Добрый день, девочки.Опять к Вам за помощью.
Кто делал в Киеве томографию (взрослому человеку)? Нужно компетентное заключение врача и результаты томографии нужны наиболее развернутые. У мужа контузия. В госпитале последствия не пытаются помочь лечить, хотят выписывать. Исследований никаких (кроме невролога) не делали. У мужа стала слабой память, невнимательный стал. Головные боли и шума преследуют, также глухота на одно ухо (частичная). В лоринституте дали про это заключение. На сл.неделе ВЛК. Нужно до конца недели пройти томографию (его отпустили на пару дней т.к. все врачи разъехались на праздники). Важно не сама процедура а правдивое и компетентное (подчеркиваю) заключение. По Киеву куча объявлений об МРТ и т.д. - направления у нас (естественно) нет. В одной из клиник спросили что нам нужно - МРТ или КТ? Может кто-то просветит меня? Заранее благодарю.
мамуля Дашули• 08 апреля 2015
Ответ дляoksana 77
Попробуйте обратиться в Больницу скорой помощи на Братиславской. Слышала хорошие отзывы про МРТ в этой больнице. Думаю, там должны быть хорошие специалисты. Есть еще частные клиники, такие как Обериг, Борис, но там цены высокие.
Они не будут делать без направления.
Для МРТ-аппарата, чем больше мощность магнитного поля - тем лучше. Международным стандартом считается 1,5-3тесла. Как раз очень важно на каком оборудовании Вы собираетесь проводить исследования, а для исследования головного мозга тем более! Я делала (мне советовал врач) в Мэдексе (Авиаконструктора Антонова,13). Можно и без направления, сказать делаю для себя.КТ-это метод исследования с рентгеновским излучением.Что делать эффективнее КТ или МРТ должен, конечно, сказать врач. На сколько знаю я, если исследуется орган с большим содержанием жидкости, защищенный скелетом (головной мозг, спинной мозг) - то эффективнее МРТ. Пишите, чем смогу - помогу.