Сеточка• 20 марта 2013
Хотим завести котенка. Грозит ли это ламинату?
Девочки, ребенок просто бредит котиком. Я и сама не против завести. Но вот меня очень беспокоит вопрос следующего арактера. Котики ведь не всегда ходят в туалет в предназначенном для этого месте((( Мы только сделали полный ремонт, везде ламинат на полу. Поделитесь опытом, если кот сходит на него в туалет, запах потом выводиться или нет?
Мааарковная• 20 марта 2013
покупайте котенка приученного к туалету и все. Это взрослый котяра может потом метить повсюду и запах будет ой-ой-ой
Усатая полосатая• 20 марта 2013
вы на поле живете, где только ламинат ?))) а мебели, штор, обоев... у вас нет? кажись мне, что котенок и этим не брезгует))))
Рябушка Ку• 20 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Будеть метить где попало,особенно весной((
Це від кота залежить.
Омлетик• 20 марта 2013
берите, кошку- они не метят
в туалете будет запах, еще они наполнитель лапами разбрасывают
КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
У вас наверное личный опыт

Ник у вас прям в тему,щас с моего посмеемся)))

Сеточка
• 20 марта 2013
Спасибо, у нас был кот, он и диван любил когтями портить, и наполнитель разбрасывал лапами. Но меня беспокоит именно ламинат - он у нас с фасочкой (углублением на швах), если раз сходит на него, потом уже все?
Подтяжка• 20 марта 2013
Не знаю как с ламинатом (у нас линолеум) но ремонту жопа, наш кот диван ободрал, двери по углам ободрал т.к. сильно в туалет хотел и в ванну и на кухню(( обои пообдирал местами, везде шерсть, он на стульях любит полежать.... да еще и рыгает своей шерстью периодически, и обязательно на ковер
Кстати, у нас белая ангора приученная к туалету, и вроде все время спит
а шкоду делает когда никого дома нет или ночью
Простоваля• 20 марта 2013
Запах от кота будет , не важно где он будет ходить в туалет.
У нас кот 13 лет был, кстати, кастрированый, что бы не метил. Ухаживали всей семьей, кто успевал. И если все на работе, а кот насрет в ванночку, то говно воняет весь день, пока кто-то не прийдет с работы и не уберет. А еще будет вонять его мисочка, если ее не мыть каждый раз после еды, потому что остатки еды остаются.
Ответ дляСеточка
Во-во! Ламинату не светит, а вот мебели, рукам, ногам, одежде- да))))
Простоваля• 20 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
о, это и у нас так же. Кота уже нет, а мебель до сих пор вся оборванная, потому что еще не накопили на новую.
И у нас рыгал на ковер, только иногда оно впитывалось и никто не замечал и не убирал

Подтяжка• 20 марта 2013
А еще коврик в туалет нормальный не могу купить, резиновые рвет когтями, после того как в туалет сходит, а на ковровые периодически ходит в туалет (это если ее судок вовремя не вылить)ну и тогда его только викидывать приходится. Вообщем я не в восторге от кота, как вы поняли. А про хорошие черты пусть вам кто-то другой расскажет, от меня недождетесь
Подтяжка• 20 марта 2013
Ответ дляПростоваля

Даа мы не одни такие
а у нас рыготины похожи на колбаски, так что жидкое впитывается, а колбаски остаются
. Я бы этого кота бы давно с лесници спустила бы, да вот бабушкин он скотина)))
Подтяжка• 20 марта 2013
Ответ дляelenat
возьмите кошечку,они аккуратные.моя легко приучилась к туалету,домику,мисочке.единственное царапалась- мужа и на ребенка нападала-играла и мебель пострадала.Короче сделали мягкую лапку(хоть и жалко было) и всё ок.
А что такое мягкая лапка
можно поподробнее?
Артура Пирожкова• 20 марта 2013
у меня дома не котик а целый котяра (завели спец для ребенка)... пока что тьфу-тьфу...
Белый Лосик• 20 марта 2013
Ответ дляelenat
а если кастрировать?или тоже метят?
Болезненые скучные и толстые становятся
Apassionata• 20 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
А что такое мягкая лапка
можно поподробнее?
Это когда у кошки удаляют вместе с коготками фаланги пальцев, фактически, превращают в инвалида.
Подходит для тех, кто покупает несоциализированных, неприученных к когтеточке котят у разведенцев, не стерилизует кошек, а потом, когда животное царапается и портит вещи (что, впрочем, естественно для некастрированных животных), экономит на антицарапках (которые копейки стоят)
Apassionata• 20 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Болезненые скучные и толстые становятся
Абсолютно неверное утверждение. Кастрация убирает только агрессию.
Если кот сам по себе ленивый и скучный, то всё это никуда не денется, но если он игривый, то и после кастрации таким останется.
А за весом следить нужно, не перекармливать.
Ответ дляApassionata
это ад
Поросенка• 20 марта 2013
Ответ дляApassionata
живодеры блин
Apassionata• 20 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
это ад
К сожалению, многие ветеринары сами рекомендуют эту операцию
. Для них она несложная, денег заработать хочется... А клиенты не сильно вникают.
Сегодня я не я• 20 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
Даа мы не одни такие

ржуууууууууууууу немагууууууууууууууууууууууу
Сеточка
• 20 марта 2013
Что-то мне уже кота расхотелось))) Еще бы ребенку кто-нибудь объяснил