Чучело сосны• 08 апреля 2015

Выплаты при увольнении

Работала в детском садике, довели до того, что уволилась по собственному желанию, вопрос такой - следуют ли мне какие-то выплаты?
автор Чучело сосны • 08 апреля 2015
Очень прошу тех кто компетентен или бsл в такой ситуации ответить

куркулиха• 08 апреля 2015
Зарплата и неотгулянные отпускные. Больше ничего.
Наталья К.• 08 апреля 2015
а может, и мне подскажет кто-то - собралась выходить из декрета, а меня не ждут(( фирма одна закрылась, другая открылась, бухгалтерия ведется через ж... Бухгалтер занимается кадрами. Судиться не буду. Но что я могу у них потребовать\попросить в финансовом плане, чтоб уйти по-хорошему?
куркулиха• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
А закрылась какая? Та, где Вы были оформлены?
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
да, но мне никто не сообщал и ничего я не писала. Вот думаю, как с максимальной выгодой ’по собственному’ уйти.
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
еще когда я работала, то каждые лет 5 одна фирма закрывалась, другая открывалась...
куркулиха• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
Никаких ’собственных желаний’.
Во-первых, Вас должны были уведомить за 2 месяца до ликвидации фирмы и попросить написать заявление ’по соглашению сторон’, а также передать данные в центр занятости.
Как я понимаю, этого сделано не было, поэтому можете поговорить с руководством о выплате 3-х-месячной средней ЗП и заявлении ’по соглашению сторон’, если он не согласится-обращайтесь в суд.
Но я бы в этом случае обратилась не в суд, а в прокуратуру.
Поскольку предприятие имеет все признаки ’никчемы’.

куркулиха• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
Простите, заявление нужно писать по ч. 1 ст. 40 КЗоТ (Прекращение трудового договора в связи с ликвидацией предприятия)!!!
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Никаких ’собственных желаний’.
последнее предложение ’в точку’, все для того, чтоб получить максимальную прибыль. Все время меняется название и имена ’типо руководителей’.
Спасибо!
автор Чучело сосны • 08 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
а могут не выплатить эти отпускные?
куркулиха• 08 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
а могут не выплатить эти отпускные?
Нет, не могут. Это незаконно.
автор Чучело сосны • 08 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Нет, не могут. Это незаконно.
Подскажите пожалуйста, а если все-таки ’забудут’, чему не удивлюсь, куда мне обращаться с жалобой? Спасибо Вам
куркулиха• 09 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Вы же оформлены официально? ЗП полностью белая? Значит, и отпускные неотгулянные выплатят в любом случае. Причем за все годы, если накопились. Если забудут, их ждут очень крупные штрафы при проверке. А Вы можете сразу идти в прокуратуру.
Я не помню, чтобы кто-то ’забывал’ начислить официальные отпускные. Это подсудное дело.
куркулиха• 09 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
И еще вопрос. А Вы когда уволились? Вас должны расчитать либо в день увольнения, либо на следующий. При этом Вы вправе потребовать ведомость.