С перепою• 12 апреля 2015
Реинкарнация - я помню свою прошлую жизнь! Нас всех ждет рай земной, бессмертие.
Я помню свою прошлую жизнь и все мы проходим тысячи жизней на земле, пока не произойдет просветление в нашей голове и мы не поймем истинного смысла жизни. Все придет к тому, что мы станем бессмертными и снова построим рай на Земле, но нужно любить друг друга, чтобы побороть смерть. Я это поняла. Ученые уже давно доказали, что смерть и время -это иллюзия, это ограничение нашего сознания, и вот когда это сознание проснется...мы живем сегодня, но мы встретимся с вами также через тысячи лет, но уже бессмертные и вечные!
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляwake-up
В реинкарнацию я тоже верю. Но рай земной нас точно не ждет. Вы почитайте учебники по физике и астрономии, нашему солнышку через пару млрд. лет пипец)))) И если с этой планеты не найдем куда рвать когти, нам тоже ппц)))
(это было краткое содержание передачи на Discovery Science с Морганом Фрименом, в моей интерпретации)
Всем спасибо за внимание!
Если верить еще более древним наукам, чем физика и астрономия, то Рай ждет Землю (но не нас) где-то через 270-290 тыс лет (точно сказать не могу, лень искать точные цифры)
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
так а что в итоге будет? Что веды пишут по этому поводу?
Из того, что я могу сказать на данный момент, вот что:
- среднестатистический человек страдает на адских планетах меньше года по нашим земным меркам, возможно месяцев 5, может, меньше
- Гитлер и Сталин там до сих пор... (ну вы представляете насколько они деградировали сравнительно со средним земным человеком)
- Стив Джобс попал на низшие райские планеты, где технократическая цивилизация и все искусственное.
Это все я услышала от духовных учителей.
С перепою
• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
так почему же не нас? Мы же реинкарнируем и доживем до того момента, до рая! Мы встретимся там!
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Это не 100% гарантия, что все мы родимся в эту эпоху. Хотя, не исключено, что некоторые родяться.
Это нужно еще заслужить.
Вообще, на Земле эпохи сменяются циклично. Мы живем в начале кали-юги, где люди могу как быстро деградировать так быстро прогрессировать в этих нелегких условия. После кали-юги придет сатья-юга, тогда и будет так называемый рай. Но это рай только для развитых существ. Если мы не успеем подняться духовно к тому времени, то опять пойдем на другие планеты земного типа, их много на самом деле.
Это нужно еще заслужить.
С перепою
• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Это нужно еще заслужить.
но в общем то итоге ни одна душа не потеряется
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Хоть мы живем и не в раю, но на самом деле мы не можем оценить в полной мере ценность человеческого рождения и все наши возможности быстро прогрессировать. Один духовный учитель говорит, что родится человеком - это большая удача, случается с живым существом крайне редко. Максимум перерождений на Земле, которые он видел на своей практике - 8, не больше, обычно 1-3.
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Ни в коме случае. так как все мы в результате будем едины с Богом, но не в раю, а в духовном мире. Рай - это материальный мир на самом деле.
В духовном мире нету перерождений и смерти.
Я не на долго• 12 апреля 2015
В ведах написано, что на планетах земного типа, души отрабатывают и нарабатывают карму, на адских планетах просто страдают (как в тюрьме), на райских израсходуют свое благочестие (как на курорте). Все, кто попадают в рай, рано или поздно возвращаются на землю и опять нарабатывают благочестивую карму.
Так что наша цель по попасть не в рай, а в духовный мир обратно к Богу. Это наш дом.
С перепою
• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
я думаю, что рай можно и на земле построить, ведь изначально Эдем был именно на Земле! К тому же Бог и люди (частички Бога) нуждаются в постоянном творении, Бог создал материальную Землю с людьми и всеми благами, люди создают что-то дальше, и эот процесс по идее должен быть бесконечен, ведь именно в материальном есть результат деятельности Бога и людей, в процессе творения. Если все сольются с Богом и все станет НЕматериальное, то кто же будет что-то творить? Ведь все материальое на земле соответствует духовному, те же самые деньги - это энергия личности, и это уже понятно, это лишь некий эквивалент энергии человека.
С перепою
• 12 апреля 2015
и материальный рай на земле тогда был построен и Адам и Ева были якобы вечными здесь на Земле, пока не согрешили, то-есть, замысел Бога был изначально таков, что Рай на Земле именно существует, а после того, как люди согрешили он сказал так - мол теперь все в трудах вам будет даваться и вы снова должны будете заработать этот рай упорным трудом и развитием человечества, что сейчас и происходит, но относительно медленно, хотя время все время ускоряется, процессы происходят быстрее
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
В ведах это была просто очередная эпоха сатья-Юги, где люди жили по 100 000 лет. Все мы в материальном мире временно, никто тут вечно жить не будет. Это лишь призрачное отражение духовного мира.
Деньги и все материальное - это энергия Бога. Все здесь принадлежит ему.
Не вижу никакого смысла здесь оставаться так как тут счастье убывает, а в духовном мире возрастает.
Но прожить жизнь достойно и выполнить долг перед семьей я обязана, конечно.
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Кстати, вы сами написал все то, о чем пишут веды.
