Сиреневенькая• 20 марта 2013
Ребенка не берут в сад без справки с места роботы мамы
Что это еще за нововведение такое? Сейчас так по всей Украине?
Пришла сегодня очередной раз отметиться, скоро должны выдавать путевки, а у них новые условия: принимать будут только со справкой с места работы мамы. Хочу разобраться насколько это законно и что делать, если я не работаю (двое детей, из одного декрета ушла в другой, за это время меня "попросили" освободить место).
Танцепесенная• 20 марта 2013
Ответ дляСиреневенькая
ооо, 3 годика это у Вас еще больше проблем может быть(
я старшего тоже привела не в 2 а в 3 года, так мы не попали, сказали, извините где вы были год назад, сейчас уже мест нет! Хотя ходила исправно в течении этих трех лет отмечаться никто ж не предупредил что нужно в любом случае отдавать ребенка в два года, просто можно писать заявление об удержании места
Вообще, сад маленький.Группы переполнены. Принимают деток с трех лет, ясельной группы нет. Поэтому постановили брать исключительно после трех лет, набор в июле-августе, обязательно прописка одного из родителей на нашем поселке и обязательно справка с работы мамы.
Танцепесенная• 20 марта 2013
Ответ дляСиреневенькая
хм
, ну тогда наверное нормально будет все, а из какого Вы города?
Я из Одесской области.
Танцепесенная• 20 марта 2013
А водить в городе, забирать ребенка не кому будет, а тут рядом бабушка бы помогла.
Физрукая• 20 марта 2013
Странно, а если мам домохозяйка и на работу не пойдет в принципе - то дите и в школу тоже не возьмут, потому что мама не работает? надо жаловаться в Районо
Сиреневенькая
• 20 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
в школу не берут если в сад не ходил
Опля Картопля• 20 марта 2013
Ответ дляСиреневенькая
в школу не берут если в сад не ходил
И в школу берут.
Сиреневенькая
• 20 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
да, спасибо, мне эта тема раньше попадалась, просто сейчас уже по факту столкнулась с проблемой и одно дело когда ребенок уже ходит в сад и просят эту справку, другое когда попасть туда и так постараться нужно, а тут еще один затык
Сиреневенькая
• 20 марта 2013
как раз из этой темы на глаза попалось: ’Зато Налоговая у нас сидит в садике на 16 групп, комендатура и т.д. !!!!!!!!!!!’ Мля, шо за страна....
Физрукая• 20 марта 2013
я кстати в сад не ходила, а в школу пошла))) Но это было еще за царя Гороха))) Хотя, когда старшего вела в садик, еще тоже не работала - мне ничего не говорили. В законе написано ’Каждый ребенок имеет право на безоплатное дошкольное и школьное образование’. Если ребенка не примут, жалуйтесь в вышестоящие органы, запишите разговор на диктофон (чтоб было доказательство отказа по нелепой причине)
Сиреневенькая
• 20 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
правильно выше написали, они просто скажут что нет места и что тут докажешь?
Раньше такого не было это только с этого года стали требовать справку при зачислении в сад, хотя примерно полгода назад у тех у кого детки ходят в садик тоже просили принести справку от мамы, но меня это не коснулось (старший ходит в садик), может потому что я в декрете с младшим ребенком сижу
Физрукая• 20 марта 2013
к каждому дому прикреплен какой-то садик, и в этом садике в первую очередь должны зачислять детей, которые к этому самомоу садику прикреплены,а уже только потом детей остальных, родители которых по желанию захотели в этот сад
Сиреневенькая
• 20 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
это логично, мы тоже по прописке)
Сиреневенькая
• 20 марта 2013
тем не менее чтоб попасть с первым ребенком нам пришлось приложить усилия