Сестрица Алёнушка• 10 апреля 2015
Покупатели,Вы ...ли!
Куча вопросов по товару,фото спереди,сзади,сбоку,раком,ладно пишите карту,потом обратка,а можно наложенным?Говорю за пересылку тогда наперед.
нееееееееет меня обманули,я не хочу!
А сразу подумать?Зачем время отнимаете???
нееееееееет меня обманули,я не хочу!
Бензопирен• 11 апреля 2015
Автор Продавец, а вы хотите и рыбку съесть и......? Ответы на вопросы, предоставление фото и общение с клиентов ваша работа, если вы действительно Продавец, а не барыжка на разок. Для того, чтобы выбрать товар наверное покупатель имеет право узнать о нём побольше, а потом уже решать покупать его или нет. Вы наверное в магазине тоже ходите, меряете, вопросы задаёте и можете вообще не купить или покупаете в первом магазине сразу, чтобы не злить продавца? Может у вас вообще покупать товар и без фото и описания? Это вы о...ли! Налоги не платят, чеки не выдают, ответственности не несут, товар если и с возвратом, то с одолжением. Так ещё и общаться с клиентом им влом. Прийдите в чувства! И пишите правильные цены и удаляйте фото товара, которого нет в наличии - экономьте время покупателей. Авось кто и начнёт покупать. И уважение к клиенту, а не раздражение.
Я не тону• 11 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Умиляе, ну я рада что Вас умилила))) У меня и так сеть магазинов была! до! меня умиляет Ваше заявление развивайте сеть магазинов при таком курсе и при такой экономике))))
Ну Вы, когда выбирали этот вид бизнеса, допускали различные риски? Не получается, сменяйте род деятельности. Я не понимаю, зачем продавая большее количество товара в своих торговых точках по более дорогой цене, размещать здесь объявления? А если не все так хорошо, и курс растет, и экономика не в дугу, и Вы пытаетесь заработать, где только можно и прокормить свою семью, в чем смысл Вашего заявления? Тогда довольствуйтесь тем, что есть.
Бензопирен• 11 апреля 2015
Ответ дляVina0077
а что говорить про таких покупателей? решила отдать даром краску для волос (лежит пылью припадает) написала всё одним шрифтом, и вроде как достаточно: Отдам краску для волос (купила и передумала красить. отдаю чтоб не пропала так как срок годности подходит). годная до 092015. цвет иссиня черный 891. Brilliance Shwarzkopf. Самовывоз по Киеву (м, Академгородок). если захотите в другой город - услуги транспортной компании оплачиваете вы
пишет мне девушка - а укрпочтой можно (написала именно транспортной компанией, так как может кому нп удобнее). скопировала с объявления ту же инфу, но в сообщение. и тишина от неё. девушка побоялась рискнуть на 7-10 грн))) (у меня рейтинг просто маленький)
А может она просто передумала краситься именно в это цвет или вообще краситься, или нашла что-то более подходяще, или вообще случилось что-то и ей сейчас не до этого. Вариантов масса и причина только в этом, а не в том, что человек специально хотел вас вывести из себя.
Бензопирен• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
Не понимаю смысла этого спора. Логика такова - меня здесь все устраивает - я здесь покупаю (или продаю), не устраивает, я иду в другое место, которое устраивает. Всё. И еще, как человек, много лет проработавший в сфере обслуживания.
скажу, что закон: мы для клиента, а не клиент для нас, никто не отменял. Хочешь заработать в этой сфере, ответишь на кучу вопросов, переживешь и хамство, и непорядочность некоторых покупателей. Не хочешь с этим мириться, можешь заработать другим путем, вперед и с песней! Это касаемо людей, которые на этом зарабатывают. И умиляют заявления: я в магазине продала 6 платьев по 880 грн, а здесь поставила по 85, еще и торгуются. Если у Вас так хорошо идут продажи в магазине, что Вы здесь делаете? развивайте сеть магазинов, реализуйте себя там. Вообщем резюме: а кому не нравится, может уходить.
