Бурундучиха• 08 апреля 2015
Вопрос к юристам! Служба по делам детей
Девочки, нужна помощь!
Бывший муж подал в службу по делам детей бумагу о том, что я не даю ему видеться с детьми. Мы давно в разводе. В жизни детей он принимает очень относительное участие.
У деток желания видеться с ним нет. Сын (10 лет) предпочитает прогулки с друзьями. Доча (7 лет) просто начинает плакать. Два года назад бывший устроил у меня дома драку с моим МЧ. У ребенка был дикий стресс.
Сына как-то привозили какие-то его знакомые, после того как он устроил стрельбу. Но по той причине, что он сотрудник милиции (хоть уже и бывший) дело не завели.
Как можно максимально детей оградить от встреч с ним? И как добиться того, что бы встречи проходили в моем присутствии.
Грабля• 08 апреля 2015
фиксирова в милиции все его выходки, вызов (он записывается автоматически) и потом у Вас будет веский довод, ограничивать общение
Бурундучиха
• 08 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
он алименты платит? когда он устроил драку вы вызывали милицию?
Сейчас платит.
Милицию вызывали. Ему на работе в итоге сказали ’ай-яй-яй’ и на этом все. Он потом еще и шутил, мол ’Как можно быть такой дурой, что вызывать ментов к менту’
Вообще не факт• 08 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
Сейчас платит.
вот что я нашла - почитайте - это как раз Ваш случай
Вообще не факт• 08 апреля 2015
вот что юристы пишут
1) Можно подать клопотання, чтобы ребенка опросили в суде.
2) Если есть решение опекунского, можно подать клопотання о приостановлении действия решения опекунского до вынесения решения судом. Будет ухвала суда и вы будете слать папу лесом на 100 % законных основаниях.
Вы можете и сейчас слать папу лесом - ничего Вам не будет
За невыполнение решения опекунского достаточно сложно привлечь и надо еще знать как:D
Ответ дляВообще не факт
вот что юристы пишут
на практике все не так.Он подал в опекунский,потому что это шаг к суду. Вначале подают в опекунский о том,что мама препятствует,а потом,если мама хоть раз не выполнила распоряжение опекунского,в суд.И тут мама уже выступает в роли ответчика.А лучше сейчас сыграть на опережение. Т.е. подать в суд с просьбой установить конкретные даты, место и время проведения встреч папы с детьми. А также сразу пишем что к этим его правам мы просим подключить и одязанности и перечень(желательно подкрепленный справками) что дети посещают кружки,факультативы платные,сколько обходится гардероб одного ребенка.Далее привлекаете психолога,который должен сделать анализ и дать заключение как дети реагируют на папу и что по этому поводу думают. Потом ваша учительница......если в хор.отношениях,попросите ее написать личную характеристику поведения ребенка. Обсудите с ней поведение детей после его визитов.Возможно они становятся дерганные,подавленные. Обычно педагоги не хотят вмешиваться,но тут нужно разговаривать.
Бурундучиха
• 08 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
и еще момент.Это знают все: опекунский на 90% всегда на стороне горе-папаш((.
А можно настаивать на том, что бы при встречах присутствовала я и не было 3-ей стороны (очередной его пассии)?
Ответ дляБурундучиха
конечно!!!!Вы как мама,законный опекун, можете требовать всего.Поэтому я и говорю,что вам лучше подать первой и расписать ваше видение этих встреч. А судья уже опираясь на аргументы ваши и его вынесет свой вердикт. Наймите адвоката ОБЯЗАТЕЛЬНО.Не жалейте денег. У меня был адвокат.Это очень здорово.Это не сравниться с тем,когда защищаешь себя сама. Сразу подумайте кого попросите свидетельствовать в вашу пользу: дети(обязательно) их мнение спросят, соседей,которые видели скандал ,ну и обязательно авторитетные люди типа школьного психолога, кл.руководителя, руководителя какого-то кружка.
Бурундучиха
• 08 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Так он же только в службу пока обратился. А мне сразу в суд?
Проблема в том, что денег-то особо и нет(( Как давно вы через это проходили? Сколько вам это обошлось?
Ответ дляБурундучиха
если я деньги нашла живя сама в чужом городе,снимая жилье,с алиментами в 50 грн м 2-мя детьми ,то вы и подавно. Есть адвокаты онлайн.Я здесь на советчице нашла с Энергодара девушку-юриста, они по 50 грн составляют заявления, подскажут какие доки вам собрать. А уже на заседание найдете себе защитника.Это,например, гривен 150 будет стоить.А может у вас дороже,если город большой
Ответ дляБурундучиха
а служба вас вызывала?Что они хотят?Как видят ситуацию?Если вас устраивают их требования,не подавайте.
Бурундучиха
• 08 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Служба только вчера вечером позвонила и сообщила, что он обратился к ним. И что на 10 число назначено слушание. И все!
Подробностей я не знаю. Завтра поеду ознакомлюсь.