Сестрица Алёнушка• 09 апреля 2015

Сумы, кто рожал на Басах? Ребёнок вдохнул меконий в родах.

В общем, вчера рожала знакомая. Безводный период почти сутки, потом экстренное кесарево. Сейчас ребёнок на ИВЛ. Сказали, через недельку все будет хорошо. Но, на сколько я знаю, в роддоме не держат столько, переводят на Веретиновку, в детскую.
автор Сестрица Алёнушка • 09 апреля 2015
Может, у кого такое было, что ребёнок вдохнул меконий в родах. Какие были последствия?

Сегодня я не я• 09 апреля 2015
У подруги вдохнул. Ничего ’такого’ не было особо.
Билирубин правда был очень высокий. Желтый был больше месяца.
Обнемашечка• 09 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
я вдохнула у мамы. жива. скоро 30 лет.
мААААсквичка• 09 апреля 2015
Не знаю,что вдохнул мой малыш,или то последствия пережитого на 4 неделе б-ти вируса.
Короче,та же история,БАСы,ЕР,но после рождения плохо,с одышкой дышал.
Забрали в реанимацию,потом ивл,на рентгене было затемнение в легких,поставили внутриутробную пневмонию,лечили антибиотиками,на 5 сутки перевели на Веретиновку,там еще 10 дней лечились.После выписки пили месяц лекарство,улучшающее что-то в работе мозга (у нас в реанимации еще случился отек мозга).
Последствия могут быть минимальные типа повышенной возбудимости,у нас прявилось еще в виде атопического дерматита по всему телу практически и практически постоянно до года.Также такие дети довольно впечатлительные,у них могут быть в старшем возрасте тики,заикания,нервный мочевой пузырь и т.п. вещи,поэтому в дальнейшем надо беречь психику дитя.
Отставания в развитии нет и не было,в двигательном отношении даже много чего раньше начал делать,чем его ’нормальные’ сверстники.
Еще познакомились осенью с мамой и сыном,чуть старше моего ребенка,история один в один,те же особенности развития,течение болезней и их возможные осложнения.У нас слабое горло,например,часты ларингиты и даже бывали обструктивные бронхиты.
Короче говоря,это очень тяжело,видеть ребенка своего с этой трубкой,кормление через зонд,уколы и пр.Но все должно быть хорошо.Просто надо перетерпеть.
Кстати,очень считаю немаловажным фактором в выздоровлении и укреплении здоровья грудное молоко,для ребенка ’продукт’ бесценный,поэтому маме строго следить за лактацией и всячески ее стимулировать.
Ответ длямААААсквичка
Спасибо
Барабан для взрослых• 10 апреля 2015
А чего на сумской форум не сходите? Там больше шансов найти рожавших на басах.
Да, переведут потом на Веретеновку в патологию новорожденных, если там еще работают Кирой и Радченко, то все будет ок.
автор Сестрица Алёнушка • 15 апреля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Там нет анонима)))

Уже перевели на Веретиновку(вроде у Кироя лежат), ляля уже с мамой, идем на поправку
Мамулька там молодцом, а папка поседел...
Барабан для взрослых• 15 апреля 2015
Маме некуда деваться просто, хочешь не хочешь а молодцом будешь. По себе знаю, прошла сама через такое.
Кирой хороший врач, 28 лет назад меня после рождения лечил, 2 года назад мою дочку))