Ло Шарик• 12 апреля 2015

Можно сегодня мыть голову?

Девочки, вчера так замоталась, что не успела помыть голову... Мнения родственников разошлись - мыть или не мыть)))) Праздник все-таки... ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 199
171 (85.93%) Да
28 (14.07%) Нет
Зубная фея• 12 апреля 2015
Ответ дляЛьва
это не приметы,между прочим) Люди достаточно недавно потеряли нить с природой, а раньше в поле не выходили, земле не поклонившись. У реки спрашивали разрешения белье постирать. Это не приметы,это уважение к окружающему миру,ведь Бог везде
очень похоже на бред сумасшедшего
Льва• 12 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
вы в ДНР? )
Скомуниздила• 12 апреля 2015
И зубы чистить обязательно.
Прикуси Язык• 12 апреля 2015
Ответ дляЛьва
кошмар))) нечего людям делать
пришлось мне в храм звонить, уточнять этот момент, так мне там сказали, что это она специально меня отговаривает, типа: плохо относится (бабушка на телефоне), что эти бредни - из советского времени, когда всеми способами людей от церкви отваживали...
Мааарковная• 12 апреля 2015
нет, нельзя мыть! теперь ждите следующий чистый четверг!
Льва• 12 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
очень похоже на бред сумасшедшего
если вы чего-то не знаете,это не значит,что это бред. Это просто пробелы в знаниях,исправимо
Бутылка с банками• 12 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
вы в ДНР? )
в днр завтра выходной
Прикуси Язык• 12 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
в днр завтра выходной
а в Украине - нет?
ЯяяКакаджамбо• 12 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
ну вот вроде и не хочется прослыть Ло-шариком (ник мне в тему), но и как-то важно в праздник Пасхи сильно не грешить
не грешить нужно по жизни! а то тут голову в Пасху помыть все боятся, чтоб не согрешить, зато в другие дни ругаются, мошенничают, обманывают покупателей, желают зла свекровям, изменяют мужьям, завидуют и т.д. (эо я не про вас, автор, а основываясь на ежедневных темах на Советчице)
Льва• 12 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ого и такое было))) надеюсь,свекровь успокоилась)
Бутылка с банками• 12 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а в Украине - нет?
И в Украине - да.
Прикуси Язык• 12 апреля 2015
Ответ дляЛьва
не поверила, у них в деревне беременных не пускали крестить...
Elena0111• 12 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Это от очень низкой культуры масс.
ХдеЯсь?• 12 апреля 2015
я депиляцию собарлась сегодня делать. всю неделю не было времени, а завтра свидание.
вот и думаю теперь, звонить родне или нет?
Зубная фея• 12 апреля 2015
Ответ дляЛьва
это не пробелы в знаниях - это ненужная информация. вам как-то пригодились ’эти знания’? где и как? сейчас такое практикуете?
Льва• 12 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
слушайте,аж жалко женщину. Наверно, места себе не находила,думала,что вы хуже себе делаете
Льва• 12 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
причем тут я к христианству и событиям нескольких веком тому назад?

И да- я такое практикую
ЛисАпедная• 12 апреля 2015
почему вы считаете что мыть голову это грех ?
Зубная фея• 12 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
обязательно, еще нужно показать длину волос, чтобы на консилиуме решить БрЫТЬ или НЭ БрЫтЬ))) и запомните, что МЕРЯТЬ ОТ НУЛЯ, а не от единицы!
Вумна вутка• 12 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
всякое бывает, околоцерковные суеверия еще долго будут процветать в храмах, пока священники не начнут проводить образовательную работу. Мою маму в 94 году староста выпхал из церкви, потому что она была беременной, пришла храм Божий осквернять ((( вот такое... а свекровь - это еще цветочки.
Кудряшка Сью• 12 апреля 2015
я мужа заставила выкупиться и побриться перед тем как идти святить)
сейчас сама пойду и голову тоже помою
Elena0111• 12 апреля 2015
Я если голову не помою, душ не приму, у меня нет настроения. Буду на близких кидаться.
tereza000• 12 апреля 2015
если надо и хотите - мойте.
а если не хотите - не мойте.
все логично)
Куплю орехи• 12 апреля 2015
Мыть!
Звездолётчица• 12 апреля 2015
Ответ для90x60x90
Да, птица гнезда не вьет, девица косы не заплетает.
то на Благовещение, а не на Пасху!
Асталависта бэйби• 12 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Я не думаю,что грех
Но,тут может суть в другом.
Мы же не смываем с себя все после причастия или помазания
А Пасха очень важный праздник.
А есть ещё благочестивые обычаи, установления, традиции, например, - не работать, не мыться в праздники. Естественно, лучше их придерживаться, нежели игнорировать
Lydia• 12 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
ну, если честно, наверное говорят - ничего нельзя делать)) вот я и тушуюсь
Просто немного подумайте. Мытье головы - это элементарный элемент гигиены, не более.
После завтрака посуду все равно убираемсо стола, и моем. Мы же не будем весь день есть и мусорить - потому что низзя работать?
Если что-то рассыплем по полу, мы же это уберем, не оставим валяться?
Постельное за собой застелим?
Элементарные моменты не являются полноценным трудом, таким как ремонт, генеральная уборка, шитье и тому подобное.
автор Ло Шарик • 12 апреля 2015
Ответ дляLydia
Постельное за собой застелим?
Спасибо)) Я уже помыла голову))) Просто в жизни есть такое понятие - как ’сомнение’, оно заставляет интересоваться мнением, информацией, определенными смыслами. Нельзя быть осведомленной во всех вопросах, иметь жесткую позицию - ’я знаю’, значит определенным образом застрять в собственной осведомленности))) Если я сомневаюсь - я интересуюсь, я изучаю,и значит я развиваюсь)) Это не значит отсутствие собственной точки зрения, непонимания или уверенности))) Это трактовка из серии - спокойно реагирую в конфликте, значит слабая или слабохарактерная)))

С Праздником Светлой Пасхи))))) Будьте счастливы