Пожили Адам и Ева в раю, израсходовали благочестивую карму и опять на землю пошли зарабатывать право жить в раю. Но рано или поздно все устают от этих качелей. Это все хождение по кругу.
Я не на долго• 12 апреля 2015
Кстати, хотите пример из жизни как израсходуется благочестивая карма?
Когда люди встречаются и влюбляются, у них из прошлых жизней по отношению друг к другу есть ма-а-аленький запас благочестия. Люди наслаждаются друг другом, живут в своем волшебном мире влюбленных, потом когда это благочестие иссякает, наступают серые будни...
И только в духовных семьях отношения не увядают так как у них есть связь и отношения с Богом и они подпитываются от него. Отношения, кстати, можно и нужно строить через святых.
Для меня два года назад стало открытием, что святые рождаются и в наши дни.
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
Ждем просветления, девочки???
Почему в такой день не поговорить о Боге?
Хорошая тема на самом деле. Спасибо, автор.
С перепою
• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
зависит все от отношений. Если 2 самодостаточных человека сходятся, которые могут только ДАВАТЬ, ибо самодостаточны, то отношения будут прочны, а если это люди-паразиты, которые ищут кого-то только потому, что считают себя неполноценными без ’половинки’, то такие отношения разрушительны. Любовь - это свобода 2-ух человек, а не тюрьма и зависимость друг от друга. Если человек счастлив вне зависимости от кого-то или чего-то, то он и отношения хорошие построит, а если нет...
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Да, вы правы, только счастливая женщина, выйдя, замуж может стать еще более счастливой. Это из лекций Нарушевича.
Вообще для себя уяснила, что моя задача в семьме - выполнить долг перед мужем и ребенком. Это моя такая духовная практика на данный момент.
С перепою
• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
а я не ставлю вот семью, как какое-то обязательное условие жизни. Задача каждого человека - развитие своего ’Я’ в первую очередь, а семьи тоже разные бывают - если семья дает развитие, то это тоже часть вашего предназначения, а если семья только толкает человека вниз по развитию, то такие отношения рано или поздно разрушаются. Я уже поняла, что нужно все время развиваться, чтобы копилась хорошая карма и шел процесс развития. Многие семьи ведь убивает ’бытовуха’, почему? Потому что человек решил, что если вступил в брак, то уже достиг всего и можно сложить лапки, и каждый день у него беготня по кругу получается, без какого-либо развития, или же партнер сильно ограничивает в развитии своим неведением. Тогда люди расстаются, чтобы идти дальше в развитии своего ’Я’, чтобы никто не мешал.
С перепою
• 12 апреля 2015
да и вообще, понятия ’одиночество’ по сути и не существует, есть лишь понятие ’уединение’. Каждый человек должен быть целостен, самодостаточен, и его внутреннее счастье абсолютно не должно зависеть от кого-то или чего-то. В хорошем браке нет второй половинки, есть 2 целостных ’Я’.
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Это ваше полное право так думать.
Все зависит от человека. Многие мужчины вне семьи будут просто деградировать. Не все мужчины способны принять отречение.
Многие женщины не могут себя здесь реализовать без мужа и детей. Я из таких женщин. Просто, если даже делаешь самые обычные вещи с мыслью о Боге, они становятся необычными. Например, приготовленная пища становится освященной. Убранная квартира с мыслю о Боге становится чистой не только на материальном уровне.
С перепою
• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Это ваше полное право так думать.
а у вас просветление уже произошло?
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
а у вас просветление уже произошло?
Просветление произошло у таких личностей как Иисус Христос, Будда, Кришна...
Я только в начале духовного пути. Все, что сказала, не сама придумала, просто передала знания, которые получила за последнее время.
С перепою
• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
а Ошо читали? Очень много интересных мыслей дает
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Я его слышала один раз. Он рассказывал о том, что можно создать общество, в котором дети будут воспитываться от родителей отдельно.
Мне это показалось очень странным, ни один авторитетный ведический лектор о таком не говорил. На этом мое знакомство с Ошо закончилось.
Я не на долго• 12 апреля 2015
Я не могу судить о том правильные вещи он говорит или нет. Но подобных учителей, в которых я сомневаюсь (к ним относится и Трехлебов) я стараюсь избегать.
Я не на долго• 12 апреля 2015
Мне больше нравятся последователи Шрилы Прабхупады. У него очень мелодичный умиротворяющий, он так по-доброму относится к своим ученикам, как к детям.
Лично мне он ближе всего. Хотя у каждого свой путь, конечно. Кому-то, возможно, ближе и Ошо.
Ситечко для мыслей• 12 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Очень интересно пишите, подскажите с какой литературы можно начать, чтобы узнать больше? заинтересовало..
Радуга-дуга• 12 апреля 2015
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Спасибо. Стыдно признаться, сейчас не читаю вообще, много семейных забот + маленький ребенок.
Когда делаю свои домашние дела, на фоне у меня практически каждый день лекции учителей, вместо телевизора и сериалов. Все беру отсюда
Там много практических советов, которые можно применить здесь и сейчас в семье.
Очень люблю сериал про Будду, Кришну и Шиву. Это, конечно, не высший духовный пилотаж, но пока это единственная возможность познакомиться с ведическими священными писаниями.
Ну и два с половиной года практикую лактовегетарианство, что бы сознание не осквернялось мясной пищей и я могла лучше воспринимать знания.