ПИПИКНУТАЯ• 09 апреля 2015

Скупой платит дважды или не верьте людям на слово.Моя покупка

Многое из детского покупаю б.у в идеальном состоянии
Главная причина - дешевле
Детки быстро растут и потому есть множество неиспользованных вещей
Есть опыт многих удачных покупок,в том числе на сландо
Но это негативный опыт на кидстафе
Речь идет о манеже Чико
У продавца низкий рейтинг ,но меня учили людям верить
Манеж описан почти как новый,прекрасное состояние,практически не пользовались
Стоит себе упакован и ждет покупателя
Фото сказали могут предоставить если очень нужно
Я же,глупая,верю людям и не один раз покупала вещи без фото в идеале
Для меня ,это вещь как новая,ЧИСТАЯ просто немного пользовались
Скидаю предоплату 650 грн
Немного насторожили слова продавца ,мол если мне не подойдет - за доставку плачу я
А почему мне должен не подойти почти новый товар?
Приехал манеж за 98 грн на НП
В общем состояние неплохое,но вот какие углы заюзаные на нем (смотрите фото)
По всей верхушке пятнышка ,даже с желтизной есть
На коврике одно большое пятнышко,пыль
Продавец утверждает,что манеж без пятен ,в идеале ,чистый
Говорит ,я пришлю Вам фото своего дома - у нас чистота...
Получается,Новая почта по дороге запачкала его или как ?
Долго думала что делать - и решила отказаться от товара
При этом потеряю около 200 гривен
Тему создаю с той целью,если продавец откажется возвращать деньги - чтобы было чем апелировать
Вот скажите Ваше мнение , манеж тянет с таким на состояние нового ???
Результат:
вже голосів: 773
613 (79.3%) Манеж конкретно б.у
91 (11.77%) Другой вариант
69 (8.93%) Манеж может называться новым
Бла бла бла• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я расчитывала получить в том состоянии,о котором писал продавец
ну так надо было доп фотки просить. у всех разное представление о б.у
Коренная киевлянка• 09 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Ну, Вы не сравнивайте коляску, в которой гуляют с ребенком и манеж, в котором ребенок писает, кушает, игреает сутками!
А я считаю наоборот !!! Коляска по нашим дорогам может через 3 мес выглядеть также как после года использования, а манеж у меня стоит только место занимает- боольшая корзина для игрушек и все!
Грабля• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор не бывает такого состояние нового еще и цена 2,5 - 3 раза дешевле
Бла бла бла• 09 апреля 2015
даже если он и пришел бы постиранным, его все равно перед использованием нужно постирать. вдруг у ребенка будет аллергия на то моющее средство которым манеж стирали. я коляску купила и вымывала привычным средством
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
это у вас не бывает
ау меня бывает
я так купила коляску
Бла бла бла• 09 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
все -равно стирать нужно!!!!!!!!хоть бы и приехал как новый, пыль есть у каждого в доме, почистите и пусть ваш ребеночек радуется)
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
есть разница постирать или отчистить пятна
дуаю,те что на углах полностью не отстираются
Бла бла бла• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
это у вас не бывает
ау меня бывает
я так купила коляску
и в не стираную ребенка посадили?
советский цирк• 09 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, манеж реально б/у, но брали ведь Вы его не как новый-в смысле цена нового сильно отличалась бы?Сколько такая модель новый стоит, дайте ссылочку пожалуйста
http://www.chicco.com.ua/cod-61689.80-Manezh-igrov...
Грабля• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
это у вас не бывает
ау меня бывает
я так купила коляску
Какая вы умничка, а я дура покупаю новое, надо искать в три раза дешевле и что бы состояние как новое
Бурундучиха• 09 апреля 2015
Ну не знаю.если вопрос только в стирке то да. Я и коляску и укачивающий центр не успевала постирать как уже звонили срочно высылайте. И я говорила что нужно или ждать или брать так-девочки сами стирали торопились, но он был просто....ээээ ну не идеально белый даже пятнышко от сока и 100% отстируемый и то я всех полностью предупреждала.
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
и в не стираную ребенка посадили?
еще раз повторюсь
есть постирать
а есть думайчемвывестипятна
и тема не о том стираю ли я вещи перед тем как ребенок начнет ими пользоваться
Железная тетя• 09 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я продавала свой чико манеж не в идеале совсем на первый взгляд, но чистка с порошком привела манеж в идеальное состояние, тут скорее лень продавца привести вещь перед продажей в надлежащее состояние
согласна! манеж хороший, только постирать некому, проще писать здесь))
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
да я умничка,потому что купила коляску б.у за 10 000
новая тогда стоилп 26 000
+ с кучей аксов к ней
состояние идеальное
а вы ,наверное,дура раз так себя называете
Грабля• 09 апреля 2015
Я думаю мягкая часть с манежа снимается и ее можно спокойно постирать в машинке
Железная тетя• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
новая тогда стоилп 26 000
+ с кучей аксов к ней
состояние идеальное
и на старуху бывает проруха!))
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
тема не о том есть кому стирать или нет
тема о том,что товар не соответствует заявленому описанию
Ниф_ниф• 09 апреля 2015
А почему вы будете платить за доставку, если вас обманули насчёт состояния? Пусть принимает возврат и компенсирует вам доставку.
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я покупала коляску б.у - на вид как только выехала с магазина
рассчитывала и тут на такое
а сколько ваш манеж всего стоит? 650 грн + 100 грн доставка?

