ГЛЮкоза• 20 марта 2013

Как поступить? Щекотливая ситуация.

Девченки помогите, пожалуйста, советом. Не знаю, как поступить. Ситуация такова.
Моя семья: я, муж, сын 6-ти лет и сын 20 лет мужа от первого брака живеи в частном доме.Также имеем квартиру в центре города.Год назад туда муж привез из деревни своего отца, так как он болел. С отцом жила сестра мужа (у нее есть своя квартира, но 1-но комнатная и семья : муж, сын 19 лет).После ухода отца из жизни, она так и осталась жить в нашей квартире, а также с ней и муж , и сын переехали. Живут уже год.
Пока у нас финансовое состояние было нормальное, я молчала, но последние пол года, муж без работы, на подзароботках только, я тоже дома.Стыдно сказать, но бывает совсем туго. Спасает, что сын в сад ходит, и там более менее питается. Долгов куча, неговоря уже о об оплате за газ, свет, воду.
На мои вопросы   у мужа, как долго это будет продолжаться, он молчит.Я тоже его понимаю, неудобно спросить сестру об этом.
Была мысль сдавать квартиру в оренду посуточно, почасово, говорят можно хорошо зарабатывать.
Но как поговорить с сестрой мужа не знаю, не хочу и скандала, но и похорошему, наверное, не получиться.
Как быть?   Помогите.
P.S. Или, может, это я наглая такая, меня жаба давит   за квартиру, и вся эта ситуация норма?
Фифачка• 20 марта 2013
А квартира чья? Ваша ,мужа или куплена в браке?

Осторожная• 20 марта 2013
Так у сестры есть же одноком.кв., чего в вашей жить? А вы правильно делаете, что сдавать хотите! Поговорите с сестрой аккуратно
Простоваля• 20 марта 2013
Ситуация на мой взгляд не норма. давите на мужа, пускай разрулит. Он же глава семьи? И родственники его.
Осторожная• 20 марта 2013
Ответ дляФифачка
Какая разница, если муж без работы, семью не обеспечивает. Была бы работа у мужа, не было б подобной ситуации
YUKKA25• 20 марта 2013
А почему они в своей не живут?и чья конкретно эта квартира?
Дикая Роза• 20 марта 2013
Да всё нормально. Обычный разговор расставит всё на свои места.
Сказать прямо, что сейчас туго с деньгами и хотите сдавать свою двушку или трёшку в центре. Поэтому просите переехать семью сестры в свою однушку.

Но тут много нюансов: кто покупал квартиру в центре? Родители или муж? Частный дом? Однушку сестры? Может, сестра имеет право на наследство?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2013
вопрос решается вступлением в права наследования ...

Я Главная• 20 марта 2013
отбросить стеснения и поговорить с сестрой
Осторожная• 20 марта 2013
Эти родственники любят на голову вылезьти. Я проспонсировала бизнес мужа, он там директором был. Так его родственники быстро сбежались, кушали не платив и все командовали, пока я персонал не собрала и не сказала посылать куда-подальше, если командуют...
Фифачка• 20 марта 2013
Ответ дляДикая Роза

Вот и я об этом... Если квартира покойных родителей,то претендуют оба ребенка. Если куплена в браке или самостоятельно мужем, то сестра- досвидос к себе!
Я супер-пупер• 20 марта 2013
Чья квартира в центре города? если Ваша, то скромность здесь излишняя. или сестра мужа не в курсе, что он и вы без работы? Никаких скандалов - просто говорите им, что у вас безвыходная ситуация и вы вынуждены сдавать эту квартиру. Нормальные люди поймут, а вот с ненормальными могут быть проблемы
Кима_кепка• 20 марта 2013
Сдавать - это отличный вариант!
Вам надо сказать, что хотите сдавать квартиру. Вопрос это рано или поздно будет поднят. Родственники всегда останутся недовольны если квартирный вопрос не в их пользу решается (даже если к имуществу они не имеют никакого отношения, к сожалению....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2013
стоп, ’также имеем ’ - так она - ваша?
или принадлежала отцу?
sneguro4ka79• 20 марта 2013
сколько комнат в Вашей квартире? если муж стесняется сестру попросить из квартиры, пусть поговорит с ней и тогда сдавайте ее квартиру. это не Вы должны делать, а Ваш муж, это же его сестра. а вообще ситуация нездоровая немного: Вы одалживаете деньги на хлеб, потому что Ваш муж стесняется поговорить со своей сестрой?а вообще-да, мужики - они такие!просто завтра сын сестры женится и займет ее квартиру. а вы останетесь с носом.родственники-это хорошо, но Вам нужно о своей семье думать.надеюсь, я Вас не обидела
Тётя Хрюша• 20 марта 2013
Пока Автор не ответит чьи это квартиры, любые советы сейчас глупы.
Кима_кепка• 20 марта 2013
***Родственники всегда останутся недовольны если квартирный вопрос не в их пользу решается (даже если к имуществу они не имеют никакого отношения), к сожалению....
ребенок• 20 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
100%
Каяспер• 20 марта 2013
у меня похожая ситуация.
Красиво выйти с этой ситуации, чтобы никого не обидеть не получиться.
Так что я бы на вашем месте просто откровенно бы поговорила (лучше муж) с сестрой, мол так и так, у нас критическая ситуация, хлеб не за что купить, а это квартира - единственный способ на сегодняшний день выжить ...и т.д.
Вообще то, по совести, после смерти отца мужа, сестра должна была с вашим мужем согласовать дальнейшее проживание в его квартире
Я Главная• 20 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Скорее всего квартира общая

Апрель Ивановна• 20 марта 2013
зачем задавать вопрос и не принимать участвия в обсуждении??
сестру ВОН! говорите вы и не ждите мужа, он боится, что как бы должен ей за уход за отцом. виноватым себя чуствует скорей всего... ваша семья вам решать, что есть будете на завтрак сухарики или салатик с мясом!
автор ГЛЮкоза • 20 марта 2013
Ответ дляФифачка
Куплена в браке
Дикая Роза• 20 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Куплена в браке
а дом? а однушка?
автор ГЛЮкоза • 20 марта 2013
Ответ дляДикая Роза

Квартира приобретена мужем, когда мы были в браке
автор ГЛЮкоза • 20 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
стоп, ’также имеем ’ - так она - ваша?
или принадлежала отцу?
Квартира наша с мужем, приобретена нами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
автор...
ну вы везете с супругом - на вас и едут...

приехали, обрисовали ситуацию, помогли вернуться в родные пенаты...
они прожили в квартире год, т.е. за уход вы отблагодарили...
автор ГЛЮкоза • 20 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Квартира куплена нами с мужем, дом построили сами, на 1-ую кв. сестре муж тоже добавлял.
автор ГЛЮкоза • 20 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
За уход за отцом сестра получит квартиру отца в центре города районного значения, где ранее проживал отец, а также у нее есть квартира в новостройке, но без ремонта, сами стены, которую помогал ей купить отец
автор ГЛЮкоза • 20 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
а дом? а однушка?
Дом мы с мужем строили сами, однушка куплена еще до меня, с фин. помощью моего мужа по его словам
автор ГЛЮкоза • 20 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
автор...

Вот сложно мне приехать и обрисовать ситуацию, начинаю нервничать, вот пишу и дрож пробирает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
мужу

это его сестра