Кукусик• 12 апреля 2015

а что с 9 мая? отмечать будем ?

Медсестричка• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Вроде даже вместо георгиевских ленточек теперь символом цветок мака будет.
Только те дедушки у которых ордена с этими лентами .......теперь что не одевать их?
Вообще маразм, причем тут мак

Бритоножка• 12 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Вообще маразм, причем тут мак
мак цвет пролитой крови
Баба-царьлебедь• 12 апреля 2015
Ответ дляБритоножка
а с языками что? не кидайте вбросы
Имею ввиду, что языковой вопрос, тот самый закон о языках/ подняли и раздули /перед Крымом еще/
а теперь вроде не при делах, вроде, как ничего и не было, даже не упоминают. Теперь другое больное место нашли, что следующее на очереди!?
Тепличная• 12 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
мне пришло)))
и мне! я бы в этом году одела, если бы в тюрягу за это не сажали
Бритоножка• 12 апреля 2015
У меня в доме дедуля живет, сам с Воронежа, он в прошлом году во дворе сидел с маком, не с лентой, его ноги дальше двора уже не ходят
Чупокабра• 12 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Вообще маразм, причем тут мак
Ну вообще-то мак был символом памяти погибших еще в Первой мировой
И.О. человека• 12 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Буду праздновать Всегда! Это день нашей ПОБЕДЫ!!!!!!
Западные страны не победители, поэтому у них - День скорби, а у нас - Победы!
Оба деда и одна бабушка ВОВ прошли, для меня это праздник. И для моих детей то же.
И так будет в моей семье всегда! /пока я жива по-крайней мере/
что бы там наше правительство не кудахкало!
а УНА -унсовцы прислуживали фашистам, что бы там о них не пели сейчас. Прикрываются борьбой с Советами, а сами уничтожали мирное население и воинов нашей тогда Родины /и украинцев, и белорусов, и русских - им разницы не было/ У меня отец с западной, знаю обо всем с ’первых уст’. И этим уродам не место рядом с нашими ветеранами, под знаменами Великой Победы!
Если что, я с Киевской обл.
Полностью согласна с вами. Я из Киева

Просто звязда• 12 апреля 2015
Ответ дляТепличная
а я рискну))) посмотрим какая у нас демократия))))
Баба-царьлебедь• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Сказали что какой то тоже праздник будет ...но я пропустила ....
День Скорби по всем жертвам ВОВ
Гага Газу• 12 апреля 2015
а для меня этот день очень давно День Памяти и Скорби
как там один из лозунгов был ’чтобы помнили’...
Так вот, с этим я абсолютно согласна. В этот день стОит вспомнить о том, какой ценой досталась та самая Победа, сколько погибших, сколько городов и сел остались в руинах, сколько ненависти, злобы, горя и слез.
Какие последствия оставила по всему миру жажда к власти одного злобного карлика и его приспешников.
Как любую идею можно раскрутить до ужасающих масштабов, при помощи налаженной системы пропаганды...

Пафоса сейчас, спустя 70 лет, не понимаю, также как и умирающих в нищете ветеранов победителей. И очень далека от меня тема бесконечной спекуляции на этих ’дедываевали’, ’спасибодедузапобеду’ и прочее. Меня это все до тошноты достало еще в Москве, лет 6 назад дышать было сложно от всего этого, сейчас детей и подростков просто зомбируют этой темой, к сожалению
Бритоножка• 12 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
языкой закон предполагал обучение и ведение документов на украинском языке, но его не подписали, и что тут такого? вам запрещали на нем говорить?
Бауди на ауди• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
зачем писать дезинформацию?? маки - на 8 мая - день скорби по погибшим. или вы не считаете, сколько людей погибло из-за равнодушия правительства?
и почему вы пишете ’георгиевские ленты’?? какое они имеют отношение к ветеранам? почитайте хотя бы в Википедии, в чем разница в лентах и названиях...
Любящая болтать• 12 апреля 2015
Удалено администрацией...
Бритоножка• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
ого, вот это вы даете, как можно так, а вы нелюдь!
Бритоножка• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
иди работай, кто то не дает?
АнтиТанкист• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
просто жуть, а ваши дедушки - на завалинке в войну просидели, семки прощелкали?
И КАК ТАК МОЖНО О ЛЮДЯХ ВООБЩЕ?
Бауди на ауди• 12 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
та 100%. пока у нас люди будут такие узколобые - будут за их счет поднимать волны
Тепличная• 12 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
та какая там демократия?))

