Неместная Я• 09 апреля 2015
Мама, я самая красивая? И что отвечать?((((
Вот как отвечать на такие вопросы? Явшоке...
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мои родители тоже перегибали в обратную сторону((На мой вопрос :’Зачем?’ Они отвечали:
-А чтоб не возгордилась и нос не задирала,зная,что ты хорошенькая!
Так я и росла с комплексом неполноценности((хотя и в школе на выпускном меня выбрали ’Мисс Выпускной’ и в училище тоже,знакомые фотографы фотали как модель...,но мой комплекс сидел во мне,что я даже думала,что никогда не выйду замуж,хотя и поклонников было много,называли красоткой,но этот дурацкий комплекс не давал мне жизни
П.С. Замуж вышла,муж красавчик,родили четверых деток
Цитата:
Мои родители тоже перегибали в обратную сторону((На мой вопрос :’Зачем?’ Они отвечали: -А чтоб не возгордилась и нос не задирала,зная,что ты хорошенькая! Так я и росла с комплексом неполноценности((хотя и в школе на выпускном меня выбрали ’Мисс Выпускной’ и в училище тоже,знакомые фотографы фотали как модель...,но мой комплекс сидел во мне,что я даже думала,что никогда не выйду замуж,хотя и поклонников было много,называли красоткой,но этот дурацкий комплекс не давал мне жизни П.С. Замуж вышла,муж красавчик,родили четверых деток [/cit
Дети познают этот мир через родителей, верят им. Очень грустно когда родители вселяют ребенку комплексы
КлараЦеткин• 09 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
говорю своей - конечно ты самая красивая в мире...для меня...а Аня...Маня...для своей мамы
Тоже так говорю дочке,и это правильно.
пышка_мышка• 09 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А я своей говорю,что некрасивая и чучело.Потому что не хочет не расчёсываться ,ни как то следить за собой,одеждой и т.д.
Хотя симпатичная она.Но вот такая неряха.Не реагирует никак.8 лет.
она уже отгородилась от вас, уже закрыла свое сердце для слов. Вам теперь 16 лет понадобиться,чтобы оттопить
САМ_ТАКОЙ• 09 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Значит будем что-то менять,раз все так единодушны.Но уже правда как хочешь пробовала.
Печальки.нет• 09 апреля 2015
да конечно!) я всегда говорю что для меня папы бабушки и дедушки ты самая красивая бесценная умная)
пышка_мышка• 09 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
просто любите ее)
Я тоже была пацанкой,шорты за братом донашивала а платья резала ножницами.
А сейчас я очень-очень девочка, за мной следят 3 человека как за личной иконой стиля) Всегда ухоженная,маникюр-педикюр,шикарная грива
No problems• 09 апреля 2015
Ребенок задавая этот вопрос маме или папе, ищет подтверждения их любви, они же не спрашивают об этом воспитательницу в группе или подружек на улице. Когда дети спрашивают любим ли мы их, не стоит пускаться в объяснения, как любят детей в других семьях. Поверьте, большинство девочек уже в школе понимают, что есть кто-то красивее, на кому-то мальчики больше внимания уделяют. К сожалению, мнение мамы что она не самая красивая, или красивая только для своих родителей, остается в душе на долгие годы, как ’я не достаточно хороша’.
Sunny_Anny• 09 апреля 2015
Ответ дляселедка
Какая же Вы умница, если понимали в столь юном возрасте как же это глупо быть менее уверенной, ввиду того что родители не считают тебя красивой. Ваши дети так же развиты? И дети тех кому Вы свои советы раздаете? Я согласна что есть моменты когда нужно сказать ты лучше всех на свете, или объяснить что стандарты красоты немного другие,но она по своему прекрасна. Но уверенны ли Вы что правильно их определяете? Вы ведь можете так не вовремя полезть со своей лекцией о красоте..
Вы часто лезете к свои детям с лекциями? Или просто думаете, что другие так делают?
Перечитайте еще раз мои ответы и поймите, что понятия ’красивая’ и ’самая красивая’ - это разные вещи. И что самое ужасное - это учить ребенка сравнивать себя с другими.
Печальки.нет• 09 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

Непостоянная постоянность• 09 апреля 2015
Я считаю,что комплексы растить не нужно. мне родители дали много комплексов.к сожалению(
трудно избавляюсь до сих пор от них.
своей дочке всегда говорю-ты у меня красивая,очень красивая. ’самая’ не употребляю вообще в жизни. мне повезло,что лукавить не приходится,дочка на данном этапе и правда очень красивая.не только мое мнение. но если вдруг что-то изменится или была б обычная внешность, то все равно б гооврила красивая и учила бы себя подавать, потом использовать косметику, правильно подобрать прическу и тд уже от обстоятельств.
внешность важна,но важнее здоровье и всегда быть человеком.
трудно избавляюсь до сих пор от них.
КротоТо• 09 апреля 2015
Моя доча, 15 лет, последнее время налегает на мучное, особенно вечером.В итоге, вес у нас одинаковый, при одинаковом росте. Но, у нас 23 года разницы. Вес нормальный 58 кг, рост 168 см.