Согласна с Вами. Я работаю в другой сфере, и но тоже продажа, только услуг. Оформлена, плачу налоги, отвечаю юридически, работаю с печатью и по договорам. И отвечаю на разные вопросы клиентам по 100 раз на день, и нормально воспринимаю, что сделок будет гораздо меньше, чем разговоров с клиентами. Только глупые не понимают, что работать нужно на перспективу, что человек может спросить 20-ть раз и не купить, но на 21-й купит или пореккомендует тебя, как адекватного продавца.
Играюся• 11 апреля 2015
Я наложкою без оплати доставки більше не відправлятиму.
Недавно відправила,покупцю не підійшов розмір, відправила назад, сказала, що доставку в обидва боки оплатила. Коли забирала посилку, оплачувала доставку назад. Неприємно(
Ноу коммент• 11 апреля 2015
а я ненавижу когда просят поставить бронь, я как дура связываюсь со складом, ставлю бронь, а дорогой покупатель потом заходит на сайт и даже не читает сообщение. ну и зачем бронь ставить??? зачем?????
или тоже 100500 вопросов, а потом : я буду брать только наложенным!
или еще лучше поторговаться со мной, изнасиловать мне мозг, я уступлю, в итоге не оплатить таки ничего!
а в продавцах бесит то, как они делают обьявления, все разными цветами и шрифтами написано, все скачет, ничего не понятно...
фуфуфу, насилие для глаз какое-то
или наглые которые за укр почту 20 грн просят...
за вес ну грамм 200 максимум. сама отправляла такие вещи, знаю сколько стоит, даже если коробку купить, и скотч, и все все все.
много чего бесит, все))))
фуфуфу, насилие для глаз какое-то
много чего бесит, все))))
Непостоянная постоянность• 11 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
НА РЫНОК БЛИН!
А вам не на рынок?????? Или и там спросить запретите???
Жерица ночи• 11 апреля 2015
Меня толлько что выбесила девушка с тапочками. Ответила ей немного нетактично, но наглости нет предела!!!!!!!!!!! Продаю пролёт, НОВЫЕ тапочки Валди за 90 грн (за сколько покупала). В продавалке они уже 135 грн стоят. Просит без *здрасьте* ’вот эти за 70’. Не ну честно, я офигела. С бирками, новые, ещё и со стелькой, блин за 70 грн.....
Ответ дляБензопирен
согласна на все 100%!!!
Ответ дляЖерица ночи
а размер какой?
Под пытками• 11 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
меня тоже бесят такие, поставишь минимальную цену, так нет надо еще - 20 грн скинуть
А Я Самая Самая• 11 апреля 2015
А у меня вот наооборт. Такой же вопрос к продавцам: ’Чего вы такие тормоза?’. Вопрос к продавцам именно на этом ресурсе. Очень долго отвечают на вопрос, оформляют заказ, не подтверждаю оплату, отправляют посылку. Одна вообще через день, а то и два заходит на сайт. Вы или занимаетесь продажей или не тратьте время других людей. А что бы было меньше вопросов, предоставьте полную информацию о товаре и необходимое фото! Это правильно и профессионально. Вы же не приходите в магазин и не хватаете с вешалки шмотку и сразу несете на кассу. Вы ее примеряете, щупаете, рассматриваете и т.д. Вот вопросы покупателя - это тоже самое.
Я так же продаю на этом сайте и на многих других. Мои объявления содержат всю необходимую инфу, поэтому 100500 вопросов мне не задают. А эти полупустые объявления других продавцов - это просто кошмар. Некоторые вообще только фото и название пишут и все. И типо, а что тут сказать и так видно это платье, вот в название это написано и вот фото. Ну и как воспринимать такого продавца? Где размер, состояние, дефекты, фирма, ткань и т.д.?
Неадекватные покупатели и мне пачками попадаются, но, как человек по обе стороны барикад(и покупающий, и продающий), хочу сказать, что недобросовестных продавцов намного больше. И покупатель максимум, что потратит ваше время, что прискорбно. Но продавец, помимо прочего, может кинуть на деньги, а это уже преступление. Покупатель рискует, а продавец, по большей части, защищен. Поэтому нужно быть терпимее. Уверена каждая из нас тщательно будет выбирать свою покупку.