берегите себя

ОхиИВздохи• 12 апреля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Но ведь все эти годы, до нынешнего времени, все их надевали, даже теперешние депутаты-радикалы, и Вы сама против этого ничего не имели. Не так ли? Что теперь изменилось, что там в Википедии за последний год настрочили?

Баба-царьлебедь• 12 апреля 2015
Ответ дляБритоножка
Расскажите об этом крымчанам и жителям Донбасса, их чуть не порвало..., что запретили /хотят вроде как/ родной им язык!
Теперь бучу поднимают снова, теперь за другое ’живое’ место цапают!
Это так горит прям сейчас???
Бритоножка• 12 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
изменилось то, что теперь этот символ обгадили те, кто убивает людей на донбассе прикрываясь этой лентой, или до сих пор не понятно?
Любящая болтать• 12 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
И КАК ТАК МОЖНО О ЛЮДЯХ ВООБЩЕ?
дедушки, по-первых, УЖЕ УМЕРЛИ
и были они детьми в войну
а прапрадеды тоже поумерали все и им тоже всё равно

вы б еще нашествие Наполеона 1812 года вспомнили
а че? тоже воевали, освобождали...

бред, это всего лишь история
Бритоножка• 12 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это так горит прям сейчас???
а жители Крыма и Донбасса какие то особенные что ли?
Просто звязда• 12 апреля 2015
Ответ дляТепличная
та какая там демократия?))

берегите себя

та никто ничего не сделает))
вот мне интересно, запретили, потому что это символ ДНР ЛНР)или как там правильно) террористов
а если завтра эти придурки сделают своим символом ребенка - рожать запретят?
Тепличная• 12 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Чупокабра• 12 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Железобетонный аргумент, ничего не скажешь. До нынешнего времени все их одевали....
АнтиТанкист• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
дедушки, по-первых, УЖЕ УМЕРЛИ
и были они детьми в войну

а че? тоже воевали, освобождали...

бред, это всего лишь история
для Вас - чужая история, а для многих - история их семей, их РОДНЫХ и БЛИЗКИХ. и говорить так как Вы просто - КОЩУНСТВО над памятью ушедших ветеранов.
Бауди на ауди• 12 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
у-у, всё плохо...
лента называется не Георгиевская! я вам об этом. Вы бы поинтересовались, как она называется, на которой ордена висят, а не просто хавали информацию, которую вам скармливают!
Застряла• 12 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Ну вообще-то у нас уже в прошлом году символом был мак, и никому уже и в голову не пришло цеплять эту ленту
а мак с какого боку к боевым медалям и победе? Никогда мак не был таким символом, а победе вот уже 70 лет. ’Эту ленту’ - это какую? В наградных медалях СССР использовалась ГВАРДЕЙСКАЯ лента, а ГЕОРГИЕВСКАЯ лента использовалась для медалей и наград таких, как Георгиевский крест, Георгиевская медаль. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Георгиевские ленты использовались ДО Великой Отечественной Войны. А на медалях ’За Победу’, ’За взятие Берлина’ используются ГВАРДЕЙСКИЕ ЛЕНТЫ и их цвета обозначают дым и пламя и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Почитайте хотя бы Геральдические мнения по этому поводу, а то ахи вздохи на пустом месте. Георгиевские ленты в РФ стали использовать неофашисты, ранее использовались власовцами
Люблю порядок• 12 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
Европа вас ждёт ((((