Я ей тонко сразу намекала, потом в открытую стала говорить, что не мешало бы следить за фигурой, мол, ты ж девушка. Она обижается. Как здесь поступать Понятно, для меня она самая красивая, но не хочется, что бы она имела проблемы с весом в дальнейшем.
Апрель Ивановна• 09 апреля 2015
Я всегда говорю: для МЕНЯ, ты самая-самая-самая. А когда подросла стала еще объяснять, что для любой мамы свой ребенок самый-самый.
Вопрос абсолютно естественный, если ребенка любят, если эмоционально раскрепощены в семье и часто говорят об этом
.
Ответ дляКротоТо
Чтобы она не ела мучного нужно чтоб его не было дома. Просто не покупайте и все. Лучше пусть ест шоколад. Он каллорийный и как говорится, для мозгов полезен.
Апрель Ивановна• 09 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Да, помню) - это обидно, как удар в спину от самого дорого человека. А если как-то устранять дома этот фактор? Чем-то заменять? Не только для нее, а вообще.
Просто вспоминаются детские впечатления: больно, обидно, но делать не буду уже принципиально... Кстати, резко схудла), когда уехала в лагерь отдыха(кормили очень плохо, до моря 2км пешком утром и вечером). И до родов не поправлялась...
КротоТо• 09 апреля 2015
Ответ дляBubley
Нет мучного (сладостей) , ест бутерброды. Шоколад на ночь, думаю не стоит, все таки кофеин.
При этом я слежу за весом, занимаюсь дома, кручу обруч, приседаю и т.д. Ее заставить не могу.
Недавно заявила мне, мол ты красивая, а я неизвестно в кого такая. Вот и думаю, может я и правда ей прививаю комплексы.
ЗдесяЯ• 09 апреля 2015
я бы сказала ’Для меня (т.е. для мамы) самая красивая’ Но говорить что самая красивая - типа вообще - значит врать ребенку
КротоТо• 09 апреля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Кстати да, из лагеря приезжает реально похудевшей. но там же движуха, парни, есть некогда.
Апрель Ивановна• 09 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Заставить - не получится. Нет хлеба, сыра, колбасы - нет бутербродов))). Есть мюсли, овсянка, борщ-курица-говядина, гречка. Хочешь есть - ешь, а не перекусывай. Мой тоже ’бутербродник’. Это удобно, конечно. Но когда вижу отрастающую попу - убираю ненужные ингридиенты и стараюсь, что бы в холодильнике была ’человеческая’ еда на выбор.
КротоТо• 09 апреля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мы с мужем постились , весь пост, она -нет. Я не могу ее заставлять, считаю это неправильным навязывать ребенку свои убеждения, я предложила - она в отказ. Вот и покупаю ей сыр , колбасу и т.д.
Вот договорились бегать с завтрашнего дня. Посмотрим...
Ответ дляКротоТо
На ночь можно съесть яблоко или йогурт/кефир. Тяжелую еду на ночь кушать- вредно.
Артура Пирожкова• 09 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
готовьте другую еду, запишите в какую-то секцию(фитнесс, бассейн, танцы). У дочери моей подруги был лишний вес. Подруга так поступала, как вам советую. Сейчас дочери 17 лет. Стройняшка, красавица, куча поклонников. С мамой - подруги, ходят вместе в фитнесклуб, салоны красоты.
КротоТо• 09 апреля 2015
Ответ дляBubley
Не хочет, точнее ест кефир, но с булкой.
Ответ дляКротоТо
В колбасе много крохмала. От нее толстеют. Лучше съесть кусок мяса.
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2015
ой, автор, и откуда у матерей берутся такие вопросы, печально...жаль, дитя...
Моя мама тоже не знала, что мне отвевать на такие вопросы, росла я красавицей, но закомплексованной и неуверенной очень ( у моей мамы просто понятие красоты было спецефическим) Потом, конечно, комплиментами других людей и самооценкой сама себя вырастила, когда за 25 перевалило и к кприродной красоте добавился уход+стиль уже и мама начала говорить, что я красивая, но мне уже это было не нужно.
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2015
не расчитывайте, что вы будете подругой с Вашей дочерью в будущем, автор, вот что я хочу сказать
Артура Пирожкова• 09 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Познакомьте с хорошим тренером. Помимо упражнений, они обычно хорошо осведомлены с культурой питания. В таком возрасте больше доверяют посторонним, чем маме с папой. Моя сестра - фитнес-тренер, она обязательно добивается результатов с клиентом, для нее это репутация. Учит клиентов правильному образу жизни. Помогите дочери, она будет вам благодарна.
Семена рукколы• 09 апреля 2015
Нет, не надо говорить, что самая красивая
Надо сказать, что красивая, что большинство людей красивые, что красота у всех разная и определить самую красивую невозможно
И что любят не самых красивых и не только красота имеет значение
Артура Пирожкова• 09 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
Что-то очень сложно для ребенка.