Я покупала пару недель назад такой же манеж, только в своем городе (Киев), мне парень его прям в квартиру занес и разложил, 1100 гривен, состояние идеальное, как новый. Деть их не полюбил его с первого взгляда и отказался в нем сидеть)
Но он же новый стоит больше 4 тыс, по-моему, 650 грн это совсем небольшая цена за манеж с парочкой пятнышек, если что.
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
а я думаю,достаточно писать правду в обьявлениях
и кто захочет стирать-купит
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика

манеж стоит 1250 грн - аванс +наложка
новый 3 401 грн
Грабля• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и кто захочет стирать-купит
Так полюбому надо стирать б.у вещь для такой малютки даже есть на вид не грязная
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
манеж стоит 1250 грн - аванс +наложка
новый 3 401 грн
а, уже 3500 новый, посмотрела. Помню, что когда я его смотрела, правда, тогда курс был огого.. он стоил под 4 тыс.

Блин, за 1250 это хреновое состояние тогда, сто процентов. Наш за 1100 + прям занесли в квартиру - реально, как новый. Им вообще не пользовались, по нему видно...
Бла бла бла• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
еще раз повторюсь
есть постирать
а есть думайчемвывестипятна
занесу вас в черный список на всякий случай. как раз накануне попался мне такой покупатель. доп. фотки не одной не попросил,получил товар и негативный отзыв поставил.

люди, просите доп. фото.
если вы когда-то купили товар почтиновый по цене б.у то не значит что все теперь такое будет вам попадаться.
у каждого свое понятие о б.у и состоянии почти новое.

и учитесь решать ситуации с продавцами

я не вижу смысла не доверять продавцу так как сама была в ее положении, отпрвила товар без пятен а оказалось что пришло с пятнами. все попытки выяснить правду не увенчались успехом, покупатель не идет на контакт.
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
а я и стираю
но пятна выводить не хочу
тем более на углах они такие,что вряд ли выведутся полностью
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Я, кстати, плохо представляю, как его стирать, он вроде не вытаскивается весь, только низ (коврик сам) и то.. это надо его в собранном виде замывать, гемор еще тот(
Анонимушка• 09 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Так это у Вас для игрушек, а обычно в нем дети все время сидят, грызут сушки-бублики, когда режутся зубки, писяют в него, если мама экономит памперсы или у нее нет на них денег!
Бабка-ежика• 09 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла

люди, просите доп. фото.

и учитесь решать ситуации с продавцами

Я считаю, что если пишут, что состояние идеальное или как новое - это значит - катышков-пятен-дырок НЕТ!!!

Или вы в магазине новое покупаете в катышках и пятнах???
Анонимушка• 09 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а я и стираю
но пятна выводить не хочу
Они отстирываются! Я брала манеж б/у и сама все отстирывала, потому, что вещь б/у ПО-ЛЮБОМУ нужно заново маме самой перечистить и перестирать!
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла

люди, просите доп. фото.

и учитесь решать ситуации с продавцами

и правильно сделаете
потому что зачем мне покупать вещи грязные?
какое отправили - такое человек и получит