Кукусик• 12 апреля 2015

а что с 9 мая? отмечать будем ?

Тепличная• 12 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
правильно. Но попали они между двух огней и считать их врагами - полный нонсенс. Люди отстаивали свое право быть свободными от фашизма, от коммунистических идеологий и они тоже герои, очень много их погибло. И они имеют право быть в нашей истории такими же участниками ВОВ. Их архивы рассекречивают и дай Бог, чтобы справедливость воссторжествовала. И именно поэтому через столько лет на Майдане было столько людей с Западной Украины - они все еще верят, что режим падет, что независимость будет настоящей, а не мнимой. Как их не назови и в какое время бы они не жили - они всегда будут выступать за свободу, независимость и будут за нее бороться и умирать. И они - настоящие герои - бойцы УНА-УНСО, бойцы Небесной Сотни - как их не назови, они были, есть и будут героями
Слава Богу большинство ветеранов не дожили до таких рассуждений

Застряла• 12 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
Какое УНА-УНСО ОУН-УПА Вы хотели сказать?
сорри, ОУН-УПа, я просто про УНА-УНСО читала и никак они из головы не выйдут)
Радость моя• 12 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мне кажется, кого-то не устраивает, что у нас все утихнуть и устаканиться может1
Сначала этот вброс с языками, теперь, ну оочень в тему - 1 Мая и 9 Мая!!
Хотят, что бы раздуло по новой
+100. вон пост выше вашего - яркий пример. власть плохая, отменяет праздник!
Застряла• 12 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Та Вы шо! Ну а кто по-Вашему ночами через польскую границу на себе перевозил снаряжение для армии нашей, пока правительство зашевелилось по нормативным актам? Кто? Львов, Ровно, Черновцы.... Или Киев, Мариуполь, Николаев? Почитайте историю и Вы поймете, что Западная Украина это Вам не Центрльная Украина и там все всегда было по-другому - и там всегда был дух свободы
Hаташа• 12 апреля 2015
О как! Интересны некоторые рассуждения... Хотя все верно - побежденные 8 мая оплакивают своих погибших, а победители 9 мая празднуют ПОБЕДУ и чтут своих героев!
Застряла• 12 апреля 2015
Ответ дляТепличная
хотите, я Вас ’добью’?))) я русская по происхождению, но украинка в душе
Чудо-Рыба-кит• 12 апреля 2015
Ответ дляЗастряла

Застряла• 12 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Советую прочесть Лажечникова ’Ледяной дом’. Если у Вас история вызыввает такие припадки смеха, то прочитав Лажечникова, гарантирую, уписаетесь от смеха, там что ни строчка - анекдот
С перепою• 12 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Буду праздновать Всегда! Это день нашей ПОБЕДЫ!!!!!!
Западные страны не победители, поэтому у них - День скорби, а у нас - Победы!
Оба деда и одна бабушка ВОВ прошли, для меня это праздник. И для моих детей то же.
И так будет в моей семье всегда! /пока я жива по-крайней мере/
что бы там наше правительство не кудахкало!
а УНА -унсовцы прислуживали фашистам, что бы там о них не пели сейчас. Прикрываются борьбой с Советами, а сами уничтожали мирное население и воинов нашей тогда Родины /и украинцев, и белорусов, и русских - им разницы не было/ У меня отец с западной, знаю обо всем с ’первых уст’. И этим уродам не место рядом с нашими ветеранами, под знаменами Великой Победы!
Если что, я с Киевской обл.
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Ну СССР не существует. Это во-первых. А во-вторых вы знаете когда фашистская Германия подписала акт капитуляции? И причем здесь 9 мая?
А еще СССР вполне сотрудничал с нацистами практически до 1941 года. Когда Германия бомбила Англию, эшелоны с зерном вовсю поставляли немцам. Ну и участие в разделе Польши тоже нужно помнить, как и масштабные репрессии на ЗУ. Это тоже нужно знать.
Братья Капли• 12 апреля 2015
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Да, кстати, победили таки союзники: СССР, США и Великобритания. Не нужно пытаться увеличить свое значение, приуменьшая чужие заслуги.
ШапкаУшанка• 12 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
а мне пофиг что там понапридумывали, я буду отмечать - пойду цветы положу, ветеранов поздравлю в своем доме и просто прохожих
и детей буду этому учить!!!!!!
Чупокабра• 12 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Дякую вам!!
Чупокабра• 12 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
Совершенно верно.
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Дух свободы???? Да они никогда на были свободны. Всегда были под кем-то, всегда. Только хозяева их менялись. На смешите))))
Я не на долго• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
Фу, блевота. Сказала бы похлеще, но праздник святой сегодня.
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
Да уж, союзнички. Которые стравили германию с ссср, а потом смотрели- кто побеждать будет, тому и поможем, чтобы вместе европку поделить))
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Пойду с ребенком 8-го, с цветами, к вечному огню. Мой дедушка-ветеран 9-го не праздновал, о войне ничего не рассказывал (прошел и бои, и немецкий концлагерь, и Колыму, как ’изменник Родине’).

Гл. Амурная• 12 апреля 2015
давайте еще победу над татаро-монголским иго отмечать? 70 лет прошло, хватит уже, ветеранов нет, только брехуны подмазавшиеся... тфу, не люблю когда на смертях спекулируют
Автопортрет нурофена• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не крушите картину мира... Вы шо в самом деле! Они же там самые наисамейшие щиры украинцы козацкого роду... а мы так, с боку припёку, недоукраинцы
мадам Везувий• 12 апреля 2015
Ответ дляveselka777
Я буду. У меня два деда воевали. Один погиб под Киевом, второй- майор запаса, пограничник, командир заставы. На груди не было свободного места. Вся грудь в орденах и медалях. К сожалению, умер...
и Вы будете праздновать? Или вспоминать и плакать об ушедших героях,?
Всех анонимов аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Совершенно верно.
Ух-ты. Так чего-ж агрессору-России сейчас конфетки поставляем? Не скажете? А может Россия не агрессор вовсе? Или в начале второй мировой почему не должно было СССР торговать с Германией? Она же не СССР бомбила. А тут типа Россия напала на Украину, ан торгуют.
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не повторяйте глупости советской пропаганды.
Гравицапа• 12 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
да идите ж вы уже в Польшу. Забебали со своей ’независимостью’, может, пусть лучше найдут нормальную работу в УКраине,а не по заграницам мотаются? Вот так и помогут они неньке. А то скакать- то поскакали и ускакали на работу кто в Польшу,кто в Италию.
Соседушка• 12 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
и детей буду этому учить!!!!!!
+10000000000,умница,это Вам!
Застряла• 12 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
а чё это Вы решили, что имеете право куда-то кого-то посылать? Не от хорошей жизни люди туда ездят
Кубик Рубика• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
О, да вы спец в истории! Пишите исчо!
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
узнаю настоящих антифашистов. Которые уважают всех людей, независимо от национальности и месторождения. Да уж, действительно, победители нацизма.
Гравицапа• 12 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
ой,хватит. Дух свободы. Вот именно,что дух- он как бы есть, но его как бы нет