Всем адекватных продаж/покупок и добросовествных покупателей/продавцов
Жена брата Админа• 11 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
+10000%... или ’извините зарплату не дали’..а потом смотришь в отзывах - за последнюю неделю каждый день покупки)
О, Господи, вы за нами ещё и следите?!
А в соцсетях ищите?!
Миледи• 11 апреля 2015
А цену в лоб сразу на более чем половину?Продаю вещь за 500 грн, одна сразу пишет, не здрасте, не каких прелюдий-за 200 отдадите?Я и ответила-так давайте я вам подарю,но я понимаю торговаться ни кто не отменял,но не ужели вы думаете что вам вещь отдадут почти задаром?Для этого есть отдам за вашу цену,или отдам даром-во люди бывают без царя
Миледи• 11 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
Ну так кто виноват в том, что до продавцов не доходит, что ВСЮ инфу надо указывать в объявлении СРАЗУ.
Пишите максимум инфы будут ’выедать’ моск минимум.
Напишите ’Наложенным платежом отправляю только с предоплатой за пересылку в обе стороны’ Всё. Это сложно?
Ой,отвечаю всегда сразу,всегда даю в объявлении максимум инфы,все расписано и написано как чем и куда оплачивается и отправляется, все равно задают вопросы на которые есть ответы уже в объявке,так что мало кто читает,это не помогает
Блoшка-матрешка• 11 апреля 2015
А меня тоже напрягают продавцы, которые хотят не продать, а впарить. Достали уже!!! И эта новая фишка с предоплатой в обе стороны. Я раньше наложкой никогда не пользовалась, но теперь только ей. Потому что продавцы врут в наглую и ничего не теряют, а ты попадаешь на пересыл в обе стороны. Они только на то и рассчитывают, что ты оставишь вещь себе только потому что не захочешь оплачивать пересылку или на то, что ты слепой.
ps Хотя последний продавец оказался нормальным. Реально какой описывался товар такой и оказался. Я прям удивилась, неужели остались такие!!! Спасибо ему огромное!!!
Миледи• 11 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
фуфуфу, насилие для глаз какое-то
много чего бесит, все))))
фуфуфу, насилие для глаз какое-то
много чего бесит, все))))
Укрпочта и выклянчивание денег у покупателя для меня сроддни казни-вроде себе просишь,посчитают каждую копейку,думают что за 5 грн можно все на свете отправить,я вообще оцениваю все посылки,а это дороже выходит почти на половину,если ваша посылка пропадет, вы мне мозги будите выносить,а у меня нет времени на разборки ездить по почтам,заплатила и спи спокойно,знаю что вы ее получите в целости и сохраности,и как можно просчитать на перед все до копья?Беру тоже около 20,не хочу свои долаживать деньги,если остается сдача скидываю скан чека и предлагаю сдачу на карту вернуть или на телефон, если для вас так важно,а с 1 мая вообще укрпочта дорожает,представляю как нужно будет с такими вот покупателями повоевать,доказывая что нет уже таких цен 5 грн-вот поэтому и люблю Новую почту,там вы сами оплачиваете и не выносите мозг!
Миледи• 11 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы вот такая умная,вам предоплата в обе стороны не нравится-а продавцу как быть когда не забирают посылку, не являются на почту-передумала,не захотела,потом за свои деньги покатушки для вас устраивать,терять клиентов,вещь в негодность со временем вот от таких поездок теряется-вы про это не думаете, что и покупатели разные бывают?
Блoшка-матрешка• 11 апреля 2015
Ответ дляМиледи
А выход прост: просто не врать про товар и все. И таки да, чего я должна платить только потому что продавец тупо нап...л о товаре. Совесть нужно иметь, а то вам лишь бы продать. Я считаю что покупатель должен оплатить стоимость доставки к себе (это убережет от неадекватов), а продавец-стоимость дороги обратно (если товар таки не подходит покупателю) Так обе стороны будут заинтересованы не в пустом трепе и преукрашении товара (а зачастую замалчивании брака) и не будут давать пустых обещаний.
Жена брата Админа• 11 апреля 2015
Ответ дляLydia
Ещё и обматерят, если ничего не купишь. Прям как на Кидстаффе в последнее время )))
Миледи• 11 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Причем здесь не врать?Если я соглашаюсь на наложку то явно не заинтересована вас обмануть, в моих интересах выслать вам то что заявлено и в надлежащем качестве,просто не все покупатели добросовестные ,попадаются те которые могут передумать и не прийдти на почту что бы забрать посылку,или фасон,цвет вещи оказался не таким как она представляла,и как то мне не хочется оплачивать ваши капризы,вы капризничаете и опалчивайте проезды посылки,не подходит вам, то тогда ищите другие варианты покупок,ведь каждый ищет как ему выгодно и удобно и ни кого силком не тянет,я понимаю продавец выслал с дефектом вещь,не так как в описании, за это да, должен возмещать продавец пересылку,все остальное покупатель
katerina_ilina• 11 апреля 2015
Девочки,никогда не отправляйте наложкой этой особе!!Выслала ей туфли,они пролежали в Килии 5 дней!Она даже не явилась! Говорила все время завтра заберу,такая брехуха! Карпунова Алена. У нее типа что-то случилось,но это просто несерьезный человек!И она уверяла,что вернет 50 грн,так и ничего
Блoшка-матрешка• 11 апреля 2015
Ответ дляМиледи
Притом что не все продавцы добросовестные и это делают чтоб продать свой товар или вы об этом первый раз слышите? Если вы так любезны и соглашаетесь на наложку, то ничего и так не теряете об это и речь (кроме своего драгоценного времени и дорогущего проезда до офиса НП, хотя и забываете, что покупатель делает тоже самое) а покупатель должен оплачивать проезд в обе стороны. Научитесь красиво продавать, ведь в продажах тоже должен быть профессионализм. Надоели барыги работающие по принципу - не нравится проходите мимо - мы продаем на кидстаффе. Тогда и покупатели вспомнят, что нужно здороваться при обращении, не клянчить скидки и т.д. Обратите внимание как выгодно отличаются продавцы/посредники, которые работают из других стран. Они сами проявят инициативу, подскажут, посоветуют как будет лучше и выгодней. И не нужно говорить, что они больше зарабатывают - это не определяющий фактор (а в последнее время у них дешевле, не говоря уже о качестве).
Пенять на зеркало• 11 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
вы тоже. я вас добавлю, что бы не попасть
на что попасть?
12 галюцинаций• 11 апреля 2015
Все страницы не читала, но сейчас злая на продавца. Оставила бронь на товар на два дня, продавец согласилась (мужу кроссы, а он в командировке,хотелось, чтоб хоть увидел до покупки). Через день пишу,что беру, попросила реквизиты....в ответ тишина, а сегодня пишет, что товар продан. Блин, ну и зачем тогда бронь...хоть бы раньше сообщила тогда
Блoшка-матрешка• 11 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Не гневите Бога- страстная пятница
Доброе утро! Сегодня только у меня суббота? Или я не в теме про страстную пятницу-субботу?
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2015
Знакомо.
У меня товар долларовый.И последний год цены стоят только в у.е.В гривны перевожу по курсу на день оплаты.И после подготовки заказа,выставленного счёта:а можно наложенным?укрпочтой?И это в период не стабильности и активного роста курса.Всегда,таким покупателям предлагала взять ’страховку’ на себя.То есть,оформить заказ по курсу выше.Ведь,пока посылка дойдет и деньги вернутся,курс может быть на порядок выше.Не соглашались.А почему вы тогда решили,что я должна брать эти риски на себя?Ведь если курс вырастит,пока деньги вернутся,я в лучшем случае выйду в ноль,в худшем-в минус.В такой сделке я не заинтересована.Большинство после такого разговора, в итоге соглашались на предоплату.
Шкала Радости• 11 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Доброе утро! вчера создана тема - я вот и думаю , вродь бы как нельзя серчать на других из -за каких- то покупок, продаж, не стоит расстраиваться