! тем более каждый год его все больше и больше облагораживают! для тех кто уже сел на велики и самокаты - супер!!!
мы в прошлом году совершенно случайно набрели на какую-то экспозицию прям как в европейских зоопарках (только маленькая площадль): бабочки летают, черепахи ползают, птички на голову садятся ))) супер просто!!!
4udik• 20 марта 2013
Ответ дляНочка
Это в котором? На печерске? я видела там какой-то павильон с бабочками в прошлом году, но не заходила - с коляской это проблема. В этом году поедем с малой на сирень в ботсад)
Я Вас не боюсь• 20 марта 2013
Ответ дляНочка
и я бот сад обожаю...сначала жили недалеко, часто ходили гулять, а как переехали все равно ездили, правда попали еще на время когда с колясочкой....
Ночка• 20 марта 2013
Ответ дляkatie_777
а вот вопрос:

вы на эту работу устраивались совсем-совсем ’с улицы’? или за вас замолвили словечко?

могу привести тоже для примера, как работают аудиторы - тоже с медстраховкой, но по 15 часов в день без выходных, когда есть проекты по годовой отчетности. и за меньшую ЗП, чем 10 тысяч

мой брат в свое время получал 300 долларов в месяц за 4 рабочих часа в неделю.
нет, словечко за меня не замовляли - это была работа в международной организации (там даже в анкете надо было указывать работают ли в структуре родственники); я ’пришла с улицы’, но подготовленная ))) соответствующее образование, опыт работы на госслужбе + в межд. проектах
зарплата была в валюте и до кризиса и после (после даже увеличилась)
так что Киев - город контрастов , я это к тому, что к поиску работы надо подходить очень системно
я знаю что такое работа аудитора - очень хотела бы работать (нравится мне копаться в фин отчетах), но посмотрев со стороны - ужаснулась!!! это очень тяжело!
katie_777• 20 марта 2013
Ответ дляНочка
я вот знаю, что ЗП после кризиса особо не урезали в фармкомпаниях и в ИТ конторах, которые работают как аутсорс для Запада.

Знакомый один даже радовался, когда вместо 7500 грн стал получать 12000 из-за курса)))
Ганцю в кєдах• 20 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Так если так адужно жить в Киеве, почемуВы до сих пор не переехали в Киев. Прикупили бы здесь квартирку и жили бы.
так потому что здесь працюєм, уголек добывваем...чтобы в киеве полегче жилось, и не ноем на свою жизнь -как киевляне -в этом суть
РозаЛюксен• 20 марта 2013
У моего мужа зарплата около 8 тыс. Не был бы лентяем получал бы больше :) Но я не давлю, так как он очень много по дому делает да и я получаю больше.

Среди моего окружения мужчины не получают меньше 5 тыс грн, но это в основном парни/мужчины с высшим образованием и работающие не в государственном секторе.
namisha• 20 марта 2013
Ответ дляkatie_777

В фармкомпаниях - где как и смотря на каких должностях. По разному было. Я просто по работе и по кругу общения тесно связана с этой сферой и иногда сама поглядываю в эту сторону :)
Ночка• 20 марта 2013
Ответ для4udik
да, это который на Печерске! там очень здорово! площадь небольшая, но очень зелено + есть лестница и тропинка на уровне 2 этажа

тот, что около универа - там вобще упадок полный ((((
Мафиозная• 20 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
так не ноут, а рассказывают, что и тут не так всё сладко, как думают многие.
katie_777• 20 марта 2013
кстати, в тему:

послезавтра брат, не найдя себе в Киеве без знакомств работу с возможностью накопить на что-либо существенное, а не только на текущие расходы, уезжает работать за границу
Ганцю в кєдах• 20 марта 2013
Ответ дляМафиозная
не сладко везде, но возможностей -гораздо больше заработать
Ангелочек с рожками• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
у меня дети тоже как и все киевские дети - и в зоопарк хотят, и на выставки ходить, и т.д.! так что в Киев ездить гулять, что ли? а ездим! и намного дороже обходится, чем Вам- киевлянам! и у всех иногородных такие дети как киевские., даже повоспитанней - нет роскоши такой! и тоже учится все хотят...короче - долго писать! но кто не соглашается - забъю помидорами и докажу свою правоту! а с переездом -пишите.... обмен
а на фига нам, Киевлянам, такой амбициозный понос?
вы ж тут от злости лопните

че вы сюда все едете, Киев не резиновый
Маурита• 20 марта 2013
Есть такое выражение: *Хорошо там, где нас нет*. Думаю подходит для этой темы)
Когда-то мужу предложили неплохую работу в Киеве, но не намного больше, чем была у нас в городе. Я отказалась переезжать по нескольким причинам: менять свою *трешку* в хорошем районе на непонятно какую 1-комн. в Киеве; ритм жизни в Киеве считаю сумашедшим (хотя у нас тоже:), живем в 80 км от Киева); здесь уже куча знакомых-связей и т.д., знаешь какой врач лучше, какой сад, какая школа и т.д.
По поводу цен на продукты и вещи, не согласна: многие знакомые едут за покупками в Киев (и выбор лучше, и цены ниже, особенно по скидкам). На продукты, даже на рынке в Киеве, можно купить дешевле: вот на выходных киевляне интересовались почему у нас такие дорогие яблоки, а летом арбузы-дыни были дешевле, чем у нас...
Квартиры у нас подорожали: сейчас 1-комн. сдают от 1500 (если повезет) + комуналка при зарплатах 1500-2000, если сильно повезет может у кого и 3000 будет((( Получается, что семья из 3-4 человек должна жить на 1500 макс. 2000
Я Вас не боюсь• 20 марта 2013
Ответ дляМаурита
если бы Вы не написали про 80 км от Киева, подумала бы что мы с Вами из одного города...я как переехала и столкнулись с поиском работы и временного жилья (пока искали квартиру для покупки) очень сильно поражалась ка люди могут тут жить с такими ЗП, а магазины одежды это вобще отдельный разговор, куча китайского шмотья по заоблачным ценам, а слово скидки тут многие даже и не знаюте...можно и что-то поприличнее найти, но тогда готовься заплатить не меньше 1000 грн...откуда??при ЗП максимум в 3 тыс....и при этом магазинов одежды тут на каждом углу по 10 штук и несколько не больших ТЦ....
Подтяжка• 20 марта 2013
Ответ дляМаурита
Вы случайно не из Иванкова?
Маурита• 20 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
Вы случайно не из Иванкова?
Нет)
Простоваля• 20 марта 2013
Вопрос был о зарплате мужа в Киеве. Получает больше чем 5 тыщ., намного. Но из Киева хотим вырваться. Если остаться в Украине - то жить или в Крыму или в Карпатах)), так как сил нет дышать киевским воздухом! Иногда думаю- на фиг Киев сдался, куча времени в пробках проводим, дышим непонятно чем, дети вечно с синяками под глазами, уставшие, климат непростой...но из-за работы и карьеры сидим...мечтаем на пенсии уехать подальше!
Маурита• 20 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ситуация, по всей видимости, одинаковая по всей Украине, только в райцентрах (в отличии от больших городов) с работой, зарплатами и их выплатой еще хуже( Многих спасают родители, которые живут в селах и могут хоть чем помочь детям и внукам, а если и родители городские, тогда семьи - за чертой бедности. Ни о каких искушениях и высказываниях *хочется больше* не идет речь, тут главное - хоть как то выжить...
...аяприкольная• 20 марта 2013
Ответ дляНочка
в зоопарке, дельфинарии и на народных гуляниях редко можно киевлян встретить ;) ну вот вобще никто из моих знакомых туда не ходит ))))))
Дочке 4 года, не были нив Зоопарке, ни в Дельфинарии, хотя живем совсем рядом с ним. На народных гуляниях типа концертов на Майдане или недавней масленицы ни ВДНХ не была со времен студенчества и уж тем более на потащу туда ребенка. Мне как коренной киевлянке это давно не интересно и даже можно сказать напрягает - толпы не трезвого народа, шум и кучи мусора. Все выходные и празники стараемся провести на даче в 100 км. от Киева и отдохнуть от всего этого. И все чаще посещает мысль построить полноценный дом за городом и жить там - в Киеве становится жить не возможно.
...аяприкольная• 20 марта 2013
И по теме - у мужа зарплата больше 5 тыс., хотя не на много, я пока не работаю - на жизнь в Киеве принципе хватает, но это конечно при том, что есть своя отдельная квартира и не нужно платить за съем.
ВундерКИНГ• 20 марта 2013
Ответ дляПростоваля
А вы коренные киевляне?
Простоваля• 20 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А вы коренные киевляне?
Муж- да, я в Киеве с 98 года, но все меньше и меньше хочется тут оставаться. Хотя не жалуемся, вроде не все так и плохо))
автор Снегурочко • 20 марта 2013
Ответ для4udik

Я вообще в шоке от написанного здесь...
Тут все так ядом брызжут пытаясь доказать, что киевляне все в шоколаде живут.
А вы приезжайте к нам - места всем хватит)
У нас тут как раз домов новых настроили - классные квартирки, и не дорого - от 1000 уе за метр квадратный. Не можете купить - в Киеве все для людей - выбор квартир, сдающихся в аренду способен удовлетворить самого претензионного клиента. Цены - от 3 тысяч гривен за гостинку в спальном районе.
А еще очень хорошие зарплаты...
Заодно на пробки наши посмотрите - это здорово, до работы и домой по 1.5-2 часа добираться.
А если Вы не можете позволить себе машину - в этом совершенно нет ничего страшного - в Вашем распоряжении огромная сеть общественного транспорта с огромными толпами в час-пик.
И этот список продолжать можно долго.
ПС. Мы с мужем переезжаем в пригород Киева.
В Триполье Хорошо тамМы рядышком
автор Снегурочко • 20 марта 2013
Ответ дляМаурита
А что за город такой? При 80км от Киева однушка ’от 1500грн если повезет’ - это оч не реально как-то))) За 1700-1800грн можно точно найти в городах на расстоянии в два раза меньшем
Асталависта бэйби• 20 марта 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы ж тут от злости лопните

че вы сюда все едете, Киев не резиновый